REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
CESA XV M16 1ª DIVISIÓN
Sin partidos
ANDALUCíA M16 0
MADRID M16 27
25/02/2024
CATALUNYA M16 22
ANDALUCíA M16 5
03/02/2024
ANDALUCíA M16 17
CASTILLA Y LEÓN M16 8
14/01/2024
CARLOS GUARDIA MAESTRO
Pilar Izquierdo
GONZALO LOSADA RUIZ
Zaguero
AGUSTIN ALVAREZ SANCHEZ
Segunda Línea
DARIO RUIZ FERNANDEZ
Segundo Centro
HUGO RUIZ FERNANDEZ
Primer Centro
IGNACIO MELLADO IZQUIERDO
Segunda Línea
MANUEL BALLETO BARRIGA
Medio Melé
CESAR TRIVIÑO ESTEVEZ
Pilar Izquierdo
ROBERTO ALVAREZ GOMEZ
Ala
LUIS ALMAGRO ARROYO
Apertura
DANIEL LASSO REYES
Segunda Línea
ALVARO MUÑIZ ORIA
Ocho
AITOR GAMBERO DOMINGUEZ
Tercera Línea
ALVARO GARCIA NUCHERA
Ala
EDGAR JULIAN LINARES
Tercera Línea
MANUEL FERNANDEZ LOPEZ-TORRENTE
Apertura
JUAN VILLAGRAN FERNANDEZ DE BOBADILLA
Tercera Línea
JOSE MANUEL CORDERO GARCIA
Talonador
DAVID GARCIA AMORES
Pilar Derecho
LUCIANO SANTINO SALAME GONZALEZ
Talonador
RAUL ALBERTO CASADO GARCIA
Ala
ALBERTO GANDULLO HURTADO
Apertura
ALVARO VACA CORRALES
Tercera Línea
ELLIOTT LAGARDERE
Primer Centro
SERGIO PEREZ DE MORA
FISIOTERAPEUTA
OLIVER SAMUELE CORNETT
Tercera Línea
DAVID TOMAS RUANI REHERMANN
ENTRENADOR
SERGIO MELGAREJO GARCIA
Pilar Izquierdo
FRANCISCO DE ASIS GARCIA RAMIREZ DE CARTAGENA
Medio Melé
JUAN ALFREDO CERVAN GARCIA
ENTRENADOR
RAFAEL ORTEGA LAMPAYA
DELEGADO
JOSE ISRAEL MARTIN PAREJA
ENTRENADOR
ARTURO ZARALLO BARBOSA
DELEGADO DE CAMPO
CRISTIAN MONTERO VIGO
Pilar Izquierdo
JUAN OLTRA SAHUQUILLO
Tercera Línea
VALENTINO VIANNA
Ala
HUGO FERNANDEZ GARCIA
Pilar Izquierdo
MARCO MELON CIRILLO
Talonador
JAVIER MANADA MORENO
DELEGADO
LUIS FELIPE GARCIA ARIAS
DELEGADO DE CAMPO
Ganados
2/5
Empatados
0/5
Perdidos
3/5
Jornada Actual
5
Posición
Mejor posición
jornada 1
Peor posición
jornada 2
Tantos Favor: 50
Contra: 87
Diferencia: -37
Ensayos Favor: 7
Contra: 14
Diferencia: -7
partidos que empiezan ganando
ganan
1
empatan
0
pierden
0
Local
1
Visitante
0
Local
0
Visitante
0
Local
0
Visitante
0
partidos que empiezan perdiendo
ganan
1
empatan
0
pierden
3
Local
0
Visitante
1
Local
0
Visitante
0
Local
1
Visitante
2
Anotadores
Ensayo
3
DARIO RUIZ FERNANDEZ
ALVARO GARCIA NUCHERA
2
ALVARO MUÑIZ ORIA
1
Ensayo de Castigo
--
Conversion de ensayo
3
GONZALO LOSADA RUIZ
Puntapie de Castigo
3
GONZALO LOSADA RUIZ
Drop
--
Reemplazos
42 reemplazos en 5 partidos
8.4 reemplazos por partido
Expulsiones Temporales
Temporal por Falta Reiterada
--
Temporal por Falta Reiterada de Equipo
--
Temporal por Actitud contra Arbitros
--
Temporal por Juego Sucio
2
JOSE MANUEL CORDERO GARCIA
ALVARO GARCIA NUCHERA
1
CESAR TRIVIÑO ESTEVEZ
1
Temporal por Otros Motivos
--
Expulsiones definitivas
Definitiva por Doble Temporal
--
Definitiva por Agresion Al Contrario
--
Definitiva por Actitud contra Arbitros
--
Definitiva por Otros Motivos
--
Definitiva por Juego Sucio
--
Nombre Titularidad Capitanía Min. jugados % Posiciones Tantos Temporal Definitiva Sustituciones Min. sust. jugados A, B, C, F
CARLOS GUARDIA MAESTRO 1 0 89 25 % Pilar Izquierdo
46 C
GONZALO LOSADA RUIZ 5 0 350 100 % Zaguero 15
0 C
AGUSTIN ALVAREZ SANCHEZ 1 0 70 20 % Segunda Línea
0 C
DARIO RUIZ FERNANDEZ 4 0 301 86 % Segundo Centro 15
26 C
HUGO RUIZ FERNANDEZ 4 0 295 84 % Primer Centro 1
15 C
IGNACIO MELLADO IZQUIERDO 4 0 303 87 % Segunda Línea
35 C
MANUEL BALLETO BARRIGA 5 0 251 72 % Medio Melé
0 C
CESAR TRIVIÑO ESTEVEZ 4 0 264 75 % Pilar Izquierdo 1
45 C
ROBERTO ALVAREZ GOMEZ 5 0 289 83 % Ala
10 C
LUIS ALMAGRO ARROYO 2 0 177 51 % Apertura
47 C
DANIEL LASSO REYES 4 0 198 57 % Segunda Línea
0 C
ALVARO MUÑIZ ORIA 4 4 280 80 % Ocho 5
0 C
AITOR GAMBERO DOMINGUEZ 4 1 329 94 % Tercera Línea
49 C
ALVARO GARCIA NUCHERA 5 0 350 100 % Ala 10 1
0 C
EDGAR JULIAN LINARES 4 0 233 67 % Tercera Línea 5
59 C
MANUEL FERNANDEZ LOPEZ-TORRENTE 3 0 161 46 % Apertura
0 C
JUAN VILLAGRAN FERNANDEZ DE BOBADILLA 3 0 210 60 % Tercera Línea
0 C
JOSE MANUEL CORDERO GARCIA 4 0 265 76 % Talonador 2
28 C
DAVID GARCIA AMORES 4 0 259 74 % Pilar Derecho
0 C
LUCIANO SANTINO SALAME GONZALEZ 1 0 85 24 % Talonador
80 C
RAUL ALBERTO CASADO GARCIA 1 0 55 16 % Ala
0 C
ALBERTO GANDULLO HURTADO 2 0 89 25 % Apertura
0 C
ALVARO VACA CORRALES 1 0 67 19 % Tercera Línea
27 C
ELLIOTT LAGARDERE 0 0 49 14 % Primer Centro
49 C
SERGIO PEREZ DE MORA 0 0 0 %
0 C
OLIVER SAMUELE CORNETT 0 0 26 7 % Tercera Línea
26 C
DAVID TOMAS RUANI REHERMANN 0 0 0 %
0 C
SERGIO MELGAREJO GARCIA 0 0 0 0 % Pilar Izquierdo
0 C
FRANCISCO DE ASIS GARCIA RAMIREZ DE CARTAGENA 0 0 99 28 % Medio Melé
99 C
JUAN ALFREDO CERVAN GARCIA 0 0 0 %
0 C
RAFAEL ORTEGA LAMPAYA 0 0 0 %
0 C
JOSE ISRAEL MARTIN PAREJA 0 0 0 %
0 C
ARTURO ZARALLO BARBOSA 0 0 0 %
0 C
CRISTIAN MONTERO VIGO 0 0 49 14 % Pilar Izquierdo
49 C
JUAN OLTRA SAHUQUILLO 0 0 5 1 % Tercera Línea
5 C
VALENTINO VIANNA 0 0 5 1 % Ala
5 C
HUGO FERNANDEZ GARCIA 0 0 45 13 % Pilar Izquierdo
45 C
MARCO MELON CIRILLO 0 0 2 1 % Talonador
2 C
JAVIER MANADA MORENO 0 0 0 %
0 C
LUIS FELIPE GARCIA ARIAS 0 0 0 %
0 C
JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1EUSKADI M16 - ANDALUCíA M1610 - 20
04/11/2023
11:30
 Polideportivo ErrekaldeFINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
2COMUNIDAD VALENCIANA M16 - ANDALUCíA M1620 - 8
26/11/2023
11:00
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
3ANDALUCíA M16 - CASTILLA Y LEÓN M1617 - 8
14/01/2024
10:30
 IMD SAN PabloFINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
4CATALUNYA M16 - ANDALUCíA M1622 - 5
03/02/2024
15:15
 NOU SANTA BARBARAFINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
5ANDALUCíA M16 - MADRID M160 - 27
25/02/2024
11:30
 INSTALACIONES DEPORTIVAS DE LA CARTUJA - CAