FEDERACIÓN CÁNTABRA DE RUGBY
COMPETICIÓN: FASE FINAL
EQUIPO: REAL OVIEDO RUBGY

REAL OVIEDO RUBGY

EQUIPO
REAL OVIEDO RUBGY
CATEGORÍA
M14 X
CLUB AL QUE PERTENECE
OVIEDO RUGBY CLUB  Datos del Club
TELÉFONO
679030113
FAX
RESPONSABLE
NOELIA LOZANO MACHO
WEB
PABELLÓN
CAMPO DE RUGBY DE EL NARANCO
C. Enrique de Ossò, 33, 33194 Oviedo, Asturias, España

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
JUAN CARLOS IRUROZQUI VARGASDelegado54 Años -
ADRIAN VIÑALES CANOJugador14 Años -
ALBERTO REINO ABELLAJugador14 Años -
ALEJANDRO LUPO FERNANDEZ DE SANMAMEDJugador13 Años -
ASUR PEREZ DIAZJugador14 Años -
CARMEN POLO RODRIGUEZJugador14 Años -
DANIEL LOPEZ PEREZJugador13 Años -
DAVID PEREZ MARTINEZ Jugador12 Años -
ELIAS AGUILERA DIAZJugador12 Años -
ELOY GUTIERREZ SALVANJugador14 Años -
GUILLERMO DIAZ ALVAREZJugador12 Años -
GUILLERMO ALVAREZ RODRIGUEZJugador14 Años -
GUZMAN IRUROZQUI SICILIAJugador14 Años -
IAN GONZALO VILLEGAS LOPEZJugador12 Años -
IGNACIO CESAR GALLINAR MEDINAJugador12 Años -
JAIME EGOCHEAGA FERNANDEZJugador14 Años -
JAIME LOPEZ ROMEROJugador13 Años -
JAVIER GARCIA BARROSOJugador12 Años -
JESUS PASCUAL MEDINAJugador13 Años -
JESUS SOLIS ALVAREZJugador13 Años -
JESUS ANTONIO PUERTA PACHECOJugador14 Años -
JOAQUIN RODRIGUEZ DOMINGUEZJugador14 Años -
JULIA POLO RODRIGUEZJugador12 Años -
JULIAN AVEDILLO SANTOSJugador14 Años - 12-10-2023
MARTIN SOLMAN RIALJugador12 Años -
MATIAS CABEZA FERNANDEZJugador12 Años -
PAULA GONZALEZ LOZANOJugador12 Años -
PELAYO GARCIA PEREZJugador12 Años -
SARA MARIA HUARINA MENACHO Jugador13 Años -
SERGIO FERNANDEZ GANCEDOJugador13 Años -
THEO MANZ GONZALEZJugador13 Años -
YAGO PADILLA DIAZJugador12 Años -
ANA GONZALEZ FERNANDEZEntrenador50 Años -
FELIX ALONSO FERNANDEZStaff Adicional59 Años -
JOSE ANGEL MUÑIZ NIEVES Staff Adicional63 Años -
JUAN FOLGUERAS GUTIERREZ Staff Adicional57 Años -
LUIS FERNANDO RODRIGUEZ SUAREZStaff Adicional66 Años -
MARIO FOLGUERASStaff Adicional20 Años -
SANTIAGO GONZALEZ TABOADAStaff Adicional37 Años -
SERGIO ALONSO GARCIAStaff Adicional51 Años -

CLASIFICACIÓN - FASE FINAL

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1PASEK BELENOS RC215500191118732820810
2GIJON RUGBY CLUB16530232310821551163531
3CORMORÁN RUGBY CLUB DE SANTANDER135302226173533628810
4LA UNIÓN95203163265-1022943-1410
5UNIVERSITARIO CANTABRIA RC85104146201-552433-913
6REAL OVIEDO RUBGY55104122306-1842048-2810
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.