REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
COMPETICIÓN: LIGA REGULAR
EQUIPO: MADRID M16

MADRID M16

EQUIPO
MADRID M16
CATEGORÍA
M16 X
CLUB AL QUE PERTENECE
FEDERACION DE RUGBY DE MADRID
TELÉFONO
684259466
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
Parque Deportivo Puerta de Hierro
Ctra. el Pardo a la Playa, 4, Moncloa - Aravaca, 28023 Madrid, Espagne

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
CARLOS FERNANDEZ DE LUZ Y LORENZODelegado54 Años -
ITZIAR DIAZ MURGADelegado De Campo50 Años -
MARIA PALOMA LOZA LOPEZFisioterapeuta59 Años -
REDUAN DAHBI JIMENEZ Delegado37 Años -
ADRIAN GORMAZ MARTINEZ DE PINILLOS Jugador16 Años -
ADRIAN FERNANDEZ COUVREURJugador16 Años -
ALBERTO LOPEZ ESCUDERJugador16 Años -
ALEJANDRO HERRAEZ MEYAJugador16 Años -
ALFONSO SANCHEZ DE LEONJugador0 Años -
ARES GONZALO MARTINEZJugador16 Años -
CLAUDIO KHAN MARTINEZJugador16 Años -
DANIEL APARICIO SANMARTINJugador15 Años -
DIEGO ARIZA BOTONJugador15 Años -
DIEGO MARTIN SUAREZ DE URBINAJugador15 Años -
ERIC MARTIN VAZQUEZJugador16 Años -
FERNANDO MENENDEZ SANZJugador15 Años -
FERNANDO LARIOS SALAZARJugador16 Años -
FRANCISCO SEIJO CARACOCHEJugador15 Años -
GUZMAN VINUESA GARCIAJugador16 Años -
HUGO ARRIBAS DIEZJugador16 Años -
IVAN SEGARRA APARICIOJugador15 Años -
JACOBO BARONA RODRIGUEZ DE LIEVANAJugador14 Años -
JAIME PERNAS PALLAJugador16 Años -
JAIME ESTEBAN AGUEDAJugador16 Años -
JAN LEOPOLDO COUSQUER LORENTEJugador15 Años -
JAVIER SALVO MORATINOSJugador16 Años -
JORGE GOMEZ DEL OLMOJugador16 Años -
JOSE IGNACIO SORIANO BENAVIDESJugador16 Años -
JUAN DE CASTRO BERROCALJugador16 Años -
LEONARDO CANALES ACOSTAJugador15 Años -
LUIS MARTIN ROCAJugador16 Años -
MANUEL CABELLO PADINJugador16 Años -
MANUEL MENDEZ GRASSOJugador16 Años -
MARTIN TEIDONS BALLJugador15 Años -
MATHIAS MAMOURET BALLESTEROSJugador16 Años -
MATIAS MOLERES CADIEUXJugador15 Años -
MIGUEL CUENCA GONZALEZ Jugador16 Años -
PABLO MONTERO GALLARDOJugador15 Años -
PELAYO SANZ LOPEZ-COTELO Jugador15 Años -
RODRIGO SAN ANDRES ANCHUELOJugador16 Años -
RODRIGO VIDAL MARTINEZJugador16 Años -
RODRIGO TEJERINA ROMEROJugador15 Años -
RODRIGO ARTERO MORANAJugador15 Años -
SANTIAGO RAMOSJugador15 Años -
SANTINO CORTIGIANI URRUTIA Jugador16 Años -
SIMON CASTELLANIJugador15 Años -
TOMAS PRIETO RIOSJugador16 Años -
VICTOR GALLEGO GONZALEZ Jugador15 Años -
YAGO MARINO RODRIGUEZJugador16 Años -
ADRIAN IZQUIERDO UÑACEntrenador25 Años -
ESTEBAN GARCIA VILLAFRANCAEntrenador50 Años -
MIGUEL ANGEL PUERTA BARROCALEntrenador56 Años -
REDUAN DAHBI JIMENEZ Entrenador37 Años -
ABEL CASTELL-FLORIT CABALLEROMedico54 Años -
EDUARDO PESQUEIRA ALONSOMedico65 Años -
ALFONSO DE LA CRUZ SANTOSStaff Adicional38 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA REGULAR

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1CATALUNYA M1623550014250922161530
2MADRID M1621540115456982471741
3COMUNIDAD VALENCIANA M1613530210280221412201
4ANDALUCíA M16852035087-37714-700
5CASTILLA Y LEÓN M164510459130-71920-1100
6EUSKADI M160500547151-104824-1600
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.