REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
COMPETICIÓN: LIGA REGULAR
EQUIPO: LABIANA REAL CIENCIAS

LABIANA REAL CIENCIAS

EQUIPO
LABIANA REAL CIENCIAS
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR M
CLUB AL QUE PERTENECE
LABIANA REAL CIENCIAS RUGBY CLUB  Datos del Club
TELÉFONO
606972085
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO A
CXCW+2G, 41970 Sevilla, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
ANTONIO CONDE RODRIGUEZDelegado40 Años -
FERNANDO MARIA CAÑAVERAL DEL CASTILLODelegado46 Años -
IRENE CARRASQUILLA GARCIAFisioterapeuta33 Años -
JOSE PARADELA LEALFisioterapeuta23 Años -
MANUEL DIAZ FLORESDelegado56 Años -
SERGIO JOSE LIZANO FERNANDEZFisioterapeuta27 Años -
ALVAR GIMENO SORIA Jugador26 Años -
ALVARO NIETO CARRASCOJugador24 Años -
ANGEL BOZAL MONTAÑAJugador24 Años -
AXEL MARTIN PAPAJugador32 Años -
CARLOS QUESADA ROLDANJugador30 Años -
DAMIAN EZEQUIEL HUBER GARCIA Jugador28 Años -
DANIEL STOHRJugador29 Años -
DAVID VERA GARCIAJugador28 Años -
FEDERICO IGNACIO EHGARTNERJugador29 Años -
FRANCO LOPEZJugador27 Años -
GABRIEL ALEJANDRO ROLDANJugador30 Años -
GUILLERMO DOMINGUEZ NARCISOJugador27 Años -
GUILLERMO SENCIALES GILJugador23 Años -
IGNACIO SALAZAR GILJugador31 Años -
JAIME BERNAL GARCIA Jugador25 Años -
JONATHAN LANGE GOMEZJugador33 Años -
JOSE RAMON HERRERO BERROJugador31 Años -
JUAN CARRASCO MATEOSJugador25 Años -
JUAN DOMINGUEZ SERRANOJugador31 Años -
KOLADE EMMANUEL BOBOJugador29 Años -
LUCAS BANZ LIENDOJugador28 Años -
MANUEL MORA RUIZJugador39 Años -
MARCOS MUÑIZ MEIJIDEJugador31 Años -
MICHAEL HOGGJugador32 Años -
MIGUEL REINA PEREZJugador25 Años -
MIGUEL JULIAN ECHECOPAR BLANCOJugador32 Años -
NICOLAS CEZON ECHARRIJugador24 Años -
OSCAR SANCHEZ ZURITAJugador25 Años -
PABLO ZAMORANO FELIZON Jugador27 Años -
PEDRO CANE SGROJugador28 Años -
RAFAEL ROMO MUÑOZJugador25 Años -
RAFAEL DELGADO GUERREROJugador25 Años -
ROMEO TCHENWOU SITEMBEUJugador27 Años -
SEBASTIAN ANDRES POET BELMONTE Jugador31 Años -
SERGIO MOLINERO ALCAZARJugador23 Años -
TOMAS LAMBOGLIAJugador25 Años -
VICENTE DEL HOYO PORTOLESJugador28 Años -
JESUS ROMERO SOJOEntrenador29 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA REGULAR

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1RECOLETAS BURGOS- CAJA RURAL4911100144120723461223981
2VRAC QUESOS ENTREPINARES471110013151142013993061
3LABIANA REAL CIENCIAS32116143162377939261324
4Silicius Alcobendas Rugby281160528828353539-413
5UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA2811614280290-103337-411
6CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 241151526425683331220
7CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS1911407270275-53037-712
8Barça Rugby1911407285377-923946-712
9AMPO ORDIZIA1811407266338-722540-1502
10C.P. LES ABELLES FLOÏD1611416197267-702733-600
11PASEK BELENOS RC1611308240373-1333051-2104
12POZUELO RUGBY UNION911209190335-1452040-2010

PARTIDOS - LIGA REGULAR

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTOACTA
1LABIANA REAL CIENCIAS - C.P. LES ABELLES FLOÏD25 - 25
01/10/2023
12:30
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO AFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
2POZUELO RUGBY UNION - LABIANA REAL CIENCIAS12 - 57
07/10/2023
16:00
 Ciudad deportiva Valle de las CañasFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
3LABIANA REAL CIENCIAS - VRAC QUESOS ENTREPINARES14 - 19
22/10/2023
12:30
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO AFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
4Barça Rugby - LABIANA REAL CIENCIAS26 - 38
28/10/2023
16:00
 La TeixoneraFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
5LABIANA REAL CIENCIAS - PASEK BELENOS RC25 - 20
26/11/2023
12:30
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO AFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
6Silicius Alcobendas Rugby - LABIANA REAL CIENCIAS44 - 38
03/12/2023
12:30
 Las TerrazasFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
7LABIANA REAL CIENCIAS - AMPO ORDIZIA29 - 19
10/12/2023
12:00
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO AFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
8CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS - LABIANA REAL CIENCIAS14 - 22
17/12/2023
12:00
 ESTADIO NACIONAL COMPLUTENSE - CAMPO 1FINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
9LABIANA REAL CIENCIAS - CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 31 - 14
14/01/2024
13:00
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO AFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
10UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA - LABIANA REAL CIENCIAS16 - 15
21/01/2024
12:00
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
11LABIANA REAL CIENCIAS - RECOLETAS BURGOS- CAJA RURAL22 - 28
27/01/2024
16:00
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO AFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.