REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
CESA XV M16 1ª DIVISIÓN
Sin partidos
ANDALUCíA M16 0
MADRID M16 27
25/02/2024
EUSKADI M16 17
MADRID M16 36
03/02/2024
MADRID M16 13
CATALUNYA M16 16
13/01/2024
FRANCISCO SEIJO CARACOCHE
Segunda Línea
GUZMAN VINUESA GARCIA
Apertura
DIEGO ARIZA BOTON
Tercera Línea
FERNANDO LARIOS SALAZAR
Pilar Izquierdo
ERIC MARTIN VAZQUEZ
Pilar Izquierdo
JOSE IGNACIO SORIANO BENAVIDES
Tercera Línea
PELAYO SANZ LOPEZ-COTELO
Tercera Línea
DIEGO MARTIN SUAREZ DE URBINA
Ala
VICTOR GALLEGO GONZALEZ
Medio Melé
JAIME ESTEBAN AGUEDA
Primer Centro
PABLO MONTERO GALLARDO
Primer Centro
SANTIAGO RAMOS
Segunda Línea
IVAN SEGARRA APARICIO
Talonador
DANIEL APARICIO SANMARTIN
Pilar Izquierdo
RODRIGO SAN ANDRES ANCHUELO
Tercera Línea
JORGE GOMEZ DEL OLMO
Ala
ALEJANDRO HERRAEZ MEYA
Segundo Centro
SIMON CASTELLANI
Apertura
ADRIAN GORMAZ MARTINEZ DE PINILLOS
Segunda Línea
HUGO ARRIBAS DIEZ
Ala
MANUEL MENDEZ GRASSO
Medio Melé
RODRIGO ARTERO MORANA
Ala
MIGUEL CUENCA GONZALEZ
Pilar Derecho
MIGUEL ANGEL PUERTA BARROCAL
ENTRENADOR
REDUAN DAHBI JIMENEZ
DELEGADO
ESTEBAN GARCIA VILLAFRANCA
ENTRENADOR
MATHIAS MAMOURET BALLESTEROS
Segunda Línea
MARIA PALOMA LOZA LOPEZ
FISIOTERAPEUTA
EDUARDO PESQUEIRA ALONSO
MEDICO
LUIS MARTIN ROCA
Segunda Línea
ALBERTO LOPEZ ESCUDER
Pilar Izquierdo
CLAUDIO KHAN MARTINEZ
Talonador
YAGO MARINO RODRIGUEZ
Pilar Izquierdo
ALFONSO SANCHEZ DE LEON
Apertura
MANUEL CABELLO PADIN
Primer Centro
SANTINO CORTIGIANI URRUTIA
Segunda Línea
CARLOS FERNANDEZ DE LUZ Y LORENZO
DELEGADO
MARTIN TEIDONS BALL
Segunda Línea
ADRIAN IZQUIERDO UÑAC
ENTRENADOR
ITZIAR DIAZ MURGA
DELEGADO DE CAMPO
ABEL CASTELL-FLORIT CABALLERO
MEDICO
JAN LEOPOLDO COUSQUER LORENTE
Ala
Ganados
4/5
Empatados
0/5
Perdidos
1/5
Jornada Actual
5
Posición
Mejor posición
jornada 1
Peor posición
jornada 1
Tantos Favor: 154
Contra: 56
Diferencia: 98
Ensayos Favor: 24
Contra: 7
Diferencia: 17
partidos que empiezan ganando
ganan
2
empatan
0
pierden
0
Local
1
Visitante
1
Local
0
Visitante
0
Local
0
Visitante
0
partidos que empiezan perdiendo
ganan
2
empatan
0
pierden
1
Local
0
Visitante
2
Local
0
Visitante
0
Local
1
Visitante
0
Anotadores
Ensayo
3
PABLO MONTERO GALLARDO
RODRIGO SAN ANDRES ANCHUELO
3
CLAUDIO KHAN MARTINEZ
3
Ensayo de Castigo
--
Conversion de ensayo
9
GUZMAN VINUESA GARCIA
PABLO MONTERO GALLARDO
2
Puntapie de Castigo
4
GUZMAN VINUESA GARCIA
Drop
--
Reemplazos
39 reemplazos en 5 partidos
7.8 reemplazos por partido
Expulsiones Temporales
Temporal por Falta Reiterada
--
Temporal por Falta Reiterada de Equipo
--
Temporal por Actitud contra Arbitros
--
Temporal por Juego Sucio
1
ADRIAN GORMAZ MARTINEZ DE PINILLOS
Temporal por Otros Motivos
--
Expulsiones definitivas
Definitiva por Doble Temporal
--
Definitiva por Agresion Al Contrario
1
GUZMAN VINUESA GARCIA
Definitiva por Actitud contra Arbitros
--
Definitiva por Otros Motivos
--
Definitiva por Juego Sucio
--
