REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
COMPETICIÓN: LIGA REGULAR
EQUIPO: PASEK BELENOS RC

PASEK BELENOS RC

EQUIPO
PASEK BELENOS RC
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR M
CLUB AL QUE PERTENECE
BELENOS RUGBY CLUB  Datos del Club
TELÉFONO
607238079
FAX
RESPONSABLE
FELIPE BLANCO BARROSA
WEB
PABELLÓN
Estadio "Yago Lamela"
[AVILÉS] Fuero de Avilés - Ambulatorio [CTA 04382], 33401 Avilés, Asturias, Spain

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
ALBA DIAZ TOCADODelegado32 Años -
JESUS DAVID VEGA ARENAS Delegado57 Años -
ABRAHAM TAMARGO VINCESJugador25 Años -
ALEJANDRO GIMENO ALVAREZ Jugador26 Años -
ALEX SILVESTRE HERREROJugador24 Años -
BENJAMIN GUAYTAJugador30 Años -
DANIEL ALEJANDRO BELLELLIJugador27 Años -
EMILIANO NARVAJA EXPOSITOJugador29 Años -
ESTANISLAO PEREZJugador28 Años -
FRANCISCO GONZALEZ DEL PINOJugador27 Años -
GABRIEL FERNANDEZ GONZALEZ Jugador28 Años -
GASTON BLAS VALERA MORILLOJugador29 Años -
GONZALO SILVA MARTIN Jugador25 Años -
IGNACIO CLADERA CRESPOJugador29 Años -
ISRAEL FEDERICO PARNASJugador25 Años -
JERONIMO PANDELO MENDEZJugador29 Años -
JUAN GABRIEL ARISTEMUÑOJugador38 Años -
JUAN MARTIN RICOJugador26 Años -
JUAN PABLO ABDALAJugador34 Años -
LUIS TAPIA LOPEZJugador28 Años -
PABLO SILVA MARTINJugador27 Años -
RAFAEL MIGALE TRUJILLOJugador31 Años -
SALVADOR PALOMARES LLORETJugador31 Años -
SEBASTIAN DORIGONJugador29 Años -
FREDERIC CORNELIS ROBERTI VALLORIEntrenador32 Años -
PEDRO GONZALEZ TORRIJOSEntrenador31 Años -
STACY STEVE DUVENAGE BERRYEntrenador56 Años -
LUIS MANUEL CAO GARCIAStaff Adicional52 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA REGULAR

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1RECOLETAS BURGOS- CAJA RURAL4911100144120723461223981
2VRAC QUESOS ENTREPINARES471110013151142013993061
3LABIANA REAL CIENCIAS32116143162377939261324
4Silicius Alcobendas Rugby281160528828353539-413
5UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA2811614280290-103337-411
6CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 241151526425683331220
7CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS1911407270275-53037-712
8Barça Rugby1911407285377-923946-712
9AMPO ORDIZIA1811407266338-722540-1502
10C.P. LES ABELLES FLOÏD1611416197267-702733-600
11PASEK BELENOS RC1611308240373-1333051-2104
12POZUELO RUGBY UNION911209190335-1452040-2010
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.