REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
COMPETICIÓN: LIGA REGULAR
EQUIPO: UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA

UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA

EQUIPO
UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR M
CLUB AL QUE PERTENECE
UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA  Datos del Club
TELÉFONO
635036491
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
ESTADI BALDIRI ALEU
Carrer Baldiri Aleu, 1-7, 08830 Sant Boi de Llobregat, Barcelona, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
ALBERTO HERNANDEZ MORALESFisioterapeuta31 Años -
CAMILA RIENZI MONTESFisioterapeuta32 Años -
EUGENIO DEL PORTILLO BELTRANDelegado53 Años -
VICENTE LAZARO ALCAIDEDelegado49 Años -
ALDO BARBA TIHISTAJugador26 Años -
DAVID LLEVOT DE LAMOJugador24 Años -
FACUNDO NAHUEL DOMINGUEZ GATELLJugador27 Años -
FEDERICO BIANCHINI CALUORIJugador26 Años -
FELIPE BRITOJugador23 Años -
FRANCISCO JOSE PLODERJugador27 Años -
HUGO MARIE PICHOTJugador27 Años -
IGNASI CARBONELL COLOMEJugador26 Años -
JOAN LOPEZ FONTJugador28 Años -
JOAQUIN MINARDIJugador27 Años -
JOSE MARIA DE LA TORREJugador32 Años -
JOSE MARIA VIANA FERNANDES CONDEJugador30 Años -
JUAN MANUEL LESCANOJugador33 Años -
JUAN PABLO SOCINOJugador36 Años -
MARC PALOMAR GRAUJugador25 Años -
MARCOS PUIG DELGADOJugador29 Años -
MARIANO PIGATTOJugador31 Años -
MATTHEW ROOBERT FOULDSJugador33 Años -
NICOLAS ZAFFARONIJugador29 Años -
NICOLAS NAHUEL JURADOJugador30 Años -
NIL GABARRO SUÑOLJugador25 Años -
ORIOL PUJOL I VIDALJugador27 Años -
OSCAR LORENZO NAVALONJugador26 Años -
POL JOVEN LORENTEJugador26 Años -
RHYS CHAMBERS HALEJugador23 Años -
SERGI COMA SALVATJugador30 Años -
TOMAS LEONORI SEARAJugador27 Años -
URTZI JAUREGI ABERASTURIJugador23 Años -
ZAK CHAMBERS HALEJugador24 Años -
SERGIO GUERRERO ESTEBANEntrenador41 Años -
RITA SAHUN FONTMedico55 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA REGULAR

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1RECOLETAS BURGOS- CAJA RURAL4911100144120723461223981
2VRAC QUESOS ENTREPINARES471110013151142013993061
3LABIANA REAL CIENCIAS32116143162377939261324
4Silicius Alcobendas Rugby281160528828353539-413
5UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA2811614280290-103337-411
6CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 241151526425683331220
7CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS1911407270275-53037-712
8Barça Rugby1911407285377-923946-712
9AMPO ORDIZIA1811407266338-722540-1502
10C.P. LES ABELLES FLOÏD1611416197267-702733-600
11PASEK BELENOS RC1611308240373-1333051-2104
12POZUELO RUGBY UNION911209190335-1452040-2010

PARTIDOS - LIGA REGULAR

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTOACTA
1UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA - POZUELO RUGBY UNION30 - 13
01/10/2023
12:30
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
2VRAC QUESOS ENTREPINARES - UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA43 - 20
08/10/2023
12:00
 CAMPOS DE RUGBY DE PEPE ROJO (INSTALACIONES DEPORTIVAS CIUDAD DE VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
3UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA - Barça Rugby45 - 42
22/10/2023
13:00
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
4PASEK BELENOS RC - UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA32 - 36
28/10/2023
17:00
 Estadio "Yago Lamela"FINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
5UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA - Silicius Alcobendas Rugby10 - 19
25/11/2023
16:00
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
6AMPO ORDIZIA - UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA44 - 38
04/02/2024
12:00
 ALTAMIRA ESTADIOAFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
7UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA - CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS34 - 19
10/12/2023
12:30
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
8CLUB DE RUGBY EL SALVADOR - UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA17 - 17
17/12/2023
13:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
9RECOLETAS BURGOS- CAJA RURAL - UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA32 - 10
14/01/2024
13:00
 CAMPO DE RUGBY BIENVENIDO NIETOFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
10UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA - LABIANA REAL CIENCIAS16 - 15
21/01/2024
12:00
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
11C.P. LES ABELLES FLOÏD - UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA14 - 24
27/01/2024
16:00
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.