Nombre Titularidad Capitanía Min. jugados % Posiciones Tantos Temporal Definitiva Sustituciones Min. sust. jugados A, B, C, F
FRANCISCO SEIJO CARACOCHE 3 0 137 39 % Segunda Línea
15 C
GUZMAN VINUESA GARCIA 5 0 346 99 % Apertura 40 1
0 C
DIEGO ARIZA BOTON 3 0 278 79 % Tercera Línea 10
68 C
FERNANDO LARIOS SALAZAR 4 0 231 66 % Pilar Izquierdo 15
34 C
ERIC MARTIN VAZQUEZ 5 0 200 57 % Pilar Izquierdo 5
0 C
JOSE IGNACIO SORIANO BENAVIDES 4 0 182 52 % Tercera Línea
0 C
PELAYO SANZ LOPEZ-COTELO 5 0 344 98 % Tercera Línea
0 C
DIEGO MARTIN SUAREZ DE URBINA 2 0 206 59 % Ala
76 C
VICTOR GALLEGO GONZALEZ 3 0 280 80 % Medio Melé
70 C
JAIME ESTEBAN AGUEDA 4 0 194 55 % Primer Centro 5
0 C
PABLO MONTERO GALLARDO 5 5 350 100 % Primer Centro 19
0 C
SANTIAGO RAMOS 2 0 184 53 % Segunda Línea
63 C
IVAN SEGARRA APARICIO 4 0 177 51 % Talonador
0 C
DANIEL APARICIO SANMARTIN 1 0 88 25 % Pilar Izquierdo
42 C
RODRIGO SAN ANDRES ANCHUELO 5 0 323 92 % Tercera Línea 15
0 C
JORGE GOMEZ DEL OLMO 3 0 254 73 % Ala 15
60 C
ALEJANDRO HERRAEZ MEYA 4 0 114 33 % Segundo Centro
0 C
SIMON CASTELLANI 2 0 202 58 % Apertura
62 C
ADRIAN GORMAZ MARTINEZ DE PINILLOS 3 0 181 52 % Segunda Línea 1
34 C
HUGO ARRIBAS DIEZ 1 0 61 17 % Ala
6 C
MANUEL MENDEZ GRASSO 3 0 188 54 % Medio Melé
0 C
RODRIGO ARTERO MORANA 3 0 165 47 % Ala 10
0 C
MIGUEL CUENCA GONZALEZ 1 0 51 15 % Pilar Derecho
15 C
MIGUEL ANGEL PUERTA BARROCAL 0 0 0 %
0 C
REDUAN DAHBI JIMENEZ 0 0 0 %
0 C
ESTEBAN GARCIA VILLAFRANCA 0 0 0 %
0 C
MATHIAS MAMOURET BALLESTEROS 0 0 43 12 % Segunda Línea
43 C
MARIA PALOMA LOZA LOPEZ 0 0 0 %
0 C
EDUARDO PESQUEIRA ALONSO 0 0 0 %
0 C
LUIS MARTIN ROCA 0 0 12 3 % Segunda Línea
12 C
ALBERTO LOPEZ ESCUDER 0 0 24 7 % Pilar Izquierdo
24 C
CLAUDIO KHAN MARTINEZ 0 0 117 33 % Talonador 15
117 C
YAGO MARINO RODRIGUEZ 0 0 108 31 % Pilar Izquierdo
108 C
ALFONSO SANCHEZ DE LEON 0 0 30 9 % Apertura
30 C
MANUEL CABELLO PADIN 0 0 37 11 % Primer Centro
37 C
SANTINO CORTIGIANI URRUTIA 0 0 24 7 % Segunda Línea 5
24 C
CARLOS FERNANDEZ DE LUZ Y LORENZO 0 0 0 %
0 C
MARTIN TEIDONS BALL 0 0 6 2 % Segunda Línea
6 C
ADRIAN IZQUIERDO UÑAC 0 0 0 %
0 C
ITZIAR DIAZ MURGA 0 0 0 %
0 C
ABEL CASTELL-FLORIT CABALLERO 0 0 0 %
0 C
JAN LEOPOLDO COUSQUER LORENTE 0 0 5 1 % Ala
5 C
JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1MADRID M16 - COMUNIDAD VALENCIANA M1628 - 15
05/11/2023
11:00
 Parque Deportivo Puerta de HierroFINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
2CASTILLA Y LEÓN M16 - MADRID M168 - 50
25/11/2023
13:00
 CAMPOS DE RUGBY DE SOTOVERDE 2FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
3MADRID M16 - CATALUNYA M1613 - 16
13/01/2024
15:30
 CAMPO DE RUGBY LAS LEONASFINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
4EUSKADI M16 - MADRID M1617 - 36
03/02/2024
10:30
 ASTI KIROLGUNEA - Campo de Rugby de AstiFINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
5ANDALUCíA M16 - MADRID M160 - 27
25/02/2024
11:30
 INSTALACIONES DEPORTIVAS DE LA CARTUJA - CAMPO AFINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA