REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
CESA XV M16 1ª DIVISIÓN
Sin partidos
COMUNIDAD VALENCIANA M16 22
CATALUNYA M16 27
25/02/2024
CASTILLA Y LEÓN M16 12
COMUNIDAD VALENCIANA M16 24
04/02/2024
EUSKADI M16 5
COMUNIDAD VALENCIANA M16 21
14/01/2024
MARC ARTILES BOHIGUES
Apertura
NOAH SIRWANI VILLANUEVA
Zaguero
BRUNO HORTELANO RICO
Tercera Línea
SERGIO PUERTA NEBOT
Medio Melé
PABLO CASTILLO GARCIA
Talonador
FERNANDO MARTINEZ-IBARRA MARIN
Segunda Línea
ERIC FARACE FABRA
Tercera Línea
MARC PALAO SOLER
Pilar Derecho
MICHAEL DURUH ADINDU
Ala
EDUARD FERRER MARTINEZ
Primer Centro
VALENTINO DI PRIMA
Segundo Centro
MICHAEL CHIDI VALDEBENITO EGWUAGU
Ala
ALEXANDER SUÑER HERNANDEZ
Pilar Izquierdo
ISMAEL OLAF MILLAN MIGUEL
Segunda Línea
DARIO D'ELIA MARTINEZ
Ocho
TRISTAN LEE MONTALBAN
Pilar Izquierdo
LIAM TARPIN-LYONNET
Tercera Línea
GUILLEM PIÑANA TUDELA
Primer Centro
ALVAR SOCIAS MONSO
Ala
CARLOS DE LA FUENTE SAUS
Ala
JORGE GARCIA REQUENA
Medio Melé
YAGO SERVER SERRANO
Pilar Izquierdo
ANDREA LITURRI
Pilar Derecho
SERGI MARTINEZ RODRIGUEZ
Zaguero
JAUME MOLINS ROCA
FISIOTERAPEUTA
ALVARO MUCENIEKS TORASSA
Medio Melé
JOAQUIN ALFONSO CRESPO
FISIOTERAPEUTA
SALVADOR FALCO PASCUAL
DELEGADO
JOSE LUIS LOPEZ PEREZ
DELEGADO
CARLOS BAIXAULI AGULLES
Tercera Línea
MARIO CORONADO MICO
AYTE ENTRENADOR
MIQUEL CERVERO GALAN
Pilar Izquierdo
LUCAS MARTIN PEREZ
AYTE ENTRENADOR
BRUNO MARTINEZ ROMERO
Segundo Centro
MARINO HORENBERG FRAILE
Talonador
JOSE JUAN FERRI AVARIA
DELEGADO
JOSE J HURTADO GRANELL
ENTRENADOR
MARCOS NAVARRO OCHANDO
Segunda Línea
ROBERTO PONCE SOLTERO
AYTE ENTRENADOR
VICENTE RICOS VIÑES
DELEGADO
VICTOR WHEELER GONZALEZ
Tercera Línea
JAVIER SALOMO FERNANDEZ
AYTE ENTRENADOR
DAVID CHIVUZO MMADU DECLAND
Pilar Izquierdo
BORJA COTANDA RUANO
FISIOTERAPEUTA
BARTOLOME MUÑOZ MOLINA
DELEGADO
Ganados
3/5
Empatados
0/5
Perdidos
2/5
Jornada Actual
5
Posición
Mejor posición
jornada 2
Peor posición
jornada 1
Tantos Favor: 102
Contra: 80
Diferencia: 22
Ensayos Favor: 14
Contra: 12
Diferencia: 2
partidos que empiezan ganando
ganan
1
empatan
0
pierden
1
Local
1
Visitante
0
Local
0
Visitante
0
Local
1
Visitante
0
partidos que empiezan perdiendo
ganan
2
empatan
0
pierden
1
Local
0
Visitante
2
Local
0
Visitante
0
Local
0
Visitante
1
Anotadores
Ensayo
5
VALENTINO DI PRIMA
ERIC FARACE FABRA
3
MARC PALAO SOLER
1
Ensayo de Castigo
--
Conversion de ensayo
10
MARC ARTILES BOHIGUES
Puntapie de Castigo
4
MARC ARTILES BOHIGUES
Drop
--
Reemplazos
41 reemplazos en 5 partidos
8.2 reemplazos por partido
Expulsiones Temporales
Temporal por Falta Reiterada
--
Temporal por Falta Reiterada de Equipo
1
MARINO HORENBERG FRAILE
Temporal por Actitud contra Arbitros
--
Temporal por Juego Sucio
--
Temporal por Otros Motivos
--
Expulsiones definitivas
Definitiva por Doble Temporal
--
Definitiva por Agresion Al Contrario
--
Definitiva por Actitud contra Arbitros
--
Definitiva por Otros Motivos
--
Definitiva por Juego Sucio
--
Nombre Titularidad Capitanía Min. jugados % Posiciones Tantos Temporal Definitiva Sustituciones Min. sust. jugados A, B, C, F
MARC ARTILES BOHIGUES 5 0 334 95 % Apertura 32
0 C
NOAH SIRWANI VILLANUEVA 4 0 196 56 % Zaguero
25 C
BRUNO HORTELANO RICO 5 5 380 109 % Tercera Línea
0 C
SERGIO PUERTA NEBOT 4 0 133 38 % Medio Melé
0 C
PABLO CASTILLO GARCIA 5 0 291 83 % Talonador 5
-8 C
FERNANDO MARTINEZ-IBARRA MARIN 5 0 7684 2195 % Segunda Línea
0 C
ERIC FARACE FABRA 4 0 112 32 % Tercera Línea 15
0 C
MARC PALAO SOLER 4 0 294 84 % Pilar Derecho 5
34 C
MICHAEL DURUH ADINDU 3 0 326 93 % Ala 5
86 C
EDUARD FERRER MARTINEZ 5 0 222 63 % Primer Centro
0 C
VALENTINO DI PRIMA 5 0 350 100 % Segundo Centro 25
0 C
MICHAEL CHIDI VALDEBENITO EGWUAGU 1 0 120 34 % Ala 5
50 C
ALEXANDER SUÑER HERNANDEZ 4 0 184 53 % Pilar Izquierdo
0 C
ISMAEL OLAF MILLAN MIGUEL 5 0 204 58 % Segunda Línea
0 C
DARIO D'ELIA MARTINEZ 5 0 338 97 % Ocho 5
0 C
TRISTAN LEE MONTALBAN 2 0 154 44 % Pilar Izquierdo
24 C
LIAM TARPIN-LYONNET 1 0 20 6 % Tercera Línea
0 C
GUILLEM PIÑANA TUDELA 2 0 132 38 % Primer Centro
20 C
ALVAR SOCIAS MONSO 3 0 274 78 % Ala
164 C
CARLOS DE LA FUENTE SAUS 2 0 140 40 % Ala
0 C
JORGE GARCIA REQUENA 1 0 85 24 % Medio Melé
15 C
YAGO SERVER SERRANO 0 0 -14810 -4231 % Pilar Izquierdo
-14810 C
ANDREA LITURRI 0 0 42 12 % Pilar Derecho
42 C
SERGI MARTINEZ RODRIGUEZ 0 0 64 18 % Zaguero
64 C
JAUME MOLINS ROCA 0 0 0 %
0 C
ALVARO MUCENIEKS TORASSA 0 0 68 19 % Medio Melé
68 C
JOAQUIN ALFONSO CRESPO 0 0 0 %
0 C
SALVADOR FALCO PASCUAL 0 0 0 0 %
0 C
JOSE LUIS LOPEZ PEREZ 0 0 0 %
0 C
CARLOS BAIXAULI AGULLES 0 0 236 67 % Tercera Línea
236 C
MARIO CORONADO MICO 0 0 0 %
0 C
MIQUEL CERVERO GALAN 0 0 21 6 % Pilar Izquierdo
21 C
LUCAS MARTIN PEREZ 0 0 0 %
0 C
BRUNO MARTINEZ ROMERO 0 0 -15 -4 % Segundo Centro
-15 C
MARINO HORENBERG FRAILE 0 0 22 6 % Talonador 1
22 C
JOSE JUAN FERRI AVARIA 0 0 0 %
0 C
JOSE J HURTADO GRANELL 0 0 0 0 %
0 C
MARCOS NAVARRO OCHANDO 0 0 90 26 % Segunda Línea
90 C
ROBERTO PONCE SOLTERO 0 0 0 %
0 C
VICENTE RICOS VIÑES 0 0 0 %
0 C
VICTOR WHEELER GONZALEZ 0 0 58 17 % Tercera Línea
58 C
JAVIER SALOMO FERNANDEZ 0 0 0 %
0 C
DAVID CHIVUZO MMADU DECLAND 0 0 20 6 % Pilar Izquierdo 5
20 C
BORJA COTANDA RUANO 0 0 0 %
0 C
BARTOLOME MUÑOZ MOLINA 0 0 0 %
0 C
JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1MADRID M16 - COMUNIDAD VALENCIANA M1628 - 15
05/11/2023
11:00
 Parque Deportivo Puerta de HierroFINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
2COMUNIDAD VALENCIANA M16 - ANDALUCíA M1620 - 8
26/11/2023
11:00
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
3EUSKADI M16 - COMUNIDAD VALENCIANA M165 - 21
14/01/2024
10:30
 ASTI KIROLGUNEA - Campo de Rugby de AstiFINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
4CASTILLA Y LEÓN M16 - COMUNIDAD VALENCIANA M1612 - 24
04/02/2024
11:00
 CAMPOS DE RUGBY DE SOTOVERDE 2FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
5COMUNIDAD VALENCIANA M16 - CATALUNYA M1622 - 27
25/02/2024
10:30
 CAMPO DE RUGBY DEL RIO TRAMO VFINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA