REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA
Sin partidos
RECOLETAS BURGOS- CAJA RURAL 53
C.P. LES ABELLES FLOÏD 7
21/04/2024
JOSE ANGEL ORTEGA CASTILLO
Tercera Línea
NILE DACRES
Segunda Línea
DAMIAN LUCAS ESPAÑA
Pilar Izquierdo
MARCOS HERRERO ANZORENA
Primer Centro
ROBERTO PONCE SOLTERO
Ala
JAVIER DE ORBANEJA GARCIA DE OLALLA
Ala
VICTOR ANDRES MARTINEZ SANCHEZ
Medio Melé
BAUTISTA EDUARDO GUEMES
Apertura
AGUSTIN ELLERO
Segunda Línea
GERMAN AHUIR PALAZON
Tercera Línea
JOSE LUIS CONEJERO ASUNCION
Pilar Derecho
LEONARDO MARTIN ALBERTO GEREZ
Talonador
FERNANDO DIAZ BREGA
Zaguero
MATIAS VILA SKRZYPEK
Ocho
MARCOS OZU FUENTES
Segundo Centro
SERGIO MARTINEZ MARTINEZ
Tercera Línea
HECTOR BURKE MARTINEZ
Segundo Centro
JUAN CRUZ FERRERE
Segunda Línea
FRANCISCO JOSE CLAISSE
DELEGADO
MAURICIO LONDOÑO GUAÑARITA
Ala
CESAR NAHUEL RAMOS TODOROFF
Pilar Izquierdo
LUCAS MARTIN PEREZ
Medio Melé
GUILLERMO CORDAZZO DE LA TORRE
Pilar Derecho
LEONARD MEDINA PLAZA
FISIOTERAPEUTA
GUILLERMO AHUIR PALAZON
ENTRENADOR
CARLOS MATEO BARROS SOSA
Pilar Izquierdo
Ganados
0/1
Empatados
0/1
Perdidos
1/1
Jornada Actual
3
Posición
º
Mejor posición
º jornada
Peor posición
º jornada
Tantos Favor:
Contra:
Diferencia:
Ensayos Favor:
Contra:
Diferencia: 0
partidos que empiezan ganando
ganan
0
empatan
0
pierden
1
Local
0
Visitante
0
Local
0
Visitante
0
Local
0
Visitante
1
partidos que empiezan perdiendo
ganan
0
empatan
0
pierden
0
Local
0
Visitante
0
Local
0
Visitante
0
Local
0
Visitante
0
Anotadores
Ensayo
8
NICOLAS PONCE SOLTERO
MAURICIO LONDOÑO GUAÑARITA
6
VICTOR ANDRES MARTINEZ SANCHEZ
6
Ensayo de Castigo
--
Conversion de ensayo
35
BAUTISTA EDUARDO GUEMES
LUCAS MARTIN PEREZ
3
SANTINO DI PRIMA
1
Puntapie de Castigo
25
BAUTISTA EDUARDO GUEMES
LUCAS MARTIN PEREZ
1
Drop
2
BAUTISTA EDUARDO GUEMES
Reemplazos
151 reemplazos en 1 partidos
151 reemplazos por partido
Expulsiones Temporales
Temporal por Falta Reiterada
1
LUCIANO JAVIER MOLINA HERNANDO
DAMIAN LUCAS ESPAÑA
1
Temporal por Falta Reiterada de Equipo
1
MIGUEL BERMEJO ARCOS
LUCAS MARTIN PEREZ
1
CARLOS MATEO BARROS SOSA
1
Temporal por Actitud contra Arbitros
--
Temporal por Juego Sucio
2
MAURICIO LONDOÑO GUAÑARITA
LEONARDO MARTIN ALBERTO GEREZ
2
MARCOS OZU FUENTES
1
Temporal por Otros Motivos
1
NILE DACRES
Expulsiones definitivas
Definitiva por Doble Temporal
--
Definitiva por Agresion Al Contrario
2
KEVIN VAZQUEZ MARTINEZ
Definitiva por Actitud contra Arbitros
--
Definitiva por Otros Motivos
--
Definitiva por Juego Sucio
1
AGUSTIN ELLERO
Nombre Titularidad Capitanía Min. jugados % Posiciones Tantos Temporal Definitiva Sustituciones Min. sust. jugados A, B, C, F
JOSE ANGEL ORTEGA CASTILLO 1 0 54 68 % Tercera Línea 15
0 A
NILE DACRES 1 0 66 83 % Segunda Línea 2
0 C
DAMIAN LUCAS ESPAÑA 1 0 23 29 % Pilar Izquierdo 1
0 B
MARCOS HERRERO ANZORENA 1 0 80 100 % Primer Centro 10
0 C
ROBERTO PONCE SOLTERO 1 0 16 20 % Ala 10
0 A
JAVIER DE ORBANEJA GARCIA DE OLALLA 1 0 80 100 % Ala
0 A
VICTOR ANDRES MARTINEZ SANCHEZ 1 0 66 83 % Medio Melé 30 1
0 A
BAUTISTA EDUARDO GUEMES 1 1 80 100 % Apertura 156
0 B
AGUSTIN ELLERO 1 0 80 100 % Segunda Línea 20 1 1
0 C
GERMAN AHUIR PALAZON 1 0 80 100 % Tercera Línea 10
0 A
JOSE LUIS CONEJERO ASUNCION 1 0 45 56 % Pilar Derecho
0 A
LEONARDO MARTIN ALBERTO GEREZ 1 0 52 65 % Talonador 10 2
0 B
FERNANDO DIAZ BREGA 1 0 80 100 % Zaguero
0 B
MATIAS VILA SKRZYPEK 1 0 80 100 % Ocho 10
0 B
MARCOS OZU FUENTES 1 0 54 68 % Segundo Centro 1
0 B
SERGIO MARTINEZ MARTINEZ 0 0 26 33 % Tercera Línea
26 A
HECTOR BURKE MARTINEZ 0 0 26 33 % Segundo Centro 10 1
26 A
JUAN CRUZ FERRERE 0 0 14 18 % Segunda Línea
14 B
FRANCISCO JOSE CLAISSE 0 0 0 %
0 C
MAURICIO LONDOÑO GUAÑARITA 0 0 32 40 % Ala 30 2
32 A
CESAR NAHUEL RAMOS TODOROFF 0 0 14 18 % Pilar Izquierdo
14 A
LUCAS MARTIN PEREZ 0 0 28 35 % Medio Melé 14 1
28 A
GUILLERMO CORDAZZO DE LA TORRE 0 0 35 44 % Pilar Derecho
35 A
LEONARD MEDINA PLAZA 0 0 0 %
0 C
GUILLERMO AHUIR PALAZON 0 0 0 %
0 C
CARLOS MATEO BARROS SOSA 0 0 57 71 % Pilar Izquierdo 1
57 B
JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1RECOLETAS BURGOS- CAJA RURAL - C.P. LES ABELLES FLOÏD53 - 7
21/04/2024
12:00
 CAMPO DE RUGBY BIENVENIDO NIETOFINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA