FEDERACIÓN CÁNTABRA DE RUGBY
COMPETICIÓN: FASE FINAL
EQUIPO: CORMORÁN RUGBY CLUB DE SANTANDER

CORMORÁN RUGBY CLUB DE SANTANDER

EQUIPO
CORMORÁN RUGBY CLUB DE SANTANDER
CATEGORÍA
M14 X
CLUB AL QUE PERTENECE
CORMORAN RUGBY CLUB  Datos del Club
TELÉFONO
659089703
FAX
RESPONSABLE
CARMEN SAIZ DOMINGUEZ
WEB
PABELLÓN
CAMPO DE SAN ROMÁN
C. de Victoriano Fernández, 24, 39012 Santander, Cantabria, España

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
CARMEN SAIZ DOMINGUEZDelegado42 Años -
ABEL SAIZ BUENOJugador13 Años -
ADRIAN SORDO IGLESIASJugador12 Años -
ALONSO MOZIMAN CERETANIJugador12 Años -
ALVARO GOMEZ RAMIREZ Jugador14 Años -
DANIEL BALBAS GONZALEZ Jugador13 Años -
FRANCISCO ESCUDERO MILONEJugador14 Años -
GABRIEL DE FRUTOS ECHEVESJugador14 Años -
HUGO HEVIA SAIZJugador14 Años -
IKER BILBAO MANCEBOJugador13 Años -
ISMAEL REVERT SOLANAJugador13 Años -
IZAN CIEZA RODRIGUEZJugador12 Años -
JAVIER VAZQUEZ VILLAVERDEJugador14 Años -
JAVIER FERNANDEZ PARICIOJugador13 Años -
JAVIER CISNEROS PEREZJugador13 Años -
LEO PAINO SAYALEROJugador14 Años -
LUCAS GUTIERREZ MARTINO Jugador14 Años -
MANUEL INGARUCA ALCEDOJugador13 Años -
MARIO LLATA LASTRAJugador14 Años -
MAXIMO NAVARROS CROCCOJugador14 Años -
UNAI MERA SUAREZ Jugador13 Años -
VICTOR BRUNEL GARCIAJugador14 Años -
ADRIAN PALLARES MARTINEZInvitado12 Años -
ANDRES CASTAÑERA QUIÑONEZInvitado11 Años -
BRUNO GARCIA RORDIGUEZInvitado12 Años -
DARIO TOLEDANO FERNANDEZInvitado11 Años -
DORIAN ALEXANDER RIVAS TOROKInvitado11 Años -
EDITH GONZALEZ ENCINASInvitado12 Años -
HUGO RUIZ ALVAROInvitado11 Años -
IZARA GARCIA HORGA Invitado11 Años -
MANUEL CARRANZA PIRONInvitado12 Años -
MARAE BARQUIN DAMALIAInvitado12 Años -
MARIO TREUS RUIZInvitado11 Años -
MARIO AURELIO GUTIERREZ RUBIOInvitado11 Años -
NICOLAS REDON RECIOInvitado11 Años -
NOAH MACHIN ABASCAL Invitado11 Años -
IÑAKI OYARZUN PEREYRAEntrenador33 Años -
YANIRA BARCENA GUADALUPE Entrenador22 Años -
CARLOS CASTELLANOS GRACIAStaff Adicional59 Años -
DAVID NICOLAS GONZALEZStaff Adicional37 Años -
JAVIER ABASCAL CASTILLO Staff Adicional64 Años -
JUAN JOSE LEIVA PECHO Staff Adicional42 Años -

CLASIFICACIÓN - FASE FINAL

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1PASEK BELENOS RC215500191118732820810
2GIJON RUGBY CLUB16530232310821551163531
3CORMORÁN RUGBY CLUB DE SANTANDER135302226173533628810
4LA UNIÓN95203163265-1022943-1410
5UNIVERSITARIO CANTABRIA RC85104146201-552433-913
6REAL OVIEDO RUBGY55104122306-1842048-2810
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.