REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
COMPETICIÓN: LIGA REGULAR
EQUIPO: A.V.R.F.C.B

A.V.R.F.C.B

EQUIPO
A.V.R.F.C.B
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR F
CLUB AL QUE PERTENECE
A.V.R.F.C.B.  Datos del Club
TELÉFONO
691010792
FAX
RESPONSABLE
GORKA ECHEVERRIA ARAMBURU
WEB
PABELLÓN
Campo municipal de Rugby La Teixonera
Carrer de la Granja Vella, 10, 08035 Barcelona, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
CARLOS ANDRES MAHECHA CHARRIFisioterapeuta42 Años -
GORKA ECHEVERRIA ARAMBURUDelegado47 Años -
POL VILLALOBOS BORRASFisioterapeuta34 Años -
RAQUEL FERNANDEZ DONCEL Delegado43 Años -
AMANDA LUCIA VILLA MORALESJugador31 Años -
ANA MARINA SANCHEZ DE LA RIVAJugador25 Años -
ANAïS COLOME CARBONELLJugador24 Años -
ANNIA SEGARRA ROMEU Jugador28 Años -
AXELLE BEATRICE ALEXIA RAMONJugador32 Años -
BLESSING IJEOMA ORJI ARUKWEJugador31 Años -
CLAUDIA PEÑA HIDALGOJugador19 Años -
ELENA COMADRAN DE BARNOLAJugador23 Años -
EMMA TOSCANOJugador28 Años -
GUADALUPE DE LA CRUZ LOPEZ BOTERO Jugador36 Años -
IRENE HERNANDEZ LLANESJugador27 Años -
LAURA LEON PETERSJugador24 Años -
MERCè VIÑALS I ESPAÑOJugador29 Años -
MIREIA MARTINEZ JAÑEZJugador26 Años -
SILVIA JULIA I ROSSELLJugador25 Años -
AROA GONZALEZ DE LA CONCEPCION Entrenador45 Años -
DANIEL RIPOL FORTUNYEntrenador51 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA REGULAR

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1CRAT RESIDENCIA RIALTA 2976012019310831131841
2SILICIUS RUGBY MAJADAHONDA2876012379813935132231
3CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 217403181839827111632
4CLUB DE RUGBY SANT CUGAT177403135179-442029-910
5A.V.R.F.C.B 157304129105241516-112
6GHENOVA COCOS RUGBY137304116181-651727-1001
7OLIMPICO DE POZUELO CR5710698186-881529-1401
8Eibar Rugby Taldea4710666238-1721234-2200
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.