REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
CESA XV M16 1ª DIVISIÓN
Sin partidos
COMUNIDAD VALENCIANA M16 22
CATALUNYA M16 27
25/02/2024
CATALUNYA M16 22
ANDALUCíA M16 5
03/02/2024
MADRID M16 13
CATALUNYA M16 16
13/01/2024
PAU VILCHES FERNANDEZ
Segunda Línea
NIL FERNANDEZ NAVARRO
Medio Melé
MAURO FERNANDEZ MATEU
Apertura
XAVIER PEJO MONTOLIU
Pilar Izquierdo
ARITZ GIMENEZ UNZUETA
Medio Melé
DYLAN DIAZ PALOMO
Ala
MARTI HOMAR SAMPIETRO
Ocho
POL ALDOMA NERI
Pilar Izquierdo
MARIO GUZMAN LOPERA
Pilar Izquierdo
ALBERT POZO MUÑOZ
Apertura
ARNAU URPINAS TORRENTS
Primer Centro
DYLAN GIORDANO JONES
Tercera Línea
ALEIX RIBERA MARTIN
Segunda Línea
ORIOL JORBA PUIG
Segunda Línea
MARC MOIMEAU SANZ
Ala
RAUL DE LA ROSA SOLER
Ala
JAN ROMERO GRAS
Zaguero
VICTOR FERNANDEZ RAMIREZ
Segunda Línea
ROGER XAVIER MENDIZABAL CASAÑE
Segundo Centro
DYLAN VLADIMIR TORRES ROMERO
Tercera Línea
FINNIAN FRANCISCO BURKE
Segundo Centro
PAU VILA URGELL
Tercera Línea
CARLOS FERNANDEZ CIVIDANES
MEDICO
ALEJANDRO GRAUS BARRAS
Ala
MIGUEL ANGUITA AVILA
DELEGADO
JUAN JIMENEZ MONTES
Pilar Izquierdo
MATEO CARCI VALLESPIN
Pilar Izquierdo
SANTIAGO MONTEAGUDO
ENTRENADOR
RAMIRO IVAN ROBLEDO
PREPARADOR FISICO
QUIM VALLHONRAT MARTI
Pilar Izquierdo
MARCELO NESTOR CABALLERO
FISIOTERAPEUTA
JAVIER ROJO TORO
Pilar Izquierdo
ISAC MACHADO LANDA
Tercera Línea
MIQUEL CARRASCO SORIANO
Ala
MARC SENTIS I SABATE
DELEGADO
ESTHER BAZAN ORDAX
FISIOTERAPEUTA
ANNA PICO BENET
FISIOTERAPEUTA
GENIS FONS CERREDELO
Pilar Izquierdo
ERIC FIGUERAS FERNANDEZ
Pilar Izquierdo
RITA SAHUN FONT
MEDICO
EVA GARCIA PUIG
FISIOTERAPEUTA
Ganados
5/5
Empatados
0/5
Perdidos
0/5
Jornada Actual
5
Posición
Mejor posición
jornada 1
Peor posición
jornada 1
Tantos Favor: 142
Contra: 50
Diferencia: 92
Ensayos Favor: 21
Contra: 6
Diferencia: 15
partidos que empiezan ganando
ganan
4
empatan
0
pierden
0
Local
3
Visitante
1
Local
0
Visitante
0
Local
0
Visitante
0
partidos que empiezan perdiendo
ganan
1
empatan
0
pierden
0
Local
0
Visitante
1
Local
0
Visitante
0
Local
0
Visitante
0
Anotadores
Ensayo
4
PAU VILCHES FERNANDEZ
MARTI HOMAR SAMPIETRO
2
ALBERT POZO MUÑOZ
2
Ensayo de Castigo
--
Conversion de ensayo
11
ARNAU URPINAS TORRENTS
Puntapie de Castigo
5
ARNAU URPINAS TORRENTS
Drop
--
Reemplazos
31 reemplazos en 5 partidos
6.2 reemplazos por partido
Expulsiones Temporales
Temporal por Falta Reiterada
--
Temporal por Falta Reiterada de Equipo
--
Temporal por Actitud contra Arbitros
--
Temporal por Juego Sucio
1
PAU VILCHES FERNANDEZ
MARTI HOMAR SAMPIETRO
1
Temporal por Otros Motivos
--
Expulsiones definitivas
Definitiva por Doble Temporal
--
Definitiva por Agresion Al Contrario
--
Definitiva por Actitud contra Arbitros
--
Definitiva por Otros Motivos
--
Definitiva por Juego Sucio
--
