REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
COMPETICIÓN: LIGA REGULAR
EQUIPO: CLUB DE RUGBY EL SALVADOR

CLUB DE RUGBY EL SALVADOR

EQUIPO
CLUB DE RUGBY EL SALVADOR
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR M
CLUB AL QUE PERTENECE
ASOC. DEPORTIVA CLUB DEPORTIVO EL SALVADOR  Datos del Club
TELÉFONO
671636790
FAX
RESPONSABLE
ALVARO GOROSTIZA ALONSO
WEB
PABELLÓN
CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1
M85G+RP VALLADOLID, ESPA?A

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
CARMEN PEREZ RUIZFisioterapeuta39 Años -
DANIEL RIVERA ALONSOFisioterapeuta47 Años -
JUAN JOSE GONZALEZ COLLANTESDelegado62 Años -
PABLO PEREZ MARTINEZDelegado51 Años -
SANTIAGO TOCA MARTINDelegado48 Años -
SARA MIERA DOMINGUEZ Fisioterapeuta28 Años -
ANDREA MASSIMO MASTOURI TORRESJugador25 Años -
ANDRES ORLANDO ALVARADO MOLINAJugador34 Años -
DAVID BARRIOS LOPEZJugador25 Años -
FACUNDO GABRIEL MUNILLA LO DUCAJugador29 Años -
FERNANDO ROMANOS FERNANDEZJugador23 Años -
GERARDO DE LA LLANAJugador32 Años -
JOHN WESSEL BELLJugador34 Años -
JUAN MARTINEZ LUCAS Jugador23 Años -
JUAN GONZALEZ ALONSOJugador26 Años -
KIRK MIKE SANELE TUFUGA PIOPAJugador33 Años -
LUCAS SANTA CRUZJugador30 Años -
MARIANO DANIEL BUSTAMANTE GONZALEZJugador29 Años -
MARTIN DU TOITJugador34 Años -
MATEO SANCHEZ MAUROJugador25 Años -
RODRIGO FERNANDEZ RAFAELJugador24 Años -
SANTIAGO ORTEGA GRANDELAJugador24 Años -
VICTOR SANCHEZ BORREGOJugador37 Años -
ALVARO GOROSTIZA ALONSOEntrenador30 Años -
JUAN CARLOS PEREZ DELGADOEntrenador47 Años -
PABLO MERCHAN ARAVIDEntrenador35 Años -
ANA PATRICIA LEGIDO MORANMedico58 Años -
EMILIO JAVIER FRUTOS REOYOMedico32 Años -
JULIO RUIZMedico26 Años -
FLORENTINO FRAILE PEREZStaff Adicional62 Años -
JOSE MANUEL RODRIGUEZ SAINZStaff Adicional53 Años -
MARIA ALMUDI TOMEStaff Adicional29 Años -
MICHAEL WALKER-FITTONStaff Adicional37 Años -
RAQUEL FERNANDEZ CORUJOStaff Adicional29 Años -
SANDRA VELASCO BLANCOStaff Adicional30 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA REGULAR

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1RECOLETAS BURGOS- CAJA RURAL4911100144120723461223981
2VRAC QUESOS ENTREPINARES471110013151142013993061
3LABIANA REAL CIENCIAS32116143162377939261324
4Silicius Alcobendas Rugby281160528828353539-413
5UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA2811614280290-103337-411
6CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 241151526425683331220
7CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS1911407270275-53037-712
8Barça Rugby1911407285377-923946-712
9AMPO ORDIZIA1811407266338-722540-1502
10C.P. LES ABELLES FLOÏD1611416197267-702733-600
11PASEK BELENOS RC1611308240373-1333051-2104
12POZUELO RUGBY UNION911209190335-1452040-2010

PARTIDOS - LIGA REGULAR

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTOACTA
1CLUB DE RUGBY EL SALVADOR - VRAC QUESOS ENTREPINARES0 - 27
01/10/2023
12:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
2Barça Rugby - CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 39 - 15
08/10/2023
12:00
 La TeixoneraFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
3CLUB DE RUGBY EL SALVADOR - PASEK BELENOS RC33 - 5
22/10/2023
13:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
4Silicius Alcobendas Rugby - CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 43 - 34
29/10/2023
12:00
 Las TerrazasFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
5CLUB DE RUGBY EL SALVADOR - AMPO ORDIZIA50 - 20
26/11/2023
13:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
6CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS - CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 16 - 21
02/12/2023
15:00
 ESTADIO NACIONAL COMPLUTENSE - CAMPO 1FINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
7RECOLETAS BURGOS- CAJA RURAL - CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 26 - 8
10/12/2023
12:00
 CAMPO DE RUGBY BIENVENIDO NIETOFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
8CLUB DE RUGBY EL SALVADOR - UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA17 - 17
17/12/2023
13:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
9LABIANA REAL CIENCIAS - CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 31 - 14
14/01/2024
13:00
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO AFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
10CLUB DE RUGBY EL SALVADOR - C.P. LES ABELLES FLOÏD30 - 10
21/01/2024
12:30
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
11POZUELO RUGBY UNION - CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 22 - 42
27/01/2024
16:00
 Ciudad deportiva Valle de las CañasFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.