REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
COMPETICIÓN: LIGA REGULAR
EQUIPO: C.P. LES ABELLES FLOÏD

C.P. LES ABELLES FLOÏD

EQUIPO
C.P. LES ABELLES FLOÏD
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR M
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB POLIDEPORTIVO LES ABELLES  Datos del Club
TELÉFONO
651049013
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
Polideportivo Quatre Carreres
C/ del Bomber Ramon Duart, 15, 46013 València, Valencia, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
FERRAN ANDRES MORENODelegado30 Años -
FRANCISCO JOSE CLAISSEDelegado40 Años -
LEONARD MEDINA PLAZAFisioterapeuta30 Años -
SALVADOR FALCO PASCUAL Delegado44 Años -
AGUSTIN MORAÑA Jugador24 Años -
AGUSTIN ELLEROJugador35 Años -
ALEXANDRE SORRIBES RAMIREZJugador32 Años -
BAUTISTA EDUARDO GUEMESJugador34 Años -
CARLOS MATEO BARROS SOSAJugador33 Años -
DAMIAN LUCAS ESPAÑAJugador30 Años -
EDUARD SORRIBES RAMIREZJugador36 Años -
FERNANDO DIAZ BREGAJugador36 Años -
GERMAN AHUIR PALAZONJugador30 Años -
JAVIER DE ORBANEJA GARCIA DE OLALLAJugador29 Años -
JOSE ANGEL ORTEGA CASTILLOJugador27 Años -
JOSE LUIS CONEJERO ASUNCIONJugador38 Años -
JUAN CRUZ FERREREJugador34 Años -
JUAN PABLO GUIDOJugador33 Años -
KEVIN VAZQUEZ MARTINEZJugador33 Años -
LEONARDO MARTIN ALBERTO GEREZJugador32 Años -
LEOPOLDO MASJugador32 Años - 20-02-2024
LUCAS MARTIN PEREZJugador25 Años -
LUCIANO JAVIER MOLINA HERNANDOJugador29 Años -
MARCOS OZU FUENTESJugador24 Años -
MARCOS HERRERO ANZORENAJugador27 Años -
MATIAS VILA SKRZYPEKJugador32 Años -
MAURICIO LONDOÑO GUAÑARITA Jugador31 Años -
MIGUEL BERMEJO ARCOSJugador25 Años -
NILE DACRESJugador32 Años -
VICTOR ANDRES MARTINEZ SANCHEZJugador25 Años -
GUILLERMO AHUIR PALAZON Entrenador30 Años -
DANIELA MARCELA CASTILLO CABRERA Medico32 Años -
GERMAN ALONSO BARRERA DIAZMedico55 Años -
JOSE GREGORIO OSTEICOECHEA BRICEÑO Medico31 Años -
JOSE ANTONIO MENDOZA BARBERAStaff Adicional50 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA REGULAR

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1RECOLETAS BURGOS- CAJA RURAL4911100144120723461223981
2VRAC QUESOS ENTREPINARES471110013151142013993061
3LABIANA REAL CIENCIAS32116143162377939261324
4Silicius Alcobendas Rugby281160528828353539-413
5UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA2811614280290-103337-411
6CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 241151526425683331220
7CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS1911407270275-53037-712
8Barça Rugby1911407285377-923946-712
9AMPO ORDIZIA1811407266338-722540-1502
10C.P. LES ABELLES FLOÏD1611416197267-702733-600
11PASEK BELENOS RC1611308240373-1333051-2104
12POZUELO RUGBY UNION911209190335-1452040-2010

PARTIDOS - LIGA REGULAR

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTOACTA
1LABIANA REAL CIENCIAS - C.P. LES ABELLES FLOÏD25 - 25
01/10/2023
12:30
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO AFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
2C.P. LES ABELLES FLOÏD - RECOLETAS BURGOS- CAJA RURAL32 - 28
08/10/2023
12:00
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
3C.P. LES ABELLES FLOÏD - POZUELO RUGBY UNION43 - 28
22/10/2023
12:30
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
4VRAC QUESOS ENTREPINARES - C.P. LES ABELLES FLOÏD34 - 0
29/10/2023
12:30
 CAMPOS DE RUGBY DE PEPE ROJO (INSTALACIONES DEPORTIVAS CIUDAD DE VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
5C.P. LES ABELLES FLOÏD - Barça Rugby38 - 15
25/11/2023
16:30
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
6PASEK BELENOS RC - C.P. LES ABELLES FLOÏD30 - 20
03/12/2023
12:00
 Estadio "Yago Lamela"FINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
7C.P. LES ABELLES FLOÏD - Silicius Alcobendas Rugby0 - 21
10/12/2023
13:00
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADO POR SANCIONPREVIONO DISPONIBLENO DISPONIBLE
8AMPO ORDIZIA - C.P. LES ABELLES FLOÏD10 - 15
17/12/2023
12:00
 ALTAMIRA ESTADIOAFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
9C.P. LES ABELLES FLOÏD - CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS0 - 22
13/01/2024
16:00
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
10CLUB DE RUGBY EL SALVADOR - C.P. LES ABELLES FLOÏD30 - 10
21/01/2024
12:30
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
11C.P. LES ABELLES FLOÏD - UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA14 - 24
27/01/2024
16:00
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.