REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
COMPETICIÓN: LIGA REGULAR
EQUIPO: COMUNIDAD VALENCIANA M16

COMUNIDAD VALENCIANA M16

EQUIPO
COMUNIDAD VALENCIANA M16
CATEGORÍA
M16 X
CLUB AL QUE PERTENECE
FEDERACION COM. VALENCIANA DE RUGBY
TELÉFONO
661658611
FAX
RESPONSABLE
JOSE J HURTADO GRANELL
WEB
PABELLÓN
CAMPO DE RUGBY DEL RIO TRAMO V
Campo de Rugby del Río Tramo III s/n, 46009 València, Valencia, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
BARTOLOME MUÑOZ MOLINADelegado70 Años -
BORJA COTANDA RUANOFisioterapeuta34 Años -
JAUME MOLINS ROCAFisioterapeuta33 Años -
JOAQUIN ALFONSO CRESPOFisioterapeuta35 Años -
JOSE J HURTADO GRANELLSeleccionador53 Años -
JOSE JUAN FERRI AVARIA Delegado61 Años -
JOSE LUIS LOPEZ PEREZDelegado72 Años -
SALVADOR FALCO PASCUAL Delegado44 Años -
VICENTE RICOS VIÑESDelegado56 Años -
ALEXANDER SUÑER HERNANDEZJugador16 Años -
ALVAR SOCIAS MONSOJugador14 Años -
ALVARO MUCENIEKS TORASSAJugador15 Años -
ANDREA LITURRIJugador15 Años -
ANGEL ENMANUEL ROJAS MORA Jugador16 Años -
BRUNO MARTINEZ ROMEROJugador14 Años -
BRUNO HORTELANO RICOJugador15 Años -
CARLOS DE LA FUENTE SAUSJugador16 Años -
CARLOS BAIXAULI AGULLESJugador15 Años -
DARIO D'ELIA MARTINEZJugador15 Años -
DAVID CHIVUZO MMADU DECLAND Jugador15 Años -
DIEGO SILVA LORENZO Jugador15 Años -
EDUARD FERRER MARTINEZJugador15 Años -
ERIC FARACE FABRAJugador16 Años -
FERNANDO MARTINEZ-IBARRA MARINJugador16 Años -
GUILLEM PIÑANA TUDELAJugador15 Años -
ISMAEL OLAF MILLAN MIGUELJugador16 Años -
JOAQUIN MUNTANER PEREZJugador16 Años -
JORGE GARCIA REQUENAJugador15 Años -
LIAM TARPIN-LYONNETJugador14 Años -
MARC PALAO SOLERJugador16 Años -
MARC ARTILES BOHIGUESJugador15 Años -
MARC GARCIA TERUELJugador15 Años -
MARCOS NAVARRO OCHANDOJugador15 Años -
MARINO HORENBERG FRAILEJugador16 Años -
MARTIN GUERRA MAÑEZ Jugador16 Años -
MICHAEL DURUH ADINDU Jugador15 Años -
MICHAEL CHIDI VALDEBENITO EGWUAGUJugador16 Años -
MIQUEL CERVERO GALANJugador16 Años -
NOAH SIRWANI VILLANUEVAJugador15 Años -
PABLO CASTILLO GARCIAJugador15 Años -
PAULO TORQUATO BENDICHO Jugador15 Años -
RICARDO HERNANDEZ MIRALLESJugador16 Años -
RUBEN RICARTE GARRIDOJugador16 Años -
SAMUEL JESUS ROJAS MORAJugador16 Años -
SERGI MARTINEZ RODRIGUEZJugador15 Años -
SERGIO PUERTA NEBOTJugador15 Años -
TRISTAN LEE MONTALBANJugador15 Años -
VALENTINO DI PRIMAJugador16 Años -
VICTOR WHEELER GONZALEZJugador14 Años -
YAGO SERVER SERRANOJugador15 Años -
JOSE J HURTADO GRANELLEntrenador53 Años -
JAVIER SALOMO FERNANDEZAyte Entrenador19 Años -
LUCAS MARTIN PEREZAyte Entrenador25 Años -
MARIO CORONADO MICOAyte Entrenador21 Años -
ROBERTO PONCE SOLTEROAyte Entrenador20 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA REGULAR

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1CATALUNYA M1623550014250922161530
2MADRID M1621540115456982471741
3COMUNIDAD VALENCIANA M1613530210280221412201
4ANDALUCíA M16852035087-37714-700
5CASTILLA Y LEÓN M164510459130-71920-1100
6EUSKADI M160500547151-104824-1600
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.