REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
COMPETICIÓN: LIGA REGULAR
EQUIPO: VRAC QUESOS ENTREPINARES

VRAC QUESOS ENTREPINARES

EQUIPO
VRAC QUESOS ENTREPINARES
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR M
CLUB AL QUE PERTENECE
VRAC (VALLADOLID RUGBY ASOCIACION CLUB)  Datos del Club
TELÉFONO
687829565
FAX
RESPONSABLE
JUAN PABLO MANZANO ORTEGA
WEB
PABELLÓN
CAMPOS DE RUGBY DE PEPE ROJO (INSTALACIONES DEPORTIVAS CIUDAD DE VALLADOLID)
M85G+VQ Valladolid, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
CESAR PEREZ MERINOFisioterapeuta33 Años -
FRANCISCO JAVIER DE LAS HERAS GUTIERREZDelegado De Campo56 Años -
JUAN PABLO MANZANO ORTEGA Delegado52 Años -
MARCOS GONZALEZ CAPELLANFisioterapeuta26 Años -
SILVIA NOVO DIEZFisioterapeuta25 Años -
ALBERTO BLANCO ALONSOJugador33 Años -
ALEJANDRO ALONSO MUÑOZJugador25 Años -
ALEJANDRO PEREZ JIMENOJugador28 Años -
ALVARO PIREZ VILAJugador24 Años -
BALTAZAR TAIBOJugador27 Años -
EWART FREDERICK POTGIETERJugador25 Años -
GABRIEL VELEZ MUÑOZ Jugador26 Años -
ILAITIA HENARE KALOKALO GAVIDIJugador42 Años -
JAVIER LOPEZ RODRIGUEZ Jugador25 Años -
JUAN IGNACIO PEREZ CARACCIOLOJugador32 Años -
LLEWELYN DAFYDD SMITHJugador24 Años - 04-04-2024
MARC SANCHEZ CARLOS Jugador24 Años -
MAURO ANGEL GENCO Jugador28 Años -
MAURO LUCIANO PEROTTI Jugador27 Años -
MIGUEL LAINZ QUINTANAJugador29 Años -
PABLO MIEJIMOLLE LIGEROJugador29 Años -
PEDRO LUIS DE LA LASTRA ROMEROJugador28 Años -
RAUL CALZON REGUERA Jugador27 Años -
SIOSIUA MOALAJugador35 Años -
TSOTNE TCHUMBURIDZEJugador25 Años -
DIEGO MERINO RODRIGUEZ Entrenador41 Años -
GARETH DAVID GRIFFITHSEntrenador36 Años -
ALBERTO GOMEZ DE DIEGOMedico51 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA REGULAR

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1RECOLETAS BURGOS- CAJA RURAL4911100144120723461223981
2VRAC QUESOS ENTREPINARES471110013151142013993061
3LABIANA REAL CIENCIAS32116143162377939261324
4Silicius Alcobendas Rugby281160528828353539-413
5UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA2811614280290-103337-411
6CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 241151526425683331220
7CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS1911407270275-53037-712
8Barça Rugby1911407285377-923946-712
9AMPO ORDIZIA1811407266338-722540-1502
10C.P. LES ABELLES FLOÏD1611416197267-702733-600
11PASEK BELENOS RC1611308240373-1333051-2104
12POZUELO RUGBY UNION911209190335-1452040-2010

PARTIDOS - LIGA REGULAR

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTOACTA
1CLUB DE RUGBY EL SALVADOR - VRAC QUESOS ENTREPINARES0 - 27
01/10/2023
12:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
2VRAC QUESOS ENTREPINARES - UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA43 - 20
08/10/2023
12:00
 CAMPOS DE RUGBY DE PEPE ROJO (INSTALACIONES DEPORTIVAS CIUDAD DE VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
3LABIANA REAL CIENCIAS - VRAC QUESOS ENTREPINARES14 - 19
22/10/2023
12:30
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO AFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
4VRAC QUESOS ENTREPINARES - C.P. LES ABELLES FLOÏD34 - 0
29/10/2023
12:30
 CAMPOS DE RUGBY DE PEPE ROJO (INSTALACIONES DEPORTIVAS CIUDAD DE VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
5POZUELO RUGBY UNION - VRAC QUESOS ENTREPINARES13 - 24
21/12/2023
19:00
 Ciudad deportiva Valle de las CañasFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
6VRAC QUESOS ENTREPINARES - RECOLETAS BURGOS- CAJA RURAL24 - 31
03/12/2023
12:30
 CAMPOS DE RUGBY DE PEPE ROJO (INSTALACIONES DEPORTIVAS CIUDAD DE VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
7VRAC QUESOS ENTREPINARES - Barça Rugby47 - 8
10/12/2023
12:30
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
8PASEK BELENOS RC - VRAC QUESOS ENTREPINARES0 - 31
16/12/2023
16:15
 Estadio "Yago Lamela"FINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
9VRAC QUESOS ENTREPINARES - Silicius Alcobendas Rugby7 - 0
14/01/2024
12:30
 CAMPOS DE RUGBY DE PEPE ROJO (INSTALACIONES DEPORTIVAS CIUDAD DE VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
10AMPO ORDIZIA - VRAC QUESOS ENTREPINARES18 - 28
21/01/2024
12:00
 ALTAMIRA ESTADIOAFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
11VRAC QUESOS ENTREPINARES - CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS31 - 10
27/01/2024
16:30
 CAMPOS DE RUGBY DE PEPE ROJO (INSTALACIONES DEPORTIVAS CIUDAD DE VALLADOLID)FINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.