FEDERACIÓN CÁNTABRA DE RUGBY
COMPETICIÓN: FASE FINAL
EQUIPO: LA UNIÓN

LA UNIÓN

EQUIPO
LA UNIÓN
CATEGORÍA
M14 X
CLUB AL QUE PERTENECE
SOTILEZA RUGBY CLUB  Datos del Club
TELÉFONO
685 46 93 75
FAX
RESPONSABLE
PAULA ECHEVARRIA GONZALEZ
WEB
PABELLÓN
Complejo Municipal Ruth Beitia de La Albericia
8FG5MX4R+Q5

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
PELAYO IZQUIERDO NEVADODelegado45 Años -
ALEJANDRO DE MATEO DOMINGUEZJugador14 Años -
ANDREI ALIN SERB ORTEGAJugador13 Años -
CELIA ROTAECHE PEREZJugador13 Años -
DANIELA GUTIERREZ HERNANDEZ Jugador14 Años -
DIEGO CARNICERO GUTIERREZ Jugador13 Años -
DIEGO GONZALEZ GANCEDOJugador14 Años -
ELIAS DE LA RIVA LOPEZ Jugador12 Años -
ENRIQUE MONTES LABRADAJugador12 Años -
HECTOR LOSADA GOMEZJugador13 Años -
HENAR IZQUIERDO PEÑILJugador12 Años -
JORGE SANCHEZ PERALESJugador13 Años -
LUCAS RUMOROSO SANTAMARIAJugador13 Años -
MARC TIRNAUCAJugador13 Años -
PABLO SOLANA VALIENTEJugador14 Años -
SAMUEL NOSTI SAIZJugador13 Años -
SERGIO MOLLINEDO CASUSOJugador13 Años -
URTZI PONTVIANNE ALOSNSOJugador13 Años -
MARIO CASTILLO ALVAREZInvitado12 Años -
PABLO FORES PAREDESInvitado11 Años -
PELAYO IZQUIERDO PEÑILInvitado11 Años -
TOMAS ORTIZ GARRIDOInvitado12 Años -
ANDREI MARIUS SERBStaff Adicional36 Años -
GABRIEL ESCALANTE SIERRAStaff Adicional47 Años -
ISMAEL IZQUIERDO TEJERAStaff Adicional44 Años -
JOSE LUIS VILLA GARCIAStaff Adicional48 Años -
PAULA ECHEVARRIA GONZALEZStaff Adicional31 Años -
ROBERTO VICENTE DEL OLMOStaff Adicional50 Años -
SARA ARIADNA ORTEGA GARCIAStaff Adicional40 Años -

CLASIFICACIÓN - FASE FINAL

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1PASEK BELENOS RC215500191118732820810
2GIJON RUGBY CLUB16530232310821551163531
3CORMORÁN RUGBY CLUB DE SANTANDER135302226173533628810
4LA UNIÓN95203163265-1022943-1410
5UNIVERSITARIO CANTABRIA RC85104146201-552433-913
6REAL OVIEDO RUBGY55104122306-1842048-2810
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.