REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
COMPETICIÓN: LIGA REGULAR
EQUIPO: ANDALUCíA M16

ANDALUCíA M16

EQUIPO
ANDALUCíA M16
CATEGORÍA
M16 M
CLUB AL QUE PERTENECE
FEDERACION ANDALUZA DE RUGBY
TELÉFONO
670319333
FAX
RESPONSABLE
RAFAEL ORTEGA LAMPAYA
WEB
PABELLÓN
INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO A
CXCW+2G, 41970 Sevilla, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
JAVIER MANADA MORENODelegado38 Años -
RAFAEL ORTEGA LAMPAYADelegado47 Años -
SERGIO PEREZ DE MORAFisioterapeuta26 Años -
AITOR GAMBERO DOMINGUEZJugador15 Años -
ALBERTO GANDULLO HURTADOJugador14 Años -
ALVARO MUÑIZ ORIAJugador15 Años -
ALVARO VACA CORRALES Jugador15 Años -
ALVARO GARCIA NUCHERA Jugador15 Años -
CARLOS GUARDIA MAESTROJugador15 Años -
CESAR TRIVIÑO ESTEVEZ Jugador15 Años -
CRISTIAN MONTERO VIGOJugador15 Años -
DANIEL LASSO REYESJugador16 Años -
DARIO RUIZ FERNANDEZJugador14 Años -
DAVID GARCIA AMORESJugador16 Años -
EDGAR JULIAN LINARESJugador16 Años -
FABIO ROMERO GARCIA-ORTAJugador14 Años -
FRANCISCO DE ASIS GARCIA RAMIREZ DE CARTAGENAJugador15 Años -
GONZALO LOSADA RUIZJugador15 Años -
HUGO RUIZ FERNANDEZJugador14 Años -
HUGO FERNANDEZ GARCIAJugador15 Años -
IGNACIO MELLADO IZQUIERDOJugador14 Años -
JOSE MANUEL CORDERO GARCIAJugador16 Años -
JUAN VILLAGRAN FERNANDEZ DE BOBADILLAJugador16 Años -
JUAN OLTRA SAHUQUILLOJugador15 Años -
JUAN CARLOS JIMENEZ RODRIGUEZJugador16 Años -
LUIS ALMAGRO ARROYOJugador16 Años -
MANUEL BALLETO BARRIGAJugador15 Años -
MARCO MELON CIRILLOJugador15 Años -
OLIVER SAMUELE CORNETTJugador15 Años -
RAUL ALBERTO CASADO GARCIAJugador14 Años -
ROBERTO ALVAREZ GOMEZJugador16 Años -
RODRIGO LAZARO MONTEROJugador16 Años -
SERGIO MELGAREJO GARCIAJugador16 Años -
VALENTINO VIANNAJugador15 Años -
DAVID TOMAS RUANI REHERMANNEntrenador40 Años - 07-06-2024
JAVIER MANADA MORENOEntrenador38 Años -
JOSE ISRAEL MARTIN PAREJA Entrenador46 Años -
JUAN ALFREDO CERVAN GARCIAEntrenador45 Años - 07-06-2024

CLASIFICACIÓN - LIGA REGULAR

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1CATALUNYA M1623550014250922161530
2MADRID M1621540115456982471741
3COMUNIDAD VALENCIANA M1613530210280221412201
4ANDALUCíA M16852035087-37714-700
5CASTILLA Y LEÓN M164510459130-71920-1100
6EUSKADI M160500547151-104824-1600
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.