REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
COMPETICIÓN: LIGA REGULAR
EQUIPO: RECOLETAS BURGOS- CAJA RURAL

RECOLETAS BURGOS- CAJA RURAL

EQUIPO
RECOLETAS BURGOS- CAJA RURAL
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR M
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO APAREJADORES RUGBY BURGOS  Datos del Club
TELÉFONO
600672322
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
CAMPO DE RUGBY BIENVENIDO NIETO
Av. José María Villacián Rebollo, s/n, 09001 Burgos, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
ANTONIO CABALLERO GARCIADelegado67 Años -
FERNANDO HERNANDO PEREZDelegado De Campo60 Años -
IGNACIO SAN ANDRES RUBIOFisioterapeuta30 Años -
JOSE IGNACIO GONZALEZ SANTAMARIADelegado56 Años -
AGUSTIN EZEQUIEL VICENTE PUÑALJugador26 Años -
AGUSTIN SEBASTIAN GIL COMESAÑAJugador27 Años -
ALEJANDRO CSINTALAN ALCALAJugador25 Años -
ALEJANDRO REY MACHUCAJugador28 Años -
ALVARO SAIZ MORALJugador23 Años -
ANDRES LUCAS MASUYAMA ABRAMOVICHJugador25 Años -
BERNARDO VAZQUEZ DI PIETROJugador35 Años -
CARLOS VALDIVIELSO LABURUJugador23 Años -
CARLOS SANTIAGO ITURRINO PEREZJugador24 Años -
CORENTIN BARRIALJugador27 Años -
DIEGO ESTEBANEZ RODRIGOJugador26 Años -
EDUARDO OBREGON QUINTANAJugador39 Años -
ESTANISLAO RAMIRO BAY GATTIJugador31 Años -
FACUNDO SACOVECHIJugador28 Años -
FACUNDO LOPEZ BONTEMPOJugador26 Años -
FRANCISCO JAVIER ALONSO RUIZJugador26 Años -
GUILLERMO MATEU SPUCHESJugador31 Años -
IGNACIO CAINI VAZQUEZ Jugador24 Años -
ISMAEL CASADO MINGOJugador24 Años -
JOHAN PAUL WAGENAARJugador30 Años -
MARTIN IÑAKI MATEU SPUCHES Jugador27 Años -
MIGUEL GIRIBET CARPINTEROJugador26 Años -
NEHEMIAS SIVORIJugador28 Años -
NESTOR SANTIAGO GRAMAJO BRIGNOLEJugador33 Años -
NICOLAS WALKERJugador26 Años -
NICOLAS ROCARIES MULAS Jugador24 Años -
PABLO RASCON DEL CAMPOJugador24 Años -
RODRIGO GUEMES DE CASTROJugador23 Años -
RUAN SNYMANJugador31 Años -
RUBEN SANZ CARRILEROJugador29 Años -
SILVIO FEDERICO CASTEGLIONI ALZORRIZJugador33 Años -
TOMAS DOMINGUEZ PALAZZOLOJugador26 Años -
TOMAS CARRIO MARTINJugador35 Años -
VICENTE BORONATJugador26 Años -
JORGE FUENTE MARINInvitado33 Años -
JOSE GUILLERMO BASSO SAINT-GIRONSEntrenador38 Años -
JOSE IGNACIO GARCIA VITOREntrenador41 Años -
ANGEL JUAN MARTIN OCHOAMedico39 Años -
JACOBO SALVAT DAVILAMedico37 Años -
DANIEL GONZALEZ ELUAStaff Adicional23 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA REGULAR

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1RECOLETAS BURGOS- CAJA RURAL4911100144120723461223981
2VRAC QUESOS ENTREPINARES471110013151142013993061
3LABIANA REAL CIENCIAS32116143162377939261324
4Silicius Alcobendas Rugby281160528828353539-413
5UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA2811614280290-103337-411
6CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 241151526425683331220
7CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS1911407270275-53037-712
8Barça Rugby1911407285377-923946-712
9AMPO ORDIZIA1811407266338-722540-1502
10C.P. LES ABELLES FLOÏD1611416197267-702733-600
11PASEK BELENOS RC1611308240373-1333051-2104
12POZUELO RUGBY UNION911209190335-1452040-2010

PARTIDOS - LIGA REGULAR

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTOACTA
1RECOLETAS BURGOS- CAJA RURAL - Silicius Alcobendas Rugby48 - 26
01/10/2023
12:00
 CAMPO DE RUGBY BIENVENIDO NIETOFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
2C.P. LES ABELLES FLOÏD - RECOLETAS BURGOS- CAJA RURAL32 - 28
08/10/2023
12:00
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
3RECOLETAS BURGOS- CAJA RURAL - AMPO ORDIZIA52 - 24
22/10/2023
12:00
 CAMPO DE RUGBY BIENVENIDO NIETOFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
4POZUELO RUGBY UNION - RECOLETAS BURGOS- CAJA RURAL5 - 45
28/10/2023
16:00
 Ciudad deportiva Valle de las CañasFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
5RECOLETAS BURGOS- CAJA RURAL - CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS40 - 26
25/11/2023
16:00
 CAMPO DE RUGBY BIENVENIDO NIETOFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
6VRAC QUESOS ENTREPINARES - RECOLETAS BURGOS- CAJA RURAL24 - 31
03/12/2023
12:30
 CAMPOS DE RUGBY DE PEPE ROJO (INSTALACIONES DEPORTIVAS CIUDAD DE VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
7RECOLETAS BURGOS- CAJA RURAL - CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 26 - 8
10/12/2023
12:00
 CAMPO DE RUGBY BIENVENIDO NIETOFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
8Barça Rugby - RECOLETAS BURGOS- CAJA RURAL17 - 45
17/12/2023
12:00
 La TeixoneraFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
9RECOLETAS BURGOS- CAJA RURAL - UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA32 - 10
14/01/2024
13:00
 CAMPO DE RUGBY BIENVENIDO NIETOFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
10RECOLETAS BURGOS- CAJA RURAL - PASEK BELENOS RC66 - 13
21/01/2024
13:00
 CAMPO DE RUGBY BIENVENIDO NIETOFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
11LABIANA REAL CIENCIAS - RECOLETAS BURGOS- CAJA RURAL22 - 28
27/01/2024
16:00
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO AFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.