REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
COMPETICIÓN: LIGA REGULAR
EQUIPO: POZUELO RUGBY UNION

POZUELO RUGBY UNION

EQUIPO
POZUELO RUGBY UNION
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR M
CLUB AL QUE PERTENECE
CRC POZUELO  Datos del Club
TELÉFONO
696167805
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
Ciudad deportiva Valle de las Cañas
Avenida de, Av. Juan Antonio Samaranch Torelló, 12, 28223 Pozuelo de Alarcón, Madrid, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
ALEJANDRO BLANCO GUITIANFisioterapeuta25 Años -
FERNANDO GONZALEZ PICAZODelegado47 Años -
JOSE JAVIER DOMINGO RAMIREZFisioterapeuta26 Años -
SALVADOR CORDOBA DIAZFisioterapeuta31 Años -
SERGIO CORTES RODRIGUEZDelegado56 Años -
ADRIAN SOTOMAYOR MENCHACAJugador23 Años -
ALBERTO MENDOZA GONZALEZ Jugador25 Años -
ALFREDO AGUSTIN DE LA RUBIA MORAJugador28 Años -
DANIEL MARZAL LUNAJugador25 Años -
FACUNDO PONCETTAJugador31 Años - 04-01-2024
FACUNDO AGUSTIN FACCIOLO PALESOJugador26 Años -
FACUNDO EXEQUIEL SANZJugador27 Años -
FELIPE HELMANJugador28 Años -
FRANCISCO JOSE GONZALEZ PASTOR Jugador29 Años -
FREYDER JULIAN VELANDIA FONTALVOJugador25 Años -
GIANFRANCO SAVINO Jugador24 Años -
GONZALO ALFONSO ZURITA GASCOJugador26 Años -
JACKSON OWEN IOSEJugador28 Años -
JAIME MARIN GARCIAJugador28 Años -
JOHANN ESCHENBACH Jugador23 Años -
JORGE ELVIRA GOMEZ Jugador26 Años -
JORGE ARBE MARINJugador25 Años -
JOSU ALTUNA ERDOZAINJugador24 Años -
JUAN ARNAIZ CHICOJugador24 Años -
LIVIU FLORENTIN FERTUJugador34 Años -
MANAWANUI JEAN WILLIAMSJugador28 Años -
MARCELO MARINA MUÑOZJugador25 Años -
MARIANO MARTIN FERNANDEZ Jugador35 Años -
MARTIN ALBERTO ALBARIÑA ROMANELLOJugador28 Años -
PEPE DIAZ DEL VALLEJugador25 Años -
RODRIGO DEL CAMPO GRIJALBO Jugador26 Años -
IGNACIO MARTINEZ FERNANDEZ Entrenador31 Años -
JAVIER SALAZAR LIZARRAGAEntrenador46 Años -
MARIA CASADO GONZALEZEntrenador38 Años -
MIGUEL ANGEL PUERTA BARROCALEntrenador56 Años -
CARMEN LEON PARISMedico58 Años -
LUIS MAZON CUADRADOMedico62 Años -
GUILLERMO BLANCO ALONSOStaff Adicional42 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA REGULAR

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1RECOLETAS BURGOS- CAJA RURAL4911100144120723461223981
2VRAC QUESOS ENTREPINARES471110013151142013993061
3LABIANA REAL CIENCIAS32116143162377939261324
4Silicius Alcobendas Rugby281160528828353539-413
5UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA2811614280290-103337-411
6CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 241151526425683331220
7CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS1911407270275-53037-712
8Barça Rugby1911407285377-923946-712
9AMPO ORDIZIA1811407266338-722540-1502
10C.P. LES ABELLES FLOÏD1611416197267-702733-600
11PASEK BELENOS RC1611308240373-1333051-2104
12POZUELO RUGBY UNION911209190335-1452040-2010

PARTIDOS - LIGA REGULAR

AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.