REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
COMPETICIÓN: LIGA REGULAR
EQUIPO: Barça Rugby

Barça Rugby

EQUIPO
Barça Rugby
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR M
CLUB AL QUE PERTENECE
BARçA RUGBY  Datos del Club
TELÉFONO
664199925
FAX
RESPONSABLE
JOSE CARLOS GARRO MONTE
WEB
PABELLÓN
La Teixonera
Carrer de la Granja Vella, 10, 12, 08035 Barcelona, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
ALBERTO CHASCO ARELLANODelegado58 Años -
ALEX RONDA PALOMOFisioterapeuta24 Años -
EDUARD VILASECA BARODelegado61 Años -
GUILLEM ROMA I TURULLDelegado22 Años -
JOSE CARLOS GARRO MONTEDelegado62 Años -
MANEL ROMA CALLEDelegado56 Años -
MARIANO ROBERTO LASCHERADelegado37 Años -
ALBERTO FERNANDEZ CARDELLACHJugador25 Años -
ALEXANDRE HUBINJugador24 Años -
BASTIEN JOSEPH JEGOUJugador25 Años -
CARLOS GARCIA ALMANSAJugador24 Años -
DANIEL BARRANCO HEYESJugador25 Años -
DANIEL PEREZ PIQUERASJugador24 Años -
DAVID SORIANO FERNANDEZJugador25 Años -
DAVID OCHOVO HERAS Jugador32 Años -
DAVID PATRICIO VALLADARES GUTIERREZ Jugador38 Años -
EDMUND FREDERICH BRAND Jugador24 Años -
FELIPE ALEGRIA HAINESJugador24 Años -
FRANCISCO CHILLIDA BERNAUDOJugador28 Años -
GERSON ORTIZ CAÑAS Jugador30 Años -
IKER MONGE MASOJugador34 Años -
JACOPO CORTINOVISJugador36 Años -
JUAN FACUNDO CZOPJugador33 Años -
JUAN FRANCISCO VEGA NIETO Jugador29 Años -
JULIO SPEZIALIJugador33 Años -
LESDER STALIN RUIZ BENITEZJugador29 Años -
LUCAS SANTIPOLOJugador36 Años -
MANEL ROVIRA BLANCOJugador32 Años -
MARIO SANCHEZ LOPEZJugador32 Años -
MATTHEW DAVID KINGJugador31 Años -
MAXIME MARTYJugador26 Años -
MIGUEL ANGEL AGUILERA I CANTADORJugador24 Años -
NICOLAS COLLARINIJugador26 Años -
NICOLAS PARADA HEITJugador26 Años -
NICOLAS BRACCOJugador32 Años -
NICOLAS NESTOR BORRAZAS OLVEIRAJugador33 Años -
ORIOL ISERN FONT Jugador29 Años -
ORIOL ROMA I TURULLJugador25 Años -
OSCAR JOSE MATO MARTINEZJugador25 Años -
PEDRO MAXIMILIANO ALONSO PEREZJugador26 Años -
RAMIRO IVAN ROBLEDOJugador31 Años -
RAMIRO JAVIER JARAMILLO TORRESJugador24 Años -
ROCHEDI MIRABETJugador25 Años -
SAMUEL RONAN MCLERNONJugador24 Años -
SANTIAGO GIORGIUTTIJugador26 Años -
SANTIAGO NICOLAS GONZALEZ RIVERAJugador29 Años -
SANTIAGO TOMAS PEREZJugador30 Años -
SHOTA TLASHADZEJugador25 Años -
THEODORE OBINNA NWOSU-HOPEJugador28 Años -
VICTOR GARRO BARREDAJugador25 Años -
XAVIER CEBRIAN GIMENEZJugador24 Años -
SANTIAGO MONTEAGUDOEntrenador48 Años -
JORGE FABIAN URRAZAMedico57 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA REGULAR

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1RECOLETAS BURGOS- CAJA RURAL4911100144120723461223981
2VRAC QUESOS ENTREPINARES471110013151142013993061
3LABIANA REAL CIENCIAS32116143162377939261324
4Silicius Alcobendas Rugby281160528828353539-413
5UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA2811614280290-103337-411
6CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 241151526425683331220
7CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS1911407270275-53037-712
8Barça Rugby1911407285377-923946-712
9AMPO ORDIZIA1811407266338-722540-1502
10C.P. LES ABELLES FLOÏD1611416197267-702733-600
11PASEK BELENOS RC1611308240373-1333051-2104
12POZUELO RUGBY UNION911209190335-1452040-2010
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.