FEDERACIÓN CÁNTABRA DE RUGBY
CLUBS
CLUB: UNIVERSITARIO RUGBY CLUB

UNIVERSITARIO RUGBY CLUB

CLUB
UNIVERSITARIO RUGBY CLUB
DIRECCIÓN
FRANCISCO RIVAS MORENO S. N
TELÉFONO
696 85 94 72
FAX
942 21 39 67
PRESIDENTE
JOSE MANUEL SAMPERIO CALDERON
WEB

EQUIPOS DEL CLUB

EQUIPOCATEGORÍATEMPORADA
Universitario Cantabria RCM8 MTemporada 2023/2024
Universitario Cantabria RCM10 MTemporada 2023/2024
Universitario Cantabria RCM12 MTemporada 2023/2024
Universitario Cantabria RCM14 MTemporada 2023/2024
Universitario Cantabria RCM16 MTemporada 2023/2024
UNIVERSITARIO CANTABRIA RCM18 MTemporada 2023/2024
UNIVERSITARIO CANTABRIA RCM18 MTemporada 2023/2024
UNIVERSITARIO CANTABRIA RCM18 MTemporada 2023/2024
UNIVERSITARIO CANTABRIA RCM18 MTemporada 2023/2024
UNIVERSITARIO CANTABRIA RCM18 MTemporada 2023/2024
UNIVERSITARIO CANTABRIA RCM18 MTemporada 2023/2024
UNIVERSITARIO CANTABRIA RCM18 MTemporada 2023/2024
UNIVERSITARIO CANTABRIA RCM18 MTemporada 2023/2024
Universitario Cantabria RCSENIOR TERRITORIAL MTemporada 2023/2024
Universitario Cantabria RCSENIOR TERRITORIAL MTemporada 2023/2024
Universitario Cantabria RCSENIOR TERRITORIAL MTemporada 2023/2024
Universitario Cantabria RCSENIOR TERRITORIAL MTemporada 2023/2024
Universitario Cantabria RCSENIOR TERRITORIAL MTemporada 2023/2024
Universitario Cantabria RCSENIOR TERRITORIAL FTemporada 2023/2024
Universitario Cantabria RCM6 XTemporada 2023/2024
Universitario Cantabria RCM8 XTemporada 2023/2024
Universitario Cantabria RCM10 XTemporada 2023/2024
Universitario Cantabria RCM12 XTemporada 2023/2024
UNIVERSITARIO CANTABRIA RCM14 XTemporada 2023/2024
UNIVERSITARIO CANTABRIA RCM14 XTemporada 2023/2024
UNIVERSITARIO CANTABRIA RCM16 XTemporada 2023/2024
UNIVERSITARIO CANTABRIA RCM16 XTemporada 2023/2024
UNIVERSITARIO CANTABRIA RCM16 XTemporada 2023/2024
UNIVERSITARIO CANTABRIA RCM16 XTemporada 2023/2024
UNIVERSITARIO CANTABRIA RCM16 XTemporada 2023/2024

