REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
FED. TERRIT. DE CASTILLA Y LEON DE RUGBY
FED. TERRITORIAL CANTABRA DE RUGBY
FEDERACION DE RUGBY DE CEUTA
FEDERACIÓN DE RUGBY DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS
FEDERACION TERRITORIAL GALLEGA DE RUGBY
REAL FEDERACION ESPAÑOLA DE RUGBY
MOSTRAR TODO
FERUGBY
TEMPORADA 2023/2024
TEMPORADA 2022/2023
DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA
Liga Iberdrola de Rugby
COPA DEL REY
COPA RFER
DIVISIÓN DE HONOR B MASCULINO
DIVISIÓN DE HONOR B FEMENINA
COMPETICION NACIONAL M23
SUPERCOPA DE ESPAÑA MASCULINA
COPA DE LA REINA JORNADA 1
COPA DE LA REINA JORNADA 2
COPA DE LA REINA JORNADA 3
ESPAÑA SEVENS SERIES
TORNEO NACIONAL SEVENS FEMENINO CHALLENGE A GPS COPA DE LA REINA 2025
FASE DE ASCENSO A DHB MASCULINA
FASE DE ASCENSO A DHB FEMENINA
PROMOCIÓN DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA
PROMOCIÓN LIGA IBERDROLA DE RUGBY
PROMOCIÓN DHB MASCULINA
PROMOCIÓN DIVISIÓN DE HONOR B FEMENINA
CAMPEONATO DE ESPAÑA M18
TORNEO NACIONAL M18
CAMPEONATO DE ESPAÑA M16
TORNEO NACIONAL M16 - 1ª DIVISIÓN
TORNEO NACIONAL M16 - 2ª DIVISIÓN
CAMPEONATO DE ESPAÑA M14
TORNEO NACIONAL M14 - 1ª DIVISIÓN
TORNEO NACIONAL M14 - 2ª DIVISIÓN
TORNEO NACIONAL M14 - 3ª DIVISIÓN
FESTIVAL NACIONAL M12 - 1ª DIVISIÓN
FESTIVAL NACIONAL M12 - 2ª DIVISIÓN
FESTIVAL NACIONAL M12 - 3ª DIVISIÓN
FESTIVAL NACIONAL M10 - 1ª DIVISIÓN
FESTIVAL NACIONAL M10 - 2ª DIVISIÓN
FESTIVAL NACIONAL M10 - 3ª DIVISIÓN
FESTIVAL NACIONAL M8 - 1ª DIVISIÓN
FESTIVAL NACIONAL M8 - 2ª DIVISIÓN
FESTIVAL NACIONAL M8 - 3ª DIVISIÓN
FESTIVAL NACIONAL M6 - 1ª DIVISIÓN
FESTIVAL NACIONAL M6 - 2ª DIVISIÓN
FESTIVAL NACIONAL M6 - 3ª DIVISIÓN
FASE PRINCIPAL
FASE FINAL
FASE ORO
FASE ORO 5º - 8º
9º - 12º
RESULTADOS
GLOBAL
CUADRO CLASIFICATORIO
CALENDARIO
CAMPOS
PARTIDOS
AGENDA
CLUBS
Estadísticas
ÁRBITROS
TARJETAS
ACTAS COMITÉ
ESTÁS AQUÍ:
CLASIFICACIÓN · FASE FINAL
Partidos Globales
×
CLASIFICACIÓN
FASE FINAL
Cuartos de Final Oro
Semifinales Oro
1º - 2º
Semifinales Oro
Cuartos de Final Oro
RUGBY TURIA
12
CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS
7
09/06/2024
9:00
CLUB DE RUGBY SANT CUGAT
12
UNIVERSIDAD DE SEVILLA COSTA BLANCA
0
09/06/2024
9:22
RUGBY TURIA
7
CLUB DE RUGBY SANT CUGAT
24
09/06/2024
12:50
GANADOR
CLUB DE RUGBY SANT CUGAT
15
EIBAR RUGBY TALDEA
12
09/06/2024
15:56
RUGBY TURIA
7
CRAT RIALTA SEVEN
14
09/06/2024
15:34
EIBAR RUGBY TALDEA
28
CRAT RIALTA SEVEN
0
09/06/2024
13:12
JABATOS MóSTOLES RUGBY CLUB
10
CRAT RIALTA SEVEN
15
09/06/2024
10:06
EIBAR RUGBY TALDEA
17
OLIMPICO DE POZUELO CR
12
09/06/2024
9:44
CLASIFICACIÓN GLOBAL DE LA COMPETICIÓN
Ranking final clasificatorio
Posición
Equipo
PRIMERO
CLUB DE RUGBY SANT CUGAT
SEGUNDO
EIBAR RUGBY TALDEA
TERCERO
CRAT RESIDENCIA RIALTA
CUARTO
RUGBY TURIA
QUINTO
OLIMPICO DE POZUELO CR
SEXTO
CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS
SEPTIMO
JABATOS MóSTOLES RUGBY CLUB
OCTAVO
Universidad de sevilla Costablanca
NOVENO
GHENOVA COCOS RUGBY
DECIMO
SILICIUS RUGBY MAJADAHONDA
UNDECIMO
XV HORTALEZA RC
DUODECIMO
SANSE SCRUM
Listado de partidos
×