REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA
Sin partidos
VRAC QUESOS ENTREPINARES 14
LABIANA REAL CIENCIAS 10
19/05/2024
LABIANA REAL CIENCIAS 37
UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA 15
21/04/2024
JAIME BELTRAN BORONDO HUGHES
Tercera Línea
PEDRO CANE SGRO
Medio Melé
FEDERICO IGNACIO EHGARTNER
Segunda Línea
ALVAR GIMENO SORIA
Segundo Centro
GABRIEL ALEJANDRO ROLDAN
Apertura
JAIME CAMARERO GUERRERO
Ala
DAMIAN EZEQUIEL HUBER GARCIA
Zaguero
JOAQUIN MILESI
Ocho
MICHAEL HOGG
Talonador
SERGIO MOLINERO ALCAZAR
Ala
RAFAEL ROMO MUÑOZ
Pilar Izquierdo
AXEL MARTIN PAPA
Zaguero
DANIEL STOHR
Segunda Línea
JUAN CARRASCO MATEOS
Primer Centro
FRANCO LOPEZ
Tercera Línea
LUCAS BANZ LIENDO
Pilar Derecho
MANUEL MORA RUIZ
Segunda Línea
MARCOS MUÑIZ MEIJIDE
Pilar Derecho
TOMAS LAMBOGLIA
Medio Melé
FELIPE GARCIA SECO
Primer Centro
IRENE CARRASQUILLA GARCIA
FISIOTERAPEUTA
PABLO CARBALLO CLAVIJO
Ala
VICENTE DEL HOYO PORTOLES
Talonador
CESAR DE PORRAS VAZQUEZ
Tercera Línea
ANTONIO GARCIA ROMAN
Ala
JESUS ROMERO SOJO
ENTRENADOR
ANTONIO CONDE RODRIGUEZ
DELEGADO
ALEJANDRO MANUEL MACHUCA CARRASCO
FISIOTERAPEUTA
IGNACIO SALAZAR GIL
Talonador
OSCAR SANCHEZ ZURITA
Pilar Derecho
KOLADE EMMANUEL BOBO
Segunda Línea
SERGIO JOSE LIZANO FERNANDEZ
FISIOTERAPEUTA
FERNANDO MARIA CAÑAVERAL DEL CASTILLO
DELEGADO
Ganados
1/2
Empatados
0/2
Perdidos
1/2
Jornada Actual
3
Posición
º
Mejor posición
º jornada
Peor posición
º jornada
Tantos Favor:
Contra:
Diferencia:
Ensayos Favor:
Contra:
Diferencia: 0
partidos que empiezan ganando
ganan
1
empatan
0
pierden
0
Local
1
Visitante
0
Local
0
Visitante
0
Local
0
Visitante
0
partidos que empiezan perdiendo
ganan
0
empatan
0
pierden
1
Local
0
Visitante
0
Local
0
Visitante
0
Local
0
Visitante
1
Anotadores
Ensayo
8
DAMIAN EZEQUIEL HUBER GARCIA
VICENTE DEL HOYO PORTOLES
6
GUILLERMO DOMINGUEZ NARCISO
6
Ensayo de Castigo
1
LABIANA REAL CIENCIAS
Conversion de ensayo
18
GABRIEL ALEJANDRO ROLDAN
SEBASTIAN ANDRES POET BELMONTE
16
DAMIAN EZEQUIEL HUBER GARCIA
13
Puntapie de Castigo
15
SEBASTIAN ANDRES POET BELMONTE
GABRIEL ALEJANDRO ROLDAN
9
DAMIAN EZEQUIEL HUBER GARCIA
2
Drop
1
SEBASTIAN ANDRES POET BELMONTE
Reemplazos
152 reemplazos en 2 partidos
76 reemplazos por partido
Expulsiones Temporales
Temporal por Falta Reiterada
--
Temporal por Falta Reiterada de Equipo
1
FEDERICO IGNACIO EHGARTNER
JUAN CARRASCO MATEOS
1
Temporal por Actitud contra Arbitros
1
VICENTE DEL HOYO PORTOLES
Temporal por Juego Sucio
1
OSCAR SANCHEZ ZURITA
LUCAS BANZ LIENDO
1
MARCOS MUÑIZ MEIJIDE
1
Temporal por Otros Motivos
1
FRANCO LOPEZ
Expulsiones definitivas
Definitiva por Doble Temporal
--
Definitiva por Agresion Al Contrario
--
Definitiva por Actitud contra Arbitros
--
Definitiva por Otros Motivos
--
Definitiva por Juego Sucio
--
Nombre Titularidad Capitanía Min. jugados % Posiciones Tantos Temporal Definitiva Sustituciones Min. sust. jugados A, B, C, F
JAIME BELTRAN BORONDO HUGHES 1 0 88 55 % Tercera Línea
8 A
PEDRO CANE SGRO 2 0 150 94 % Medio Melé 20 1
0 B
FEDERICO IGNACIO EHGARTNER 2 0 93 58 % Segunda Línea 10 1
0 B
ALVAR GIMENO SORIA 2 0 160 100 % Segundo Centro 15 1
0 A
GABRIEL ALEJANDRO ROLDAN 2 2 121 76 % Apertura 68 1
0 B
JAIME CAMARERO GUERRERO 2 0 154 96 % Ala 15
0 A
DAMIAN EZEQUIEL HUBER GARCIA 2 0 160 100 % Zaguero 72
0 B
JOAQUIN MILESI 2 0 140 88 % Ocho 15
0 C
MICHAEL HOGG 2 0 89 56 % Talonador 20
0 A
SERGIO MOLINERO ALCAZAR 2 0 160 100 % Ala 15
0 A
RAFAEL ROMO MUÑOZ 2 0 142 89 % Pilar Izquierdo 5 1
0 A
AXEL MARTIN PAPA 1 0 74 46 % Zaguero 5
0 B
DANIEL STOHR 2 0 160 100 % Segunda Línea
0 A
JUAN CARRASCO MATEOS 1 0 111 69 % Primer Centro 1
39 A
FRANCO LOPEZ 2 0 160 100 % Tercera Línea 1
0 B
LUCAS BANZ LIENDO 1 0 72 45 % Pilar Derecho 1
0 C
MANUEL MORA RUIZ 1 0 80 50 % Segunda Línea 20
0 A
MARCOS MUÑIZ MEIJIDE 1 0 98 61 % Pilar Derecho 1
18 A
TOMAS LAMBOGLIA 0 0 16 10 % Medio Melé 5
16 C
FELIPE GARCIA SECO 0 0 6 4 % Primer Centro
6 A
IRENE CARRASQUILLA GARCIA 0 0 0 %
0 C
PABLO CARBALLO CLAVIJO 0 0 8 5 % Ala
8 A
VICENTE DEL HOYO PORTOLES 0 0 71 44 % Talonador 30 1
71 A
CESAR DE PORRAS VAZQUEZ 0 0 20 13 % Tercera Línea
20 A
ANTONIO GARCIA ROMAN 0 0 0 0 % Ala 5
0 A
JESUS ROMERO SOJO 0 0 0 %
0 C
ANTONIO CONDE RODRIGUEZ 0 0 0 %
0 C
ALEJANDRO MANUEL MACHUCA CARRASCO 0 0 0 %
0 C
IGNACIO SALAZAR GIL 0 0 0 0 % Talonador 5
0 A
OSCAR SANCHEZ ZURITA 0 0 8 5 % Pilar Derecho 5 1
8 A
KOLADE EMMANUEL BOBO 0 0 59 37 % Segunda Línea
59 A
SERGIO JOSE LIZANO FERNANDEZ 0 0 0 %
0 C
FERNANDO MARIA CAÑAVERAL DEL CASTILLO 0 0 0 %
0 C
JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1LABIANA REAL CIENCIAS - UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA37 - 15
21/04/2024
12:30
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO AFINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
2VRAC QUESOS ENTREPINARES - LABIANA REAL CIENCIAS14 - 10
19/05/2024
12:00
 CAMPOS DE RUGBY DE PEPE ROJO (INSTALACIONES DEPORTIVAS CIUDAD DE VALLADOLID)FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA