REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
COMPETICIÓN: LIGA REGULAR
EQUIPO: Silicius Alcobendas Rugby

Silicius Alcobendas Rugby

EQUIPO
Silicius Alcobendas Rugby
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR M
CLUB AL QUE PERTENECE
CDB ALCOBENDAS RUGBY  Datos del Club
TELÉFONO
+34647547523
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
Las Terrazas
C. del Nardo, 14, 28109 Alcobendas, Madrid, Spain

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
CARLOS MAGRO GUTIERREZ Fisioterapeuta43 Años -
DAVID GOMEZ FERNANDEZFisioterapeuta30 Años -
GONZALO BRAVO VAN DEN BRULE Delegado61 Años -
GONZALO JUAN MARAÑON BALLESTA Delegado26 Años -
ADRIAN MUNYARADZI ZIVANAIJugador23 Años -
AGUSTIN SCHABJugador33 Años -
AGUSTIN CITTADINIJugador25 Años -
ALEJANDRO SUAREZ RODRIGUEZ Jugador28 Años -
CARLOS RODRIGUEZ ORTEGA Jugador28 Años -
CESAR AVILA DIAZ-GUERRAJugador24 Años -
DIEGO DE MINTEGUIAGAJugador23 Años -
DIEGO CARVAJALES RODRIGUEZJugador27 Años -
DIEGO VIDAL SOUZAJugador27 Años -
EDUARDO HERNANDEZ GOMEZ Jugador35 Años -
FEDERICO LUIS CASTILLAJugador39 Años -
FRANCISCO POU ALONSOJugador32 Años -
GUILLERMO JACOBO FERNANDEZ-SIMAL FRAGAJugador26 Años -
IGNACIO ANGEL RODRIGUEZ ORTEGAJugador30 Años -
IÑIGO MAZARIEGOS ARRAIZAJugador27 Años -
JOAQUIN MONTENEGRO ANGUITA Jugador30 Años -
JORGE ISAAC GUANDIQUE MONTOYA Jugador26 Años -
JOSE ORGAMBIDE BODEGAJugador33 Años -
JOSE LUIS QUESADA GARIJOJugador27 Años -
JUAN PERCONIG FILIPPINIJugador24 Años -
JUAN MAZARIEGOS ARRAIZAJugador31 Años -
JUAN DIEGO ZABALEGUIJugador32 Años -
JUAN MANUEL SANCHIÑO GARCIAJugador39 Años -
JUAN MANUEL ESTEBAN PRIETOJugador30 Años -
LUCIANO EZEQUIEL POMPONIO Jugador34 Años -
LUIS ARANDA PEREZ DEL YERROJugador24 Años -
MANUEL WEISS BERNHARDT Jugador28 Años -
MARCOS RUIZ SANSONEJugador23 Años -
MATIAS NEFA DIAZ Jugador26 Años -
NICOLAS VARELAJugador28 Años -
NICOLAS JUAN CORONELJugador32 Años -
NIELS VAN DE VENJugador32 Años -
OLMO RODRIGUEZ VIZCAINO Jugador25 Años -
PABLO AZNAR OLIETEJugador24 Años -
PABLO GALLEGO GONZALEZJugador27 Años -
PATRICK VUKILE SIKHOSANAJugador30 Años - 16-11-2023
ROMAIN DE MINTEGUIAGAJugador26 Años -
ROY JON LURAJugador27 Años -
RUBEN MEDINAJugador36 Años -
STANISLAS PREHUJugador28 Años -
ALEJANDRO GRAJERA OLMOEntrenador59 Años -
FACUNDO MARQUES VAZQUEZEntrenador53 Años -
JAVIER GARRIDO FERNANDEZEntrenador38 Años -
ALBA ABADIA RUIZMedico31 Años -
IRENE AGUIRRE SANCHEZ Medico32 Años -
MIKEL IGOR CARLOS ARAMBERRI GUTIERREZMedico48 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA REGULAR

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1RECOLETAS BURGOS- CAJA RURAL4911100144120723461223981
2VRAC QUESOS ENTREPINARES471110013151142013993061
3LABIANA REAL CIENCIAS32116143162377939261324
4Silicius Alcobendas Rugby281160528828353539-413
5UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA2811614280290-103337-411
6CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 241151526425683331220
7CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS1911407270275-53037-712
8Barça Rugby1911407285377-923946-712
9AMPO ORDIZIA1811407266338-722540-1502
10C.P. LES ABELLES FLOÏD1611416197267-702733-600
11PASEK BELENOS RC1611308240373-1333051-2104
12POZUELO RUGBY UNION911209190335-1452040-2010

PARTIDOS - LIGA REGULAR

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTOACTA
1RECOLETAS BURGOS- CAJA RURAL - Silicius Alcobendas Rugby48 - 26
01/10/2023
12:00
 CAMPO DE RUGBY BIENVENIDO NIETOFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
2Silicius Alcobendas Rugby - AMPO ORDIZIA29 - 30
08/10/2023
12:30
 Las TerrazasFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
3CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS - Silicius Alcobendas Rugby41 - 21
22/10/2023
11:00
 ESTADIO NACIONAL COMPLUTENSE - CAMPO 1FINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
4Silicius Alcobendas Rugby - CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 43 - 34
29/10/2023
12:00
 Las TerrazasFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
5UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA - Silicius Alcobendas Rugby10 - 19
25/11/2023
16:00
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
6Silicius Alcobendas Rugby - LABIANA REAL CIENCIAS44 - 38
03/12/2023
12:30
 Las TerrazasFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
7C.P. LES ABELLES FLOÏD - Silicius Alcobendas Rugby0 - 21
10/12/2023
13:00
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADO POR SANCIONPREVIONO DISPONIBLENO DISPONIBLE
8Silicius Alcobendas Rugby - POZUELO RUGBY UNION31 - 23
17/12/2023
12:30
 Las TerrazasFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
9VRAC QUESOS ENTREPINARES - Silicius Alcobendas Rugby7 - 0
14/01/2024
12:30
 CAMPOS DE RUGBY DE PEPE ROJO (INSTALACIONES DEPORTIVAS CIUDAD DE VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
10Silicius Alcobendas Rugby - Barça Rugby28 - 29
21/01/2024
12:30
 Las TerrazasFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
11PASEK BELENOS RC - Silicius Alcobendas Rugby23 - 26
27/01/2024
16:30
 Estadio "Yago Lamela"FINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.