FEDERACIÓN CÁNTABRA DE RUGBY
COMPETICIÓN: FASE FINAL
EQUIPO: GIJON RUGBY CLUB

GIJON RUGBY CLUB

EQUIPO
GIJON RUGBY CLUB
CATEGORÍA
M14 X
CLUB AL QUE PERTENECE
GIJON RUGBY CLUB  Datos del Club
TELÉFONO
626256433
FAX
RESPONSABLE
Mª MAGDALENA GOMEZ PIDAL
WEB
PABELLÓN
Complejo deportivo de las Mestas
C. Jesús Revuelta Diego, 17D, 33204 Gijón, Asturias, España

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
ANDREA NOSTI RODRIGUEZDelegado46 Años -
Mª MAGDALENA GOMEZ PIDALDelegado50 Años -
JUAN JIMENEZ DURANJugador14 Años -
JUAN SABINO SUAREZJugador12 Años -
MARTIN PESQUERA SUAREZJugador14 Años -
MIRANDA ADORNO UCCELLOJugador13 Años -
ABEL YAÑEZ SANCHEZInvitado14 Años -
AIHAN FERNANDEZ MALDONADOInvitado12 Años -
ALEJANDRO GONZALEZ MARTINEZInvitado13 Años -
AYLA MARTIN QUINTANAInvitado12 Años -
CARLA MERE FERNANDEZInvitado13 Años -
DAVID LOPEZ RODRIGUEZInvitado14 Años -
DIEGO RUBIO FERNANDEZInvitado13 Años -
ELOY RUBIERA NOSTIInvitado13 Años -
ENOL ARENA RAMIREZInvitado12 Años -
FEDERICO RODRIGUEZ SALMANInvitado12 Años -
FELIPE FERNANDEZ LLANOInvitado14 Años -
GLORIA CAICOYA GARCIAInvitado14 Años -
GOYO BARTHELEMY ALVAREZInvitado14 Años -
HUGO DIAZ RODRIGUEZInvitado13 Años -
HUGO MOREIRA VILASInvitado13 Años -
ISAAC MACHADO SILVAInvitado12 Años -
IZAN ALBERT ALBAInvitado14 Años -
KILIAN FRIAS CIUDADInvitado13 Años -
MARIA GONZALEZ ESTRADAInvitado14 Años -
MARTIN BARREIRO BALLESTEROSInvitado12 Años -
NICOLAS BERNALDO DE QUIROS OLANOInvitado14 Años -
NORA ALVAREZ GUTIERREZInvitado12 Años -
OSCAR SUAREZ SOLISInvitado14 Años -
PABLO ORDIALES PEREZInvitado13 Años -
PABLO GOMEZ DE TOSTON PIÑEIROInvitado13 Años -
ROBERTO GARCIA ALVAREZInvitado14 Años -
RODRIGO BERNALDO DE QUIROS OLANOInvitado13 Años -
SAMUEL RODRIGUEZ SUAREZInvitado14 Años -
UNAI FERRADÄS FERRADÄSInvitado13 Años -
UNAY ALVAREZ DIAZInvitado14 Años -
ANDREA NOSTI RODRIGUEZStaff Adicional46 Años -
ANGEL PABLO GONZALEZ GARCIAStaff Adicional53 Años -
CLARA CIUDAD CONESAStaff Adicional37 Años -
FERNANDO NOVAL LOPEZ Staff Adicional25 Años -
JOSE ANTONIO RICO ROCHAStaff Adicional50 Años -
JOSE RAMON MATILLA RATOStaff Adicional66 Años -
MARCOS MENDOZA GONZALEZStaff Adicional28 Años -
NURIA GANCEDO FERNANDEZ Staff Adicional44 Años -

CLASIFICACIÓN - FASE FINAL

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1PASEK BELENOS RC215500191118732820810
2GIJON RUGBY CLUB16530232310821551163531
3CORMORÁN RUGBY CLUB DE SANTANDER135302226173533628810
4LA UNIÓN95203163265-1022943-1410
5UNIVERSITARIO CANTABRIA RC85104146201-552433-913
6REAL OVIEDO RUBGY55104122306-1842048-2810
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.