FEDERACIÓN CÁNTABRA DE RUGBY
COMPETICIÓN: FASE FINAL
EQUIPO: UNIVERSITARIO CANTABRIA RC

UNIVERSITARIO CANTABRIA RC

EQUIPO
UNIVERSITARIO CANTABRIA RC
CATEGORÍA
M14 X
CLUB AL QUE PERTENECE
UNIVERSITARIO RUGBY CLUB  Datos del Club
TELÉFONO
+34 696 85 94 72
FAX
RESPONSABLE
JOSE MANUEL SAMPERIO CALDERON
WEB
PABELLÓN
CAMPO RUGBY IES AUGUSTO GONZALEZ LINARES
C. Francisco Rivas Moreno, 1002, 39011 Santander, Cantabria, España

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
AITANA RUIZ MORAJugador13 Años -
HUGO PARRA MARTINEZJugador13 Años -
JOSE SAN CEFERINO FERNANDEZ Jugador13 Años -
MARCO FERNANDEZ MARTINOJugador13 Años -
CRISTIAN VILLA CASTILLO Invitado13 Años -
DIEGO ALEJANDRO ANGERVILLE DIAZInvitado11 Años -
ENOL DE LA HOZ LASTRAInvitado12 Años -
FRANCISCO JAVIER MATEO CASTILLOInvitado14 Años -
GAEL CASTRO PRESMANESInvitado13 Años -
IVAN CHERNENOK Invitado13 Años -
JAVIER PAULE DE LA CRUZ Invitado13 Años -
JON FERNANDEZ-BALDOR IBAÑEZ Invitado13 Años -
JUAN VAL GARCIAInvitado13 Años -
MANUEL SIERRA CASTILLOInvitado12 Años -
MICHEL AGUDO SETIENInvitado13 Años -
TASIO MARTIN RAPOSOInvitado12 Años -
ULISES MATEO CASTILLOInvitado14 Años -
TÉCNICOS
ELIA ALONSOTEGUI HERRERAStaff Adicional20 Años -
JOSE MANUEL SAMPERIO CALDERONStaff Adicional71 Años -
MIGUEL ANGEL PEREZ ORELLANAStaff Adicional43 Años -

CLASIFICACIÓN - FASE FINAL

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1PASEK BELENOS RC215500191118732820810
2GIJON RUGBY CLUB16530232310821551163531
3CORMORÁN RUGBY CLUB DE SANTANDER135302226173533628810
4LA UNIÓN95203163265-1022943-1410
5UNIVERSITARIO CANTABRIA RC85104146201-552433-913
6REAL OVIEDO RUBGY55104122306-1842048-2810
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.