REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
COMPETICIÓN: LIGA REGULAR
EQUIPO: CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS

CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS

EQUIPO
CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR M
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS  Datos del Club
TELÉFONO
607 32 74 53
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
ESTADIO NACIONAL COMPLUTENSE - CAMPO 1
AV. DE JUAN DE HERRERA, 1, 28040 MADRID, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
JAVIER BRUK FERRETTIDelegado50 Años -
ADRIAN GABAS RUIZJugador24 Años -
ALEJANDRO LAFORGA CASTROJugador24 Años -
ANDER ITURRIOZ RODRIGUEZJugador23 Años -
ANDRES VALLEJO LOPEZJugador27 Años -
FACUNDO MARTIN CORREAJugador34 Años -
FRANCISCO SORIANO NICOLASJugador33 Años -
GONZALO BLAZQUEZ LEONJugador24 Años -
GORKA GORROTXATEGI FERRERJugador26 Años -
GUILLERMO MORETON FIGUEIRAJugador23 Años -
GUILLERMO ESPINOS GOZALVEZJugador34 Años -
JAIME PERAITAJugador27 Años -
JORGE GALEANOJugador31 Años -
JORGE GONZALEZ NUÑEZ Jugador30 Años -
JUAN GARCIA HERNANDEZJugador23 Años -
JULIAN SANTIAGO MUGUERZAJugador30 Años -
MARCOS PIPAON MARTINJugador29 Años -
NICOLAS PETROS MENDOZAJugador25 Años -
NICOLAS FERNANDEZ-DURANJugador24 Años -
NIL JOAN VESSURI SEGURA Jugador24 Años -
RAFAEL MEDINA TORRESJugador28 Años -
RUBEN NAVARRO GONZALEZJugador24 Años -
TOMAS ANTOZZIJugador30 Años -
YAKO IRUSTA SALLESJugador25 Años -
ALVARO MONTERO MARINEntrenador47 Años -
VALENTIN TELLERIARTEEntrenador45 Años -
AMAIA MARTINEZ MENDUIÑAStaff Adicional36 Años -
ANGEL CALLE FLORESStaff Adicional30 Años -
CARLOTA REQUENO CONDEStaff Adicional30 Años -
CLAUDIO MARTINEZ BALLESTEROSStaff Adicional50 Años -
CRISTINA ABAD SALOMStaff Adicional34 Años -
ELENA OLIVA IGLESIASStaff Adicional36 Años -
FRANCISCO GINER GORRITIStaff Adicional60 Años -
FRANCISCO FERNANDEZ DE LA TORREStaff Adicional53 Años -
INAS EL AMMOURI RUIZStaff Adicional22 Años -
JOSE ANTONIO NAVARRO MOROTEStaff Adicional52 Años -
JUAN MARIA RUBERT SAMPERIOStaff Adicional69 Años -
LAURA MARTIN JAREÑOStaff Adicional40 Años -
MARIA BELEN AMARO GARCIAStaff Adicional26 Años -
PABLO GARCIA HORCAJOStaff Adicional31 Años -
TOBIAS CAGIGAL GREGORIO Staff Adicional52 Años -
VICTOR SANCHEZ DEL OLMOStaff Adicional41 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA REGULAR

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1RECOLETAS BURGOS- CAJA RURAL4911100144120723461223981
2VRAC QUESOS ENTREPINARES471110013151142013993061
3LABIANA REAL CIENCIAS32116143162377939261324
4Silicius Alcobendas Rugby281160528828353539-413
5UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA2811614280290-103337-411
6CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 241151526425683331220
7CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS1911407270275-53037-712
8Barça Rugby1911407285377-923946-712
9AMPO ORDIZIA1811407266338-722540-1502
10C.P. LES ABELLES FLOÏD1611416197267-702733-600
11PASEK BELENOS RC1611308240373-1333051-2104
12POZUELO RUGBY UNION911209190335-1452040-2010

PARTIDOS - LIGA REGULAR

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTOACTA
1CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS - Barça Rugby32 - 39
01/10/2023
13:00
 ESTADIO NACIONAL COMPLUTENSE - CAMPO 1FINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
2PASEK BELENOS RC - CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS45 - 28
08/10/2023
12:30
 Estadio "Yago Lamela"FINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
3CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS - Silicius Alcobendas Rugby41 - 21
22/10/2023
11:00
 ESTADIO NACIONAL COMPLUTENSE - CAMPO 1FINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
4AMPO ORDIZIA - CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS19 - 38
28/10/2023
16:30
 ALTAMIRA ESTADIOAFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
5RECOLETAS BURGOS- CAJA RURAL - CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS40 - 26
25/11/2023
16:00
 CAMPO DE RUGBY BIENVENIDO NIETOFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
6CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS - CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 16 - 21
02/12/2023
15:00
 ESTADIO NACIONAL COMPLUTENSE - CAMPO 1FINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
7UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA - CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS34 - 19
10/12/2023
12:30
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
8CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS - LABIANA REAL CIENCIAS14 - 22
17/12/2023
12:00
 ESTADIO NACIONAL COMPLUTENSE - CAMPO 1FINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
9C.P. LES ABELLES FLOÏD - CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS0 - 22
13/01/2024
16:00
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
10CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS - POZUELO RUGBY UNION24 - 3
21/01/2024
11:00
 ESTADIO NACIONAL COMPLUTENSE - CAMPO 1FINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
11VRAC QUESOS ENTREPINARES - CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS31 - 10
27/01/2024
16:30
 CAMPOS DE RUGBY DE PEPE ROJO (INSTALACIONES DEPORTIVAS CIUDAD DE VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.