REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
COMPETICIÓN: LIGA REGULAR
EQUIPO: CATALUNYA M16

CATALUNYA M16

EQUIPO
CATALUNYA M16
CATEGORÍA
M16 X
CLUB AL QUE PERTENECE
FEDERACION CATALUNYA DE RUGBY
TELÉFONO
680383645
FAX
RESPONSABLE
MARC SENTIS I SABATE
WEB
PABELLÓN
Camp Municipal de Rugby de La Foixarda
Camí de la Foixarda, 20-26, 08038 Barcelona, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
ANNA PICO BENETFisioterapeuta49 Años -
ESTHER BAZAN ORDAXFisioterapeuta29 Años -
EVA GARCIA PUIGFisioterapeuta36 Años -
GUILLERMO GONZALEZ BERZOSAFisioterapeuta27 Años -
JUAN JOSE HERNANDEZDelegado66 Años -
JUAN LUIS RAMA ALVAREZDelegado58 Años -
MARC SENTIS I SABATEDelegado45 Años -
MARC SENTIS I SABATEDelegado De Campo45 Años -
MARCELO NESTOR CABALLEROFisioterapeuta49 Años -
MIGUEL ANGUITA AVILADelegado60 Años -
RAMIRO IVAN ROBLEDOPreparador Fisico31 Años -
ALBERT POZO MUÑOZJugador15 Años -
ALEIX RIBERA MARTINJugador16 Años -
ALEJANDRO GRAUS BARRAS Jugador16 Años -
ARITZ GIMENEZ UNZUETAJugador16 Años -
ARNAU URPINAS TORRENTSJugador16 Años -
DIEGO OLMEDO GARRIDOJugador15 Años -
DIEGO ESPLUGAS FLORESJugador16 Años -
DYLAN DIAZ PALOMOJugador16 Años -
DYLAN GIORDANO JONESJugador15 Años -
DYLAN VLADIMIR TORRES ROMEROJugador16 Años -
ERIC FIGUERAS FERNANDEZJugador16 Años -
FINNIAN FRANCISCO BURKEJugador15 Años -
GAEL VILLANUEVA KONRADSSONJugador16 Años -
GENIS FONS CERREDELO Jugador15 Años -
GONZALO NASARRE RIVEROJugador15 Años -
ISAC MACHADO LANDA Jugador14 Años -
JACK WOLF DUFFYJugador16 Años -
JAN ROMERO GRASJugador15 Años -
JANIS DANIELS TILUGSJugador16 Años -
JAVIER ROJO TORO Jugador15 Años -
JORDI ANDREU ROCAJugador15 Años -
JUAN JIMENEZ MONTESJugador15 Años -
MARC MOIMEAU SANZJugador16 Años -
MARIO GUZMAN LOPERAJugador15 Años -
MARTI HOMAR SAMPIETROJugador16 Años -
MATEO CARCI VALLESPINJugador15 Años -
MAURO FERNANDEZ MATEU Jugador16 Años -
MIQUEL CARRASCO SORIANOJugador16 Años -
NIL FERNANDEZ NAVARROJugador15 Años -
ORIOL JORBA PUIGJugador16 Años -
PAU VILA URGELLJugador16 Años -
PAU VILCHES FERNANDEZJugador15 Años -
POL ALDOMA NERIJugador16 Años -
QUIM VALLHONRAT MARTIJugador16 Años -
RAPHAEL CHAPELLEJugador15 Años -
RAUL DE LA ROSA SOLERJugador16 Años -
ROGER XAVIER MENDIZABAL CASAÑEJugador15 Años -
VICTOR FERNANDEZ RAMIREZJugador16 Años -
XAVIER PEJO MONTOLIUJugador16 Años -
MARC SENTIS I SABATEEntrenador45 Años -
SANTIAGO MONTEAGUDOEntrenador48 Años -
CARLOS FERNANDEZ CIVIDANESMedico59 Años -
RITA SAHUN FONTMedico55 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA REGULAR

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1CATALUNYA M1623550014250922161530
2MADRID M1621540115456982471741
3COMUNIDAD VALENCIANA M1613530210280221412201
4ANDALUCíA M16852035087-37714-700
5CASTILLA Y LEÓN M164510459130-71920-1100
6EUSKADI M160500547151-104824-1600

PARTIDOS - LIGA REGULAR

AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.