FEDERACIÓN CATALANA DE RUGBY
CLUBS
CLUB: BARçA RUGBY

BARçA RUGBY

CLUB
BARçA RUGBY
DIRECCIÓN
Av Arisitides Maiol S/N
TELÉFONO
934 96 75 43
FAX
934 96 75 33
PRESIDENTE
JOAN LAPORTA
WEB

EQUIPOS DEL CLUB

EQUIPOCATEGORÍATEMPORADA
Barça RugbiM8 M
Barça Rugbi BM8 M
Barça Rugbi M10 M
BARÇA RUGBYSENIOR TERRITORIAL MTemporada 2023/2024
BARÇA RUGBYM23 MTemporada 2023/2024
BARÇA RUGBYM23 MTemporada 2023/2024
BARÇA RUGBYDIVISION DE HONOR MTemporada 2023/2024
BARÇA RUGBYDIVISION DE HONOR MTemporada 2023/2024
BARÇA RUGBYDIVISION DE HONOR MTemporada 2023/2024
BARÇA RUGBY S23M23 FTemporada 2023/2024
Barça Rugby S20M20 MTemporada 2023/2024
BARçA RUGBY S18M18 MTemporada 2023/2024
BARçA RUGBY S18M18 MTemporada 2023/2024
BARçA RUGBY S18M18 MTemporada 2023/2024
BARçA RUGBY S18M18 MTemporada 2023/2024
BARçA RUGBY S18M18 MTemporada 2023/2024
BARçA RUGBY S18M18 MTemporada 2023/2024
BARçA RUGBY S18M18 MTemporada 2023/2024
BARçA RUGBY S18M18 MTemporada 2023/2024
Barça Rugby S16M16 MTemporada 2023/2024
Barça Rugby S14M14 M
BARÇA RUGBYM14 XTemporada 2023/2024
BARÇA RUGBYM14 XTemporada 2023/2024
BARÇA RUGBYM14 XTemporada 2023/2024
BARÇA RUGBYM14 XTemporada 2023/2024
BARÇA RUGBYM14 XTemporada 2023/2024
BARÇA RUGBYM14 XTemporada 2023/2024
BARÇA RUGBYM14 XTemporada 2023/2024
BARÇA RUGBYM14 XTemporada 2023/2024
BARÇA RUGBYM14 XTemporada 2023/2024
BARÇA RUGBY S16M16 XTemporada 2023/2024
BARÇA RUGBY S16M16 XTemporada 2023/2024

PARTIDOS

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
0 - 17 - 45  La TeixoneraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 40 - 37  La TeixoneraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 28 - 29  Las TerrazasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 17 - 22  La TeixoneraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 13 - 30  La TeixoneraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 38 - 15  Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 26 - 38  La TeixoneraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 45 - 42  ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 39 - 15  La TeixoneraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 32 - 39  ESTADIO NACIONAL COMPLUTENSE - CAMPO 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 45 - 42  ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 39 - 15  La TeixoneraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 26 - 38  La TeixoneraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 47 - 8  CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 17 - 45  La TeixoneraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 28 - 29  Las TerrazasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 47 - 8  CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 13 - 14
07/10/2023
16:00
 La TeixoneraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 20 - 18
24/02/2024
16:00
 La TeixoneraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 7 - 10
26/05/2024
13:40
 CAMPOS DE RUGBY DE SOTOVERDE 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 7 - 14
25/05/2024
12:00
 CAMPOS DE RUGBY DE SOTOVERDE 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 34 - 3
25/05/2024
17:00
 Centro Deportivo Municipal David CañadaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 14 - 12
11/05/2024
9:30
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 2FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 13 - 8
04/05/2024
14:30
 POLIDEPORTIVO QUATRE CARRERES CAMPO 2FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 14 - 5
12/05/2024
10:00
 INSTALACIONES DPORTIVAS DE TERRADILLOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 52 - 26
14/04/2024
14:00
 ESTADIO NACIONAL COMPLUTENSE - CAMPO 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 0 - 71
04/05/2024
10:30
 CampovalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 29 - 0
04/05/2024
11:30
 CampovalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 32 - 39
01/10/2023
13:00
 ESTADIO NACIONAL COMPLUTENSE - CAMPO 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 5 - 7
11/05/2024
11:10
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 2FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 35 - 31
09/03/2024
16:30
 Estadio "Yago Lamela"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 12 - 22
25/05/2024
14:40
 CAMPOS DE RUGBY DE SOTOVERDE 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 3 - 6
05/05/2024
11:00
 POLIDEPORTIVO QUATRE CARRERES CAMPO 2FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 39 - 15
08/10/2023
12:00
 La TeixoneraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 31 - 34
21/10/2023
19:00
 La TeixoneraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 21 - 22
29/10/2023
12:00
 ALTAMIRA ESTADIOAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 21 - 25
24/03/2024
12:00
 La TeixoneraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 45 - 42
22/10/2023
13:00
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 12 - 5
05/05/2024
13:00
 POLIDEPORTIVO QUATRE CARRERES CAMPO 2FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 19 - 0
12/05/2024
13:00
 INSTALACIONES DPORTIVAS DE TERRADILLOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 12 - 0
26/05/2024
9:40
 CAMPOS DE RUGBY DE SOTOVERDE 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 40 - 0
11/05/2024
12:50
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 2FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 30 - 6
18/11/2023
19:00
 La TeixoneraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 34 - 30
07/04/2024
12:30
 Ciudad deportiva Valle de las CañasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 26 - 38
28/10/2023
16:00
 La TeixoneraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 12 - 0
11/05/2024
14:30
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 2FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 21 - 6
14/04/2024
12:30
 ALTAMIRA ESTADIOAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 38 - 15
25/11/2023
16:30
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 17 - 28
25/11/2023
18:30
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 13 - 30
02/12/2023
16:00
 La TeixoneraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 65 - 14
09/12/2023
16:00
 La TeixoneraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 47 - 8
10/12/2023
12:30
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 27 - 24
16/12/2023
16:00
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 17 - 45
17/12/2023
12:00
 La TeixoneraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 28 - 17
13/01/2024
16:00
 ZEM LA GUINARDERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 32 - 12
27/01/2024
16:00
 CAMPO DE RUGBY DEL RIO TRAMO VFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 40 - 37
14/01/2024
12:00
 La TeixoneraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 28 - 29
21/01/2024
12:30
 Las TerrazasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 18 - 17
10/02/2024
16:00
 La TeixoneraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 7 - 47
24/02/2024
17:00
 CEM La Mar BellaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 17 - 22
27/01/2024
14:30
 La TeixoneraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 19 - 18
09/03/2024
16:00
 La TeixoneraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 7 - 58
17/03/2024
12:30
 LANDARE TOKIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 28 - 25
06/04/2024
16:00
 La TeixoneraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.