PARTIDOS

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1 - -
07/10/2023
0:00
 Las MestasSUSPENDIDOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -
12/11/2023
12:00
 CAMPO DE SAN ROMÁNPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 32 - 31
06/04/2024
13:30
 CAMPOS DE RUGBY DE PEPE ROJO (INSTALACIONES DEPORTIVAS CIUDAD DE VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 17 - 18
06/04/2024
12:00
 CAMPO DE RUGBY DE EL NARANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 29 - 15
07/04/2024
12:30
 Campo Rugby FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 90 - 0
11/02/2024
11:00
 CAMPOS DE RUGBY DE PEPE ROJO (INSTALACIONES DEPORTIVAS CIUDAD DE VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -
12/11/2023
12:00
 CAMPO DE SAN ROMÁNPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -
12/11/2023
12:00
 CAMPO DE SAN ROMÁNPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 55 - 27
10/02/2024
12:00
 CAMPO RUGBY IES AUGUSTO GONZALEZ LINARESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - -
12/11/2023
12:00
 CAMPO DE SAN ROMÁNPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 12 - 3
26/05/2024
14:20
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 4FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 7 - 90
05/05/2024
11:30
 CAMPO DE SAN ROMÁNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 50 - 0
04/05/2024
10:10
 CAMPO DE RUGBY DEL RIO TRAMO VFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 42 - 7
03/02/2024
17:00
 Campo Rugby FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 7 - 22
25/05/2024
10:40
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 4FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 78 - 0
25/05/2024
16:30
 Miniestadio Kote OlaizolaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 0 - 41
05/05/2024
12:10
 CAMPO DE RUGBY DEL RIO TRAMO VFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 40 - 0
05/05/2024
9:30
 CAMPO DE RUGBY DEL RIO TRAMO VFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 50 - 0
04/05/2024
12:10
 CAMPO DE RUGBY DEL RIO TRAMO VFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 48 - 0
11/02/2024
11:00
 CAMPOS DE RUGBY DE PEPE ROJO (INSTALACIONES DEPORTIVAS CIUDAD DE VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - -
25/11/2023
9:00
 LA MARUCA (CAMARGO)PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - -
25/11/2023
9:00
 LA MARUCA (CAMARGO)PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - -
25/11/2023
9:00
 LA MARUCA (CAMARGO)PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 7 - 40
17/02/2024
12:45
 CAMPO DE LOS OBESOSFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 3 - 39
10/02/2024
16:00
 CAMPO RUGBY IES AUGUSTO GONZALEZ LINARESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - -
25/11/2023
9:00
 LA MARUCA (CAMARGO)PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 50 - 19
21/10/2023
14:00
 CAMPO DE RUGBY DE EL NARANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 22 - 12
20/04/2024
11:00
 CAMPO RUGBY IES AUGUSTO GONZALEZ LINARESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 12 - 12
25/05/2024
14:40
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 4FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 88 - 10
20/04/2024
16:00
 CAMPO RUGBY IES AUGUSTO GONZALEZ LINARESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - -
21/04/2024
11:00
 Estadio Municipal de la BalasteraPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 10 - 17
17/02/2024
11:30
FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 35 - 19
21/10/2023
16:30
 CAMPO DE RUGBY DE EL NARANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 31 - 24
25/02/2024
12:30
 LA TOBA 2FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 21 - 22
14/10/2023
16:30
 CAMPO DE RUGBY DE EL NARANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 47 - 5
21/10/2023
15:15
 CAMPO DE RUGBY DE EL NARANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 0 - 33
26/05/2024
10:20
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 4FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - -
16/12/2023
11:30
 Complejo Municipal Ruth Beitia de La Albericia PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 12 - 75
27/04/2024
11:30
 CAMPO RUGBY IES AUGUSTO GONZALEZ LINARESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 27 - 15
02/03/2024
13:00
 CAMPO RUGBY IES AUGUSTO GONZALEZ LINARESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 14 - 5
02/03/2024
14:30
 CAMPO RUGBY IES AUGUSTO GONZALEZ LINARESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - -
16/12/2023
11:30
 Complejo Municipal Ruth Beitia de La Albericia PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 14 - 31
18/11/2023
12:45
 Complejo deportivo de las MestasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 83 - 0
18/11/2023
11:30
 Complejo deportivo de las MestasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 24 - 28
18/11/2023
13:45
 Complejo deportivo de las MestasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 7 - 54
28/10/2023
16:00
 Instalación Deportiva de San Lázaro "Alberto Suárez Laso"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 15 - 8
24/02/2024
16:00
 CAMPO RUGBY IES AUGUSTO GONZALEZ LINARESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - -
16/12/2023
11:30
 Complejo Municipal Ruth Beitia de La Albericia PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - -
16/12/2023
11:30
 Complejo Municipal Ruth Beitia de La Albericia PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - -
03/02/2024
0:00
 CAMPO RUGBY IES AUGUSTO GONZALEZ LINARESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - -
03/02/2024
0:00
 CAMPO RUGBY IES AUGUSTO GONZALEZ LINARESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - -
03/02/2024
0:00
 CAMPO RUGBY IES AUGUSTO GONZALEZ LINARESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - -
03/02/2024
0:00
 CAMPO RUGBY IES AUGUSTO GONZALEZ LINARESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 21 - 0
11/11/2023
11:00
 CAMPO RUGBY IES AUGUSTO GONZALEZ LINARESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 21 - 0
11/11/2023
12:15
 CAMPO RUGBY IES AUGUSTO GONZALEZ LINARESFINALIZADO POR SANCIONPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 23 - 24  CAMPO DE RUGBY DE LA LABORALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 29 - 36  CAMPO RUGBY IES AUGUSTO GONZALEZ LINARESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 36 - 7
11/11/2023
13:30
 CAMPO RUGBY IES AUGUSTO GONZALEZ LINARESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 17 - 20  Complejo Municipal Ruth Beitia de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 0 - 23
11/11/2023
16:00
 CAMPO RUGBY IES AUGUSTO GONZALEZ LINARESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 19 - 22
02/03/2024
16:30
 Campo de Rugby José Ramón RincónFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 21 - 26
26/11/2023
12:00
 Complejo Municipal Ruth Beitia de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - -
23/03/2024
13:30
 CAMPO RUGBY IES AUGUSTO GONZALEZ LINARESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 41 - 25
03/12/2023
10:00
 CAMPO DE SAN ROMÁNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 35 - 25
17/03/2024
13:30
 CAMPO RUGBY IES AUGUSTO GONZALEZ LINARESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 22 - 36
03/12/2023
11:00
 CAMPO DE SAN ROMÁNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - -
09/03/2024
10:30
 CEIP LEONARDO TORRES QUEVEDOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - -
09/03/2024
10:30
 CEIP LEONARDO TORRES QUEVEDOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - -
09/03/2024
10:30
 CEIP LEONARDO TORRES QUEVEDOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - -
09/03/2024
10:30
 CEIP LEONARDO TORRES QUEVEDOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - -
23/03/2024
12:00
 CAMPO RUGBY IES AUGUSTO GONZALEZ LINARESPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 32 - 26
11/05/2024
12:00
 Campo de Rugby José Ramón RincónFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 71 - 7
02/12/2023
16:00
 CAMPO RUGBY IES AUGUSTO GONZALEZ LINARESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 0 - 0
27/01/2024
12:00
 CAMPO DE LOS OBESOSPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -
17/03/2024
10:30
 CAMPO DE MIOÑOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 40 - 41
17/12/2023
11:45
 Campo de Rugby ReinosaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 45 - 24
17/12/2023
13:00
 Campo de Rugby ReinosaFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -
17/03/2024
10:30
 CAMPO DE MIOÑOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -
17/03/2024
10:30
 CAMPO DE MIOÑOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -
17/03/2024
10:30
 CAMPO DE MIOÑOPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 12 - 12  CAMPO RUGBY IES AUGUSTO GONZALEZ LINARESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 36 - 5  CAMPO RUGBY IES AUGUSTO GONZALEZ LINARESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 31 - 19  CAMPO RUGBY IES AUGUSTO GONZALEZ LINARESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -
07/04/2024
10:30
 campo de futbol de miengoEN PROGRESOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -
07/04/2024
10:30
 campo de futbol de miengoEN PROGRESOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -
07/04/2024
10:30
 campo de futbol de miengoPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -
07/04/2024
10:30
 campo de futbol de miengoPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -
16/12/2023
16:00
 CAMPO RUGBY IES AUGUSTO GONZALEZ LINARESSUSPENDIDOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -
27/04/2024
10:30
 COMPLEJO DEPORTIVO ÓSCAR FREIREPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -
27/04/2024
10:30
 COMPLEJO DEPORTIVO ÓSCAR FREIREPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -
27/04/2024
10:30
 COMPLEJO DEPORTIVO ÓSCAR FREIREPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -
27/04/2024
10:30
 COMPLEJO DEPORTIVO ÓSCAR FREIREPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 14 - 14  Centro Regional de Deportes la MorgalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -
18/05/2024
10:30
 CAMPO DE FUTBOL VILLAESCUSAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -
18/05/2024
10:30
 CAMPO DE FUTBOL VILLAESCUSAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -
18/05/2024
10:30
 CAMPO DE FUTBOL VILLAESCUSAPENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 109 - 0  CAMPO RUGBY IES AUGUSTO GONZALEZ LINARESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.