REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
COMPETICIÓN: LIGA REGULAR
EQUIPO: Eibar Rugby Taldea

Eibar Rugby Taldea

EQUIPO
Eibar Rugby Taldea
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR F
CLUB AL QUE PERTENECE
EIBAR RUGBY TALDEA  Datos del Club
TELÉFONO
654643402
FAX
RESPONSABLE
MARIA CRISTINA GUNTIN MIRANDA
WEB
PABELLÓN
POLIDEPORTIVO DE UNBE
Otaola Balle Aldea, 33, 20600 Eibar, Gipuzkoa, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
BEGOÑA GARRIDO BARROFisioterapeuta39 Años -
CELEDONIO ROMERO HERNANDEZDelegado58 Años -
IGOR MARTIN LAUCIRICA Delegado42 Años -
IÑAKI ARRIZABALAGA LASADelegado47 Años -
RAMON TELLERIA IRIONDODelegado70 Años -
RAQUEL FRAGUAS CASTELLOTDelegado48 Años -
UNAI CORDOBA SODUPEDelegado47 Años -
ADARA ALFONSO BOUBETAJugador29 Años -
AMAIUR MAYO AZKARATEJugador33 Años -
EIDER LUENGO BARRUTIA Jugador25 Años -
IANA GARMENDIA DULFOVAJugador27 Años -
IHINTZ URKIA GONZALEZJugador25 Años -
IRENE DOLARA BALANZATEGIJugador26 Años -
JESSICA NUGENTJugador23 Años -
JONE CARRAL ZARANDONAJugador27 Años -
LIDE ERBINA ARAÑAJugador23 Años -
LOREA MAR BARRUTIAJugador31 Años -
NEREA GARCIA REMENTERIAJugador27 Años -
RAQUEL RIERA LORENZO Jugador24 Años -
YAMILA ALEJANDRA OTERO BURESJugador33 Años -
GASTON IBARBURU DURANEntrenador46 Años -
MARIA CRISTINA GUNTIN MIRANDAEntrenador45 Años -
PAOLA ANDREA PARADA PINZONMedico42 Años - 09-10-2023

CLASIFICACIÓN - LIGA REGULAR

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1CRAT RESIDENCIA RIALTA 2976012019310831131841
2SILICIUS RUGBY MAJADAHONDA2876012379813935132231
3CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 217403181839827111632
4CLUB DE RUGBY SANT CUGAT177403135179-442029-910
5A.V.R.F.C.B 157304129105241516-112
6GHENOVA COCOS RUGBY137304116181-651727-1001
7OLIMPICO DE POZUELO CR5710698186-881529-1401
8Eibar Rugby Taldea4710666238-1721234-2200
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.