Nombre Titularidad Capitanía Min. jugados % Posiciones Tantos Temporal Definitiva Sustituciones Min. sust. jugados A, B, C, F
PAU VILCHES FERNANDEZ 5 0 252 72 % Segunda Línea 20 1
0 C
NIL FERNANDEZ NAVARRO 1 0 -28 -8 % Medio Melé 5
30 C
MAURO FERNANDEZ MATEU 2 0 125 36 % Apertura 5
0 C
XAVIER PEJO MONTOLIU 5 0 272 78 % Pilar Izquierdo
3 C
ARITZ GIMENEZ UNZUETA 5 0 320 91 % Medio Melé
0 C
DYLAN DIAZ PALOMO 3 0 200 57 % Ala 5
0 C
MARTI HOMAR SAMPIETRO 5 5 350 100 % Ocho 10 1
0 C
POL ALDOMA NERI 5 0 348 99 % Pilar Izquierdo
34 C
MARIO GUZMAN LOPERA 5 0 326 93 % Pilar Izquierdo 5
4 C
ALBERT POZO MUÑOZ 4 0 408 117 % Apertura 10
128 C
ARNAU URPINAS TORRENTS 5 0 346 99 % Primer Centro 42
0 C
DYLAN GIORDANO JONES 4 0 182 52 % Tercera Línea
0 C
ALEIX RIBERA MARTIN 1 0 156 45 % Segunda Línea
86 C
ORIOL JORBA PUIG 4 0 280 80 % Segunda Línea 10
0 C
MARC MOIMEAU SANZ 2 0 228 65 % Ala 5
88 C
RAUL DE LA ROSA SOLER 5 0 350 100 % Ala
0 C
JAN ROMERO GRAS 4 0 136 39 % Zaguero 5
0 C
VICTOR FERNANDEZ RAMIREZ 3 0 161 46 % Segunda Línea
27 C
ROGER XAVIER MENDIZABAL CASAÑE 3 0 250 71 % Segundo Centro 5
78 C
DYLAN VLADIMIR TORRES ROMERO 1 0 192 55 % Tercera Línea
122 C
FINNIAN FRANCISCO BURKE 1 0 101 29 % Segundo Centro 5
31 C
PAU VILA URGELL 2 0 140 40 % Tercera Línea 5
0 C
CARLOS FERNANDEZ CIVIDANES 0 0 0 %
0 C
ALEJANDRO GRAUS BARRAS 0 0 15 4 % Ala
15 C
MIGUEL ANGUITA AVILA 0 0 0 %
0 C
JUAN JIMENEZ MONTES 0 0 2 1 % Pilar Izquierdo
2 C
MATEO CARCI VALLESPIN 0 0 -15 -4 % Pilar Izquierdo
-15 C
SANTIAGO MONTEAGUDO 0 0 0 %
0 C
RAMIRO IVAN ROBLEDO 0 0 0 %
0 C
QUIM VALLHONRAT MARTI 0 0 16 5 % Pilar Izquierdo
18 C
MARCELO NESTOR CABALLERO 0 0 0 %
0 C
JAVIER ROJO TORO 0 0 70 20 % Pilar Izquierdo
70 C
ISAC MACHADO LANDA 0 0 0 0 % Tercera Línea
0 C
MIQUEL CARRASCO SORIANO 0 0 -10 -3 % Ala 5
19 C
MARC SENTIS I SABATE 0 0 0 %
0 C
ESTHER BAZAN ORDAX 0 0 0 %
0 C
ANNA PICO BENET 0 0 0 %
0 C
GENIS FONS CERREDELO 0 0 9 3 % Pilar Izquierdo
12 C
ERIC FIGUERAS FERNANDEZ 0 0 3 1 % Pilar Izquierdo
20 C
RITA SAHUN FONT 0 0 0 %
0 C
EVA GARCIA PUIG 0 0 0 %
0 C
JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CATALUNYA M16 - CASTILLA Y LEÓN M1627 - 7
05/11/2023
10:30
 INEFC CAMPUS LLEIDAFINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
2CATALUNYA M16 - EUSKADI M1650 - 3
26/11/2023
10:00
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
3MADRID M16 - CATALUNYA M1613 - 16
13/01/2024
15:30
 CAMPO DE RUGBY LAS LEONASFINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
4CATALUNYA M16 - ANDALUCíA M1622 - 5
03/02/2024
15:15
 NOU SANTA BARBARAFINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
5COMUNIDAD VALENCIANA M16 - CATALUNYA M1622 - 27
25/02/2024
10:30
 CAMPO DE RUGBY DEL RIO TRAMO VFINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA