REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
COMPETICIÓN: LIGA REGULAR
EQUIPO: EUSKADI M16

EUSKADI M16

EQUIPO
EUSKADI M16
CATEGORÍA
M16 X
CLUB AL QUE PERTENECE
FEDERACION VASCA DE RUGBY
TELÉFONO
611038886
FAX
RESPONSABLE
IÑIGO IMAZ ECHANIZ
WEB
PABELLÓN
Polideportivo Errekalde
Carretera Errekalde Larraskitu, 53005, 48003 Bilbo, Bizkaia, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
ARNALTZ BILBAO URIBARRIDelegado48 Años -
IÑIGO IMAZ ECHANIZDelegado52 Años -
ANDONI SAN MATEOS MARTINEZJugador15 Años -
ARITZ ARRIETA LARRUSCAINJugador16 Años -
ARKAITZ GARATEJugador16 Años -
ASIER NAVAJAS CELAYAJugador16 Años -
BRUNO OLABARRIETA LIZAJugador16 Años -
DEMIAN KALEB ARIAS VELUZJugador16 Años -
EGOITZ ANSOLA SALABERRIJugador16 Años -
ENEKO SANCHEZ MARTINEZ Jugador16 Años -
FELIX RUIZ MONLEONJugador15 Años -
GALDER LLONA LLONA Jugador15 Años -
GORKA CAGIGAL ZABALETAJugador15 Años -
IKER FIDEL ESCOBAR JESUSJugador16 Años -
ISKANDER EGUEN FERNANDEZJugador15 Años -
IZARO CORADA ALONSOJugador16 Años -
JOANES USABIAGA IRIONDOJugador16 Años -
JON EIZAGUIRRE PEREZJugador15 Años -
JON SOBERA COLOMINO Jugador15 Años -
JONE UGALDEA BARRUTIETAJugador15 Años -
JOSEBA SAN MATEOS MARTINEZJugador15 Años -
KEVIN CAMPANA DOMINGUEZ Jugador15 Años -
LANDER ZABALA UGARTEMENDIA Jugador15 Años -
MANEX ALBERDI CARRASCOJugador16 Años -
MANEX ATXUTEGI GONZALEZ Jugador15 Años -
MARCELLO BEVILACQUA AZPITARTEJugador16 Años -
MARKEL ARRIZABALAGA LOIOLAJugador16 Años -
MARKEL ENDIKA MENDOZA GARATEJugador16 Años -
MARTIN TOMAS MALONE EGUIGURENJugador15 Años -
MIKEL VEGA CALDERONJugador15 Años -
MIKEL MAIZ DE XERICAJugador14 Años -
MIKEL GONZALEZ MORENOJugador16 Años -
MIKELATS FALCES DE DIEGOJugador16 Años -
SANTIAGO AGUSTIN OLIVERA CORTEJugador15 Años -
SUHAR AMORRORTU LACADENAJugador16 Años -
UNAI ARTOLA NARANJOJugador15 Años -
UNAX ARANBURU AIERBEJugador16 Años -
URKO PRIETO GOMEZJugador16 Años -
URTZI TORRONTEGUI ETXEBARRIAJugador15 Años -
WUDE JUNE ZABARTE BURUAGAJugador15 Años -
XABIER BARRUETABEÑA NIETOJugador15 Años -
YOUSSEF BAYASMANJugador15 Años -
ARITZ OTAEGI IMAZEntrenador33 Años -
IÑIGO IMAZ ECHANIZEntrenador52 Años -
JON INSAUSTI JIMENEZ Entrenador40 Años -
XABIER GARMENDIA IMAZEntrenador30 Años -
ARNALTZ BILBAO URIBARRIOficial48 Años -
IÑIGO IMAZ ECHANIZOficial52 Años -
JOSE IGNACIO AZURMENDIMedico60 Años -
JOSU ZUBIARRAIN MORILLOMedico65 Años -
PAOLA ANDREA PARADA PINZONMedico42 Años -
ARNALTZ BILBAO URIBARRIStaff Adicional48 Años -
IÑIGO IMAZ ECHANIZStaff Adicional52 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA REGULAR

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1CATALUNYA M1623550014250922161530
2MADRID M1621540115456982471741
3COMUNIDAD VALENCIANA M1613530210280221412201
4ANDALUCíA M16852035087-37714-700
5CASTILLA Y LEÓN M164510459130-71920-1100
6EUSKADI M160500547151-104824-1600
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.