REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
Modelo Calendario 1Modelo Calendario 2Modelo Calendario 3Imprimir Modelo Calendario 3

CALENDARIO

LIGA REGULAR

EQUIPOSMARCADORFECHALUGAR
JORNADA 1 (08-10-2023)
LABIANA REAL CIENCIAS - RECOLETAS BURGOS- UNIVERSIDAD DE BURGOS33 - 17
08/10/2023
12:00
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO A
CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS - POZUELO RUGBY UNION50 - 45
07/10/2023
16:00
 ESTADIO NACIONAL COMPLUTENSE - CAMPO 1
ALL RUGBY LLANERA BELENOS RC - VRAC QUESOS ENTREPINARES 0 - 54
07/10/2023
16:00
 Centro Regional de Deportes la Morgal
CLUB DE RUGBY EL SALVADOR - Silicius Alcobendas Rugby Emerging7 - 35
07/10/2023
16:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1
JORNADA 2 (22-10-2023)
RECOLETAS BURGOS- UNIVERSIDAD DE BURGOS - CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 17 - 15
22/10/2023
14:00
 CAMPO DE RUGBY BIENVENIDO NIETO
POZUELO RUGBY UNION - LABIANA REAL CIENCIAS38 - 14
22/10/2023
13:00
 Ciudad deportiva Valle de las Cañas
VRAC QUESOS ENTREPINARES - CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS27 - 38
21/10/2023
16:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1
Silicius Alcobendas Rugby Emerging - ALL RUGBY LLANERA BELENOS RC102 - 7
21/10/2023
17:00
 Las Terrazas
JORNADA 3 (29-10-2023)
RECOLETAS BURGOS- UNIVERSIDAD DE BURGOS - POZUELO RUGBY UNION12 - 28
28/10/2023
16:00
 CAMPO DE RUGBY BIENVENIDO NIETO
LABIANA REAL CIENCIAS - VRAC QUESOS ENTREPINARES 33 - 7
29/10/2023
12:00
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO A
CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS - Silicius Alcobendas Rugby Emerging28 - 17
29/10/2023
12:00
 ESTADIO NACIONAL COMPLUTENSE - CAMPO 1
CLUB DE RUGBY EL SALVADOR - ALL RUGBY LLANERA BELENOS RC49 - 3
28/10/2023
16:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1
JORNADA 4 (19-11-2023)
POZUELO RUGBY UNION - CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 10 - 0
18/11/2023
17:30
 Ciudad deportiva Valle de las Cañas
VRAC QUESOS ENTREPINARES - RECOLETAS BURGOS- UNIVERSIDAD DE BURGOS29 - 11
18/11/2023
14:00
 CAMPOS DE RUGBY DE PEPE ROJO (INSTALACIONES DEPORTIVAS CIUDAD DE VALLADOLID)
Silicius Alcobendas Rugby Emerging - LABIANA REAL CIENCIAS23 - 15
18/11/2023
16:30
 Las Terrazas
ALL RUGBY LLANERA BELENOS RC - CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS7 - 94
18/11/2023
16:00
 Centro Regional de Deportes la Morgal
JORNADA 5 (26-11-2023)
VRAC QUESOS ENTREPINARES - POZUELO RUGBY UNION11 - 24
25/11/2023
14:00
 CAMPOS DE RUGBY DE PEPE ROJO (INSTALACIONES DEPORTIVAS CIUDAD DE VALLADOLID)
Silicius Alcobendas Rugby Emerging - RECOLETAS BURGOS- UNIVERSIDAD DE BURGOS43 - 29
25/11/2023
16:00
 Las Terrazas
LABIANA REAL CIENCIAS - ALL RUGBY LLANERA BELENOS RC65 - 7
25/11/2023
16:00
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO A
CLUB DE RUGBY EL SALVADOR - CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS12 - 56
25/11/2023
16:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1
JORNADA 6 (10-12-2023)
CLUB DE RUGBY EL SALVADOR - VRAC QUESOS ENTREPINARES 13 - 19
09/12/2023
16:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1
Silicius Alcobendas Rugby Emerging - POZUELO RUGBY UNION12 - 5
02/12/2023
17:00
 Las Terrazas
ALL RUGBY LLANERA BELENOS RC - RECOLETAS BURGOS- UNIVERSIDAD DE BURGOS0 - 57
09/12/2023
14:00
 Centro Regional de Deportes la Morgal
CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS - LABIANA REAL CIENCIAS36 - 0
02/12/2023
12:30
 ESTADIO NACIONAL COMPLUTENSE - CAMPO 1
JORNADA 7 (17-12-2023)
VRAC QUESOS ENTREPINARES - Silicius Alcobendas Rugby Emerging19 - 15
16/12/2023
16:00
 CAMPOS DE RUGBY DE PEPE ROJO (INSTALACIONES DEPORTIVAS CIUDAD DE VALLADOLID)
POZUELO RUGBY UNION - ALL RUGBY LLANERA BELENOS RC21 - 0
16/12/2023
14:00
 Ciudad deportiva Valle de las Cañas
RECOLETAS BURGOS- UNIVERSIDAD DE BURGOS - CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS23 - 36
16/12/2023
15:00
 CAMPO DE RUGBY BIENVENIDO NIETO
LABIANA REAL CIENCIAS - CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 19 - 10
16/12/2023
16:00
