REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
COMPETICIÓN: LIGA REGULAR
EQUIPO: CASTILLA Y LEÓN M16

CASTILLA Y LEÓN M16

EQUIPO
CASTILLA Y LEÓN M16
CATEGORÍA
M16 X
CLUB AL QUE PERTENECE
FEDERACION DE RUGBY DE CASTILLA Y LEON
TELÉFONO
983372413
FAX
RESPONSABLE
VERONICA MINTEGUI ANTON
WEB
PABELLÓN
CAMPOS DE RUGBY DE SOTOVERDE 2
C. JUAN DE LA CIERVA, 25, 47195 ARROYO DE LA ENCOMIENDA, VALLADOLID, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
ALBA HERRAN VILLAHOZDelegado38 Años -
ALEJANDRO CIEZA BORRELLAFisioterapeuta31 Años -
FELIX VILLEGAS CASADODelegado55 Años -
GABRIEL RAPOSO SAINZDelegado De Campo24 Años -
IGNACIO BRAVO RIZO Fisioterapeuta50 Años -
VERONICA MINTEGUI ANTONDelegado De Campo46 Años -
VERONICA MINTEGUI ANTONDelegado46 Años -
ALVARO PEREZ LOPEZJugador16 Años -
ALVARO SANZ GIL-CEPEDAJugador15 Años -
ALVARO FERNANDEZ DE LA PEÑA Jugador16 Años -
ANDER SECO CUBILLO Jugador15 Años -
ANGELO STHEFANO GUEVARA RINCONJugador15 Años -
BELTRAN FERNANDEZ CASADOJugador16 Años -
BORJA DOMINGUEZ GARCIAJugador15 Años -
BRUNO GARCIA VERDEJOJugador16 Años -
CESAR MARTINEZ LACALLEJugador15 Años -
DANIEL BRATOS GARCIAJugador16 Años -
DAVID HERGUETA GONZALEZJugador16 Años -
DIEGO ANDRES DE LA CRUZ SOTOJugador15 Años -
EDUARD RUSU BENE Jugador15 Años -
ENRIQUE GARCIA GALAZJugador15 Años -
FERNANDO LOPEZ MIRANDAJugador16 Años -
GONZALO BORRAJO REBOLLOJugador16 Años -
GONZALO SAN JOSE RODRIGUEZ Jugador15 Años -
GUILLERMO GALLEGO CAMPOSJugador14 Años -
HECTOR MORAL TORANZOJugador15 Años -
HUGO MENA RIVADAJugador16 Años -
IGNACIO ARRAIZA ARRIBASJugador16 Años -
IGNACIO RODRIGUEZ MALIBRANJugador14 Años -
JAIME SASETA BORREGANJugador16 Años -
JAVIER MARTINEZ-IÑIGUEZ PARRADOJugador16 Años -
JORGE PARDO PEREZJugador15 Años -
JOSE GARCIA MARTINJugador16 Años -
JOSE MIGUEL MUÑOZ PRIETOJugador16 Años -
JUAN MARCOS MEDINAJugador15 Años -
JUAN GARCIA GONZALEZ DE HEREDIAJugador14 Años -
JULIO RUBAL PIÑEROJugador16 Años -
LUCAS RODRIGUEZ DELGADOJugador14 Años -
LUCAS SANZ FERNANDEZJugador16 Años -
LUCAS ALVAREZ PEQUEÑOJugador15 Años -
MARCOS RODRIGUEZ MARTINJugador16 Años -
MARIO VILLAMERIEL Jugador15 Años -
ROBERTO MORENO GUTIERREZJugador14 Años -
SANCHO HERNANDEZ MATEOJugador15 Años -
SAUL RAMOS LARAJugador15 Años -
SIMON CANDAU PEÑAJugador15 Años -
VALENTIN GUTIERREZ CANALESJugador16 Años -
ALBA HERRAN VILLAHOZEntrenador38 Años -
DAVID PEREZ LEDESMA Entrenador51 Años -
JOSE IGNACIO MARTINEZ FORONDAEntrenador51 Años -
MARIA PURIFICACION RODRIGUEZ CERNUDAMedico53 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA REGULAR

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1CATALUNYA M1623550014250922161530
2MADRID M1621540115456982471741
3COMUNIDAD VALENCIANA M1613530210280221412201
4ANDALUCíA M16852035087-37714-700
5CASTILLA Y LEÓN M164510459130-71920-1100
6EUSKADI M160500547151-104824-1600
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.