FEDERACIÓN DE RUGBY DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS
CLUBS
CLUB: BELENOS RUGBY CLUB

BELENOS RUGBY CLUB

CLUB
BELENOS RUGBY CLUB
DIRECCIÓN
Casa del Deporte oficina 2, C/Rio Arlos 3, Llaranes
TELÉFONO
607 23 80 79
FAX
PRESIDENTE
FELIPE BLANCO BARROSA
WEB

EQUIPOS DEL CLUB

EQUIPOCATEGORÍATEMPORADA
PASEK BELENOSSENIOR TERRITORIAL MTemporada 2023/2024
PASEK BELENOS BSENIOR TERRITORIAL MTemporada 2023/2024
Pasek BelenosM18 MTemporada 2023/2024
Pasek BelenosM16 MTemporada 2023/2024
Pasek BelenosM14 MTemporada 2023/2024
Pasek BelenosM14 MTemporada 2023/2024
Pasek BelenosM12 MTemporada 2023/2024
Pasek BelenosM10 MTemporada 2023/2024
Pasek BelenosM8 XTemporada 2023/2024
Pasek BelenosM10 XTemporada 2023/2024
Pasek BelenosSENIOR TERRITORIAL FTemporada 2023/2024
PASEK BELENOS RCDIVISION DE HONOR MTemporada 2023/2024
PASEK BELENOS RCDIVISION DE HONOR MTemporada 2023/2024
ALL RUGBY LLANERA BELENOS RCM23 MTemporada 2023/2024
PASEK BELENOS RCSENIOR TERRITORIAL MTemporada 2023/2024
PASEK BELENOS RCM18 MTemporada 2023/2024
PASEK BELENOS RCM16 XTemporada 2023/2024
PASEK BELENOS RCM16 XTemporada 2023/2024
PASEK BELENOS RCM16 XTemporada 2023/2024
PASEK BELENOS RCM16 XTemporada 2023/2024
PASEK BELENOS RCM14 XTemporada 2023/2024
PASEK BELENOS RCM14 XTemporada 2023/2024
PASEK BELENOS RCM12 XTemporada 2023/2024
PASEK BELENOS RCM12 MTemporada 2023/2024
PASEK BELENOS RCM10 XTemporada 2023/2024
PASEK BELENOS RCM8 XTemporada 2023/2024
PASEK BELENOS RCM6 XTemporada 2023/2024
PASEK BELENOS RCSENIOR TERRITORIAL FTemporada 2023/2024
Pasek Belenos RCM18 FTemporada 2023/2024
PASEK BELENOS RCDIVISION DE HONOR B MTemporada 2023/2024
PASEK BELENOS RCDIVISION DE HONOR B M

PARTIDOS

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
0 - 25 - 20  INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 45 - 28  Estadio "Yago Lamela"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 34 - 35  ALTAMIRA ESTADIOAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 23 - 26  Estadio "Yago Lamela"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 66 - 13  CAMPO DE RUGBY BIENVENIDO NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 0 - 31  Estadio "Yago Lamela"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 32 - 36  Estadio "Yago Lamela"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 33 - 5  CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 32 - 36  Estadio "Yago Lamela"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 33 - 5  CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 25 - 20  INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 23 - 26  Estadio "Yago Lamela"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 66 - 13  CAMPO DE RUGBY BIENVENIDO NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 40 - 37  La TeixoneraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 0 - 31  Estadio "Yago Lamela"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 34 - 0  Ciudad deportiva Valle de las CañasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
0 - 30 - 20  Estadio "Yago Lamela"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 30 - 54
23/03/2024
12:30
 Complejo Municipal Ruth Beitia de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 31 - 43
10/02/2024
11:00
 Centro Regional de Deportes la MorgalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 31 - 45
24/02/2024
16:30
 Estadio "Yago Lamela"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 19 - 14
14/10/2023
11:30
 CAMPO DE RUGBY DE LA LABORALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 36 - 10
14/10/2023
12:30
 CAMPO DE RUGBY DE LA LABORALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 24 - 48
21/10/2023
13:30
 CAMPO DE RUGBY DE LA LABORALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 21 - 12
09/02/2024
20:30
 MURO DE ZAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 41 - 7
14/10/2023
10:00
 CAMPO DE RUGBY DE LA LABORALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 0 - 8
25/05/2024
13:20
 CAMPO DE RUGBY FUENTE LA MORA - UNIVERSIDAD DE VALLADOLIDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 0 - 31
26/05/2024
12:20
 CAMPO DE RUGBY FUENTE LA MORA - UNIVERSIDAD DE VALLADOLIDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 34 - 35
01/10/2023
12:00
 ALTAMIRA ESTADIOAFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 0 - 54
07/10/2023
16:00
 Centro Regional de Deportes la MorgalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1 - 34 - 12  Centro Regional de Deportes la MorgalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 35 - 31
09/03/2024
16:30
 Estadio "Yago Lamela"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 31 - 21
20/04/2024
16:00
 LA TOBA 3FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 35 - 5  LA TOBA 3FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 31 - 24
25/02/2024
12:30
 LA TOBA 2FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 21 - 0
21/10/2023
13:30
 LA TOBA 3FINALIZADO POR SANCIONPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 7 - 10
25/05/2024
16:40
 CAMPO DE RUGBY FUENTE LA MORA - UNIVERSIDAD DE VALLADOLIDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 17 - 25
24/02/2024
12:00
 LA TOBA 2FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 102 - 7
21/10/2023
17:00
 Las TerrazasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 40 - 11
21/10/2023
12:00
 LA TOBA 3FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 47 - 10
04/11/2023
16:00
 MURO DE ZAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - 45 - 28
08/10/2023
12:30
 Estadio "Yago Lamela"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 0 - 46
02/03/2024
16:30
 CAMPO MUNICIPAL DE RUGBY EL CASALFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 12 - 59
18/11/2023
14:00
 Centro Regional de Deportes la MorgalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 33 - 12  LA TOBA 3FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 33 - 5
22/10/2023
13:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 10 - 36  CAMPO DE SAN ROMÁNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 47 - 50
17/03/2024
11:00
 LA TOBA 3FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 41 - 12
20/04/2024
17:30
 LA TOBA 3FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 17 - 34  CAMPO DE SAN ROMÁNFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 49 - 3
28/10/2023
16:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 17 - 31
26/05/2024
11:00
 CAMPO DE RUGBY FUENTE LA MORA - UNIVERSIDAD DE VALLADOLIDFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3 - 54 - 10
23/03/2024
15:00
 Parque Deportivo Puerta de HierroFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 31 - 40  CAMPO DE RUGBY DE EL NARANCOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - -  CAMPO MUNICIPAL DE RUGBY EL CASALSUSPENDIDOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 19 - 19
17/03/2024
10:00
 LA TOBA 2FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 20 - 17
07/04/2024
12:30
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 32 - 36
28/10/2023
17:00
 Estadio "Yago Lamela"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 5 - 70
11/11/2023
14:00
 LA TOBA 2FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - -
16/03/2024
12:00
 LA TOBA 3PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 7 - 94
18/11/2023
16:00
 Centro Regional de Deportes la MorgalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 66 - 0
11/11/2023
11:00
 LA TOBA 2FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - 14 - 28
11/11/2023
12:30
 LA TOBA 3FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - -
13/04/2024
16:00
PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 25 - 20
26/11/2023
12:30
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 65 - 7
25/11/2023
16:00
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO AFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 42 - 15
23/03/2024
11:00
 Complejo Municipal Ruth Beitia de La Albericia FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 0 - 28
16/12/2023
11:30
 LA TOBA 2FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 25 - 21
17/03/2024
13:00
 LA TOBA 3FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 15 - 25
14/04/2024
12:30
 Estadio "Yago Lamela"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - -
25/11/2023
16:00
 LA TOBA 2FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 12 - 15
02/12/2023
12:00
 LA TOBA 2FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - 61 - 10
27/01/2024
12:40
 LA TOBA 3FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 30 - 20
03/12/2023
12:00
 Estadio "Yago Lamela"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - 0 - 57
09/12/2023
14:00
 Centro Regional de Deportes la MorgalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -
02/12/2023
16:00
SUSPENDIDOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - -  Complejo Municipal Ruth Beitia de La Albericia PENDIENTEPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 21 - 0
16/12/2023
14:00
 Ciudad deportiva Valle de las CañasFINALIZADO POR SANCIONPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 31 - 19  CAMPO RUGBY IES AUGUSTO GONZALEZ LINARESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - -
16/12/2023
16:00
 CAMPO RUGBY IES AUGUSTO GONZALEZ LINARESSUSPENDIDOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 12 - 12  CAMPO RUGBY IES AUGUSTO GONZALEZ LINARESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 36 - 5  CAMPO RUGBY IES AUGUSTO GONZALEZ LINARESFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - 34 - 0
10/12/2023
12:30
 Ciudad deportiva Valle de las CañasFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 0 - 31
16/12/2023
16:15
 Estadio "Yago Lamela"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - 86 - 7
13/01/2024
16:00
 CAMPOS DE RUGBY DE PEPE ROJO (INSTALACIONES DEPORTIVAS CIUDAD DE VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -  Las MestasSUSPENDIDOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 0 - 65
27/01/2024
15:00
 Centro Regional de Deportes la MorgalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - 40 - 37
14/01/2024
12:00
 La TeixoneraFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9 - -  CAMPO DE SAN ROMÁNSUSPENDIDOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 66 - 13
21/01/2024
13:00
 CAMPO DE RUGBY BIENVENIDO NIETOFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10 - 0 - 46
10/02/2024
15:00
 Centro Regional de Deportes la MorgalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 40 - 24
17/02/2024
15:30
 ESTADIO NACIONAL COMPLUTENSE - CAMPO 1FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11 - 23 - 26
27/01/2024
16:30
 Estadio "Yago Lamela"FINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12 - 31 - 53
10/03/2024
11:00
 Centro Regional de Deportes la MorgalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13 - 64 - 19
16/03/2024
16:00
 CAMPO RUGBY BIENVENIDO NIETO. INSTALACIONES DEPORTIVAS SAN AMAROFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14 - 10 - 65
06/04/2024
16:00
 Centro Regional de Deportes la MorgalFINALIZADOPREVIODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.