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO A
JORNADA 8 (14-01-2024)
RECOLETAS BURGOS- UNIVERSIDAD DE BURGOS - LABIANA REAL CIENCIAS18 - 11
21/01/2024
10:30
 CAMPO RUGBY BIENVENIDO NIETO. INSTALACIONES DEPORTIVAS SAN AMARO
POZUELO RUGBY UNION - CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS20 - 30
13/01/2024
16:00
 Ciudad deportiva Valle de las Cañas
VRAC QUESOS ENTREPINARES - ALL RUGBY LLANERA BELENOS RC86 - 7
13/01/2024
16:00
 CAMPOS DE RUGBY DE PEPE ROJO (INSTALACIONES DEPORTIVAS CIUDAD DE VALLADOLID)
Silicius Alcobendas Rugby Emerging - CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 18 - 13
13/01/2024
16:00
 Las Terrazas
JORNADA 9 (28-01-2024)
CLUB DE RUGBY EL SALVADOR - RECOLETAS BURGOS- UNIVERSIDAD DE BURGOS11 - 13
28/01/2024
12:00
 CAMPOS DE RUGBY DE PEPE ROJO (INSTALACIONES DEPORTIVAS CIUDAD DE VALLADOLID)
LABIANA REAL CIENCIAS - POZUELO RUGBY UNION15 - 19
28/01/2024
13:00
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO A
CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS - VRAC QUESOS ENTREPINARES 26 - 50
27/01/2024
15:00
 ESTADIO NACIONAL COMPLUTENSE - CAMPO 1
ALL RUGBY LLANERA BELENOS RC - Silicius Alcobendas Rugby Emerging0 - 65
27/01/2024
15:00
 Centro Regional de Deportes la Morgal
JORNADA 10 (11-02-2024)
POZUELO RUGBY UNION - RECOLETAS BURGOS- UNIVERSIDAD DE BURGOS62 - 22
10/02/2024
16:00
 Ciudad deportiva Valle de las Cañas
VRAC QUESOS ENTREPINARES - LABIANA REAL CIENCIAS22 - 19
10/02/2024
16:30
 CAMPOS DE RUGBY DE PEPE ROJO (INSTALACIONES DEPORTIVAS CIUDAD DE VALLADOLID)
Silicius Alcobendas Rugby Emerging - CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS18 - 5
10/02/2024
16:30
 Las Terrazas
ALL RUGBY LLANERA BELENOS RC - CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 0 - 46
10/02/2024
15:00
 Centro Regional de Deportes la Morgal
JORNADA 11 (25-02-2024)
CLUB DE RUGBY EL SALVADOR - POZUELO RUGBY UNION19 - 41
24/02/2024
14:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1
RECOLETAS BURGOS- UNIVERSIDAD DE BURGOS - VRAC QUESOS ENTREPINARES 0 - 21
24/02/2024
14:00
 CAMPO DE RUGBY BIENVENIDO NIETO
LABIANA REAL CIENCIAS - Silicius Alcobendas Rugby Emerging8 - 15
25/02/2024
13:00
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO A
CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS - ALL RUGBY LLANERA BELENOS RC40 - 24
17/02/2024
15:30
 ESTADIO NACIONAL COMPLUTENSE - CAMPO 1
JORNADA 12 (10-03-2024)
POZUELO RUGBY UNION - VRAC QUESOS ENTREPINARES 27 - 24
09/03/2024
13:00
 Ciudad deportiva Valle de las Cañas
RECOLETAS BURGOS- UNIVERSIDAD DE BURGOS - Silicius Alcobendas Rugby Emerging16 - 19
09/03/2024
16:00
 CAMPO DE RUGBY BIENVENIDO NIETO
ALL RUGBY LLANERA BELENOS RC - LABIANA REAL CIENCIAS31 - 53
10/03/2024
11:00
 Centro Regional de Deportes la Morgal
CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS - CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 31 - 19
10/03/2024
13:00
 ESTADIO NACIONAL COMPLUTENSE - CAMPO 1
JORNADA 13 (17-03-2024)
VRAC QUESOS ENTREPINARES - CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 8 - 13
16/03/2024
16:30
 CAMPOS DE RUGBY DE PEPE ROJO (INSTALACIONES DEPORTIVAS CIUDAD DE VALLADOLID)
POZUELO RUGBY UNION - Silicius Alcobendas Rugby Emerging25 - 19
16/03/2024
13:30
 Ciudad deportiva Valle de las Cañas
RECOLETAS BURGOS- UNIVERSIDAD DE BURGOS - ALL RUGBY LLANERA BELENOS RC64 - 19
16/03/2024
16:00
 CAMPO RUGBY BIENVENIDO NIETO. INSTALACIONES DEPORTIVAS SAN AMARO
LABIANA REAL CIENCIAS - CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS20 - 15
17/03/2024
12:00
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO A
JORNADA 14 (07-04-2024)
Silicius Alcobendas Rugby Emerging - VRAC QUESOS ENTREPINARES 19 - 24
06/04/2024
16:30
 Las Terrazas
ALL RUGBY LLANERA BELENOS RC - POZUELO RUGBY UNION10 - 65
06/04/2024
16:00
 Centro Regional de Deportes la Morgal
CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS - RECOLETAS BURGOS- UNIVERSIDAD DE BURGOS52 - 17
06/04/2024
16:00
 ESTADIO NACIONAL COMPLUTENSE - CAMPO 1
CLUB DE RUGBY EL SALVADOR - LABIANA REAL CIENCIAS13 - 34
06/04/2024
16:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.