FEDERACIÓN CATALANA DE RUGBY
CLUBS
CLUB: UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA

UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA

CLUB
UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA
DIRECCIÓN
BALDIRI ALEU, 1
TELÉFONO
936 40 07 26
FAX
PRESIDENTE
AURORA BRAVO RODRIGUEZ
WEB

EQUIPOS DEL CLUB

EQUIPOCATEGORÍATEMPORADA
UE Santboiana A M8 M
UE Santboiana BM8 M
UE Santboiana A M10 M
UE Santboiana BM10 M
UNIO ESPORTIVA SANTBOIANADIVISION DE HONOR MTemporada 2023/2024
UNIO ESPORTIVA SANTBOIANADIVISION DE HONOR MTemporada 2023/2024
UNIO ESPORTIVA SANTBOIANADIVISION DE HONOR MTemporada 2023/2024
UNIO ESPORTIVA SANTBOIANADIVISION DE HONOR MTemporada 2023/2024
UNIO ESPORTIVA SANTBOIANAM23 MTemporada 2023/2024
UNIO ESPORTIVA SANTBOIANAM23 MTemporada 2023/2024
UNIÓ ESPORTIVA SANTBOIANAM18 MTemporada 2023/2024
UNIÓ ESPORTIVA SANTBOIANAM18 MTemporada 2023/2024
UNIÓ ESPORTIVA SANTBOIANAM18 MTemporada 2023/2024
UNIÓ ESPORTIVA SANTBOIANAM18 MTemporada 2023/2024
UNIÓ ESPORTIVA SANTBOIANAM18 MTemporada 2023/2024
UNIÓ ESPORTIVA SANTBOIANAM18 MTemporada 2023/2024
UNIÓ ESPORTIVA SANTBOIANAM18 MTemporada 2023/2024
UNIÓ ESPORTIVA SANTBOIANAM16 M
UNIÓ ESPORTIVA SANTBOIANAM14 XTemporada 2023/2024
UNIÓ ESPORTIVA SANTBOIANAM14 XTemporada 2023/2024
UNIÓ ESPORTIVA SANTBOIANAM14 XTemporada 2023/2024
UNIÓ ESPORTIVA SANTBOIANAM14 XTemporada 2023/2024
UNIÓ ESPORTIVA SANTBOIANAM14 XTemporada 2023/2024
UNIÓ ESPORTIVA SANTBOIANA BM16 M
UNIÓ ESPORTIVA SANTBOIANADIVISION DE HONOR B FTemporada 2023/2024
UNIÓ ESPORTIVA SANTBOIANAM23 FTemporada 2023/2024
UNIÓ ESPORTIVA SANTBOIANAM20 FTemporada 2023/2024
UNIÓ ESPORTIVA SANTBOIANAM18 FTemporada 2023/2024
UNIÓ ESPORTIVA SANTBOIANASENIOR TERRITORIAL FTemporada 2023/2024
UNIÓ ESPORTIVA SANTBOIANA "A"M16 XTemporada 2023/2024
UNIÓ ESPORTIVA SANTBOIANA "A"M16 XTemporada 2023/2024
UNIÓ ESPORTIVA SANTBOIANA "A"M16 XTemporada 2023/2024
UNIÓ ESPORTIVA SANTBOIANA "A"M16 XTemporada 2023/2024
UNIÓ ESPORTIVA SANTBOIANA "A"M16 XTemporada 2023/2024
UNIÓ ESPORTIVA SANTBOIANA "B"M16 XTemporada 2023/2024
UNIÓ ESPORTIVA SANTBOIANA "B"M16 XTemporada 2023/2024
UE SANTBOIANA "A" M10 XTemporada 2023/2024
UE SANTBOIANA "B"M10 XTemporada 2023/2024
UE SANTBOIANA "B"M10 XTemporada 2023/2024
UE SANTBOIANA "A"M8 XTemporada 2023/2024
UE SANTBOIANA "A"M8 XTemporada 2023/2024
UE SANTBOIANA "B"M8 XTemporada 2023/2024
UE SANTBOIANA M6 XTemporada 2023/2024

PARTIDOS

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
0 - 14 - 24  Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 17 - 17  CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 32 - 10  CAMPO DE RUGBY BIENVENIDO NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 16 - 15  ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 14 - 24  Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 45 - 42  ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 30 - 13  ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 32 - 36  Estadio "Yago Lamela"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 44 - 38  ALTAMIRA ESTADIOAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 34 - 19  ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 34 - 19  ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 44 - 38  ALTAMIRA ESTADIOAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 45 - 42  ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 30 - 13  ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 43 - 20  CAMPOS DE RUGBY DE PEPE ROJO (INSTALACIONES DEPORTIVAS CIUDAD DE VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 32 - 36  Estadio "Yago Lamela"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 10 - 19  ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 15 - 55
01/06/2024
9:30
 CIUDAD DEPORTIVA VALLE DE LAS CAÑAS - CAMPOS ECOPILAS S8-5FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 10 - 5
02/06/2024
9:46
 CIUDAD DEPORTIVA VALLE DE LAS CAÑAS - CAMPOS FÚTBOL 2 S10-4 FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 11 - 10
04/05/2024
15:00
 POLIDEPORTIVO QUATRE CARRERES CAMPO 2FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 32 - 17
11/02/2024
12:00
 CAMPO DE RUGBY BIENVENIDO NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 12 - 18
24/02/2024
16:00
 Las TerrazasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 30 - 13
01/10/2023
12:30
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 31 - 19
13/04/2024
16:00
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 12 - 26
26/05/2024
14:20
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 5FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 15 - 30
01/06/2024
9:00
 CIUDAD DEPORTIVA VALLE DE LAS CAÑAS - CAMPO REDPISO S10-3 (ESTADIO DE FÚTBOL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 30 - 20
01/06/2024
9:16
 CIUDAD DEPORTIVA VALLE DE LAS CAÑAS - CAMPOS FÚTBOL 2 S10-4 FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 50 - 45
02/06/2024
10:54
 CIUDAD DEPORTIVA VALLE DE LAS CAÑAS - CAMPOS ECOPILAS S6-1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 25 - 35
01/06/2024
10:54
 CIUDAD DEPORTIVA VALLE DE LAS CAÑAS - CAMPOS ECOPILAS S8-5FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 30 - 45
01/06/2024
12:18
 CIUDAD DEPORTIVA VALLE DE LAS CAÑAS - CAMPOS ECOPILAS S8-5FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 35 - 65
01/06/2024
13:28
 CIUDAD DEPORTIVA VALLE DE LAS CAÑAS - CAMPOS ECOPILAS S8-5FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 25 - 50
02/06/2024
10:12
 CIUDAD DEPORTIVA VALLE DE LAS CAÑAS - CAMPOS ECOPILAS S8-5FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 17 - 31
25/05/2024
12:40
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 5FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 19 - 13
26/05/2024
14:00
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 37 - 15
21/04/2024
12:30
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 17 - 5
04/05/2024
17:00
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 7 - 41
04/05/2024
10:00
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 22 - 0
04/05/2024
11:30
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 5 - 7
11/05/2024
9:30
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 31 - 5
12/05/2024
12:50
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 53 - 0
25/05/2024
10:40
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 40 - 25
02/06/2024
12:46
 CIUDAD DEPORTIVA VALLE DE LAS CAÑAS - CAMPOS ECOPILAS S8-5FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 40 - 50
02/06/2024
11:36
 CIUDAD DEPORTIVA VALLE DE LAS CAÑAS - CAMPOS ECOPILAS S8-5FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 18 - 22
07/10/2023
16:00
 CAMPO DE RUGBY DEL RIO TRAMO VFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 3 - 6
05/05/2024
11:00
 POLIDEPORTIVO QUATRE CARRERES CAMPO 2FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 9 - 12
09/03/2024
12:00
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 15 - 10
01/06/2024
10:25
 CIUDAD DEPORTIVA VALLE DE LAS CAÑAS - CAMPO REDPISO S10-3 (ESTADIO DE FÚTBOL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 31 - 0
25/05/2024
16:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 5FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 43 - 12
21/10/2023
16:00
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 28 - 7
12/05/2024
12:00
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 26 - 0
11/05/2024
12:50
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 47 - 24
20/04/2024
16:00
 Ciudad deportiva Valle de las CañasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 42 - 0
25/05/2024
13:20
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 0 - 30
01/06/2024
10:20
 CIUDAD DEPORTIVA VALLE DE LAS CAÑAS - CAMPOS FÚTBOL 2 S10-4 FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 55 - 55
01/06/2024
10:54
 CIUDAD DEPORTIVA VALLE DE LAS CAÑAS - CAMPOS ECOPILAS S8-3FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 43 - 20
08/10/2023
12:00
 CAMPOS DE RUGBY DE PEPE ROJO (INSTALACIONES DEPORTIVAS CIUDAD DE VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 30 - 45
02/06/2024
12:18
 CIUDAD DEPORTIVA VALLE DE LAS CAÑAS - CAMPOS ECOPILAS S8-3FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 5 - 20
02/06/2024
11:06
 CIUDAD DEPORTIVA VALLE DE LAS CAÑAS - CAMPOS FÚTBOL 2 S10-4 FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 5 - 7
26/05/2024
11:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 50 - 50
01/06/2024
11:50
 CIUDAD DEPORTIVA VALLE DE LAS CAÑAS - CAMPOS ECOPILAS S8-3FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 10 - 21
05/05/2024
13:30
 POLIDEPORTIVO QUATRE CARRERES CAMPO 2FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 45 - 40
02/06/2024
13:56
 CIUDAD DEPORTIVA VALLE DE LAS CAÑAS - CAMPOS ECOPILAS S8-3FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - - RETIRADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 0 - 5
12/05/2024
9:30
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 18 - 26
24/03/2024
12:00
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 15 - 10
01/06/2024
11:50
 CIUDAD DEPORTIVA VALLE DE LAS CAÑAS - CAMPO REDPISO S10-3 (ESTADIO DE FÚTBOL)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 45 - 42
22/10/2023
13:00
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 5 - 29
26/05/2024
11:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 5FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 6 - 43
28/10/2023
13:00
 CEM La Mar BellaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 21 - 17
19/05/2024
12:00
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 35 - 5
02/06/2024
12:10
 CIUDAD DEPORTIVA VALLE DE LAS CAÑAS - CAMPOS FÚTBOL 2 S10-4 FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 20 - 5
01/06/2024
13:32
 CIUDAD DEPORTIVA VALLE DE LAS CAÑAS - CAMPO LEXUS S10-2 (ATLETISMO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 35 - 40
01/06/2024
13:00
 CIUDAD DEPORTIVA VALLE DE LAS CAÑAS - CAMPOS ECOPILAS S8-3FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 25 - 10
01/06/2024
13:16
 CIUDAD DEPORTIVA VALLE DE LAS CAÑAS - CAMPOS FÚTBOL 2 S10-4 FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 20 - 15
02/06/2024
13:14
 CIUDAD DEPORTIVA VALLE DE LAS CAÑAS - CAMPOS FÚTBOL 2 S10-4 FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 32 - 36
28/10/2023
17:00
 Estadio "Yago Lamela"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 47 - 0
07/04/2024
12:30
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 30 - 19
18/11/2023
16:00
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 30 - 30
01/06/2024
14:20
 CIUDAD DEPORTIVA VALLE DE LAS CAÑAS - CAMPOS FÚTBOL 2 S10-4 FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 45 - 40
01/06/2024
14:24
 CIUDAD DEPORTIVA VALLE DE LAS CAÑAS - CAMPOS ECOPILAS S8-3FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 13 - 37
14/04/2024
12:00
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 15 - 15
02/06/2024
10:35
 CIUDAD DEPORTIVA VALLE DE LAS CAÑAS - CAMPO LEXUS S10-2 (ATLETISMO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 10 - 19
25/11/2023
16:00
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 10 - 20
26/11/2023
12:00
 LANDARE TOKIFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 5 - 30
02/06/2024
11:55
 CIUDAD DEPORTIVA VALLE DE LAS CAÑAS - CAMPO LEXUS S10-2 (ATLETISMO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 44 - 38
04/02/2024
12:00
 ALTAMIRA ESTADIOAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 37 - 16
09/12/2023
17:00
 ZEM LA GUINARDERAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 34 - 19
10/12/2023
12:30
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 27 - 24
16/12/2023
16:00
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 25 - 15
02/06/2024
13:47
 CIUDAD DEPORTIVA VALLE DE LAS CAÑAS - CAMPO LEXUS S10-1 (ATLETISMO)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 41 - 29
13/01/2024
16:00
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 17 - 17
17/12/2023
13:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 32 - 10
14/01/2024
13:00
 CAMPO DE RUGBY BIENVENIDO NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 31 - 20
28/01/2024
12:00
 ALTAMIRA ESTADIOAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 73 - 0
10/02/2024
16:00
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 16 - 15
21/01/2024
12:00
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 12 - 13
24/02/2024
14:00
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 14 - 24
27/01/2024
16:00
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 54 - 12
10/03/2024
12:00
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 9 - 6
16/03/2024
16:00
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 28 - 25
06/04/2024
16:00
 La TeixoneraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.