REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
COMPETICIÓN: LIGA REGULAR
EQUIPO: AMPO ORDIZIA

AMPO ORDIZIA

EQUIPO
AMPO ORDIZIA
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR M
CLUB AL QUE PERTENECE
ORDIZIA RUGBY ELKARTEA  Datos del Club
TELÉFONO
722398246
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
ALTAMIRA ESTADIOA
Caracter Oiangurenbidea, 4, 20240 Ordizia, Gipuzkoa, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
GONZALO INCIARTE CASASFisioterapeuta26 Años -
IÑAKI MADRAZO BASARTEDelegado52 Años -
IZASKUN MARTINEZ DE ZUAZO LOPEZ DE ULLIBARRI Delegado50 Años -
JON ANDER AIZPURUA MARTINEZ DE SANTOSDelegado36 Años -
JUAN MANUEL ALDANONDO OTEGUIDelegado57 Años -
AGUSTIN PACHECOJugador28 Años -
AITOR OLASAGASTI MUJIKAJugador25 Años -
AITOR LASA SANCHEZJugador25 Años -
AITZOL ODRIOZOLA BAZTARRIKAJugador25 Años -
ALAIN ARAÑA OIARBIDEJugador23 Años -
ALEJANDRO ACARRETA MINGUEZJugador25 Años -
ANDER GOENAGA HERNANDEZJugador25 Años -
ANDER ALBERDI MENDIZABALJugador27 Años -
ANTXON IRIONDO BARRENETXEAJugador29 Años -
ASIER ALVAREZ DE EULATE MUJIKAJugador37 Años -
ASIER HERNANDEZ MAIZAJugador25 Años -
ASIER ORBEA ARSUAGAJugador25 Años -
BRIAN DANIEL GONZALEZJugador25 Años - 05-01-2024
CRISTIAN DAMIAN ZAPATERIA TULAJugador39 Años -
FRANCISCO MULLER Jugador41 Años -
FRANCO MANTEROJugador25 Años -
HARRIET CABEZAS SARASUAJugador23 Años -
IGOR ECHEVERRIA MUÑOZJugador26 Años -
IKER KORTA SUKIAJugador28 Años -
IÑAKI IMAZ GONZALEZ Jugador24 Años -
JOANES ROMERO MENDIZABALJugador27 Años -
JUAN MANUEL SALVAT MALINVERNOJugador36 Años -
JULEN GOIA IRIBERRIJugador32 Años -
KIERAN FRANCIS LEEJugador25 Años -
LANDER GOMEZ LAESPADA Jugador24 Años -
LANDER MUJIKA PEREZJugador25 Años -
MANUEL ALFARO TORNEIROJugador25 Años -
MATIAS DANIEL JABASEJugador25 Años -
MIKEL PEREZ IGARZABALJugador30 Años -
OIER GOIA IRIBERRIJugador28 Años -
SANTIAGO FAUDAJugador30 Años -
TELMO JAUREGUI DE LA TORRE Jugador25 Años - 03-04-2024
TULIO ALBERTO SOSAJugador33 Años -
XABIER GARMENDIA IMAZJugador30 Años -
ARTURO RIVAS ORTEGAEntrenador32 Años -
FEDERICO GALLOEntrenador36 Años -
IVAN ZAPIAIN GARCIAEntrenador36 Años -
SEBASTIAN CRUZ MORANDEMedico44 Años -
JOSEBA XABIER SAN SEBASTIAN SAN SEBASTIAN Staff Adicional55 Años -
ALBERTO IBARZABAL PEREZStaff Adicional53 Años -
ANTONIO TORRES MORAStaff Adicional59 Años -
CRISTINA ALONSO ALVAREZStaff Adicional33 Años -
JON ZUBIAURRE GARMENDIAStaff Adicional27 Años -
LUIS JARQUE VIDEIRAStaff Adicional45 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA REGULAR

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1RECOLETAS BURGOS- CAJA RURAL4911100144120723461223981
2VRAC QUESOS ENTREPINARES471110013151142013993061
3LABIANA REAL CIENCIAS32116143162377939261324
4Silicius Alcobendas Rugby281160528828353539-413
5UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA2811614280290-103337-411
6CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 241151526425683331220
7CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS1911407270275-53037-712
8Barça Rugby1911407285377-923946-712
9AMPO ORDIZIA1811407266338-722540-1502
10C.P. LES ABELLES FLOÏD1611416197267-702733-600
11PASEK BELENOS RC1611308240373-1333051-2104
12POZUELO RUGBY UNION911209190335-1452040-2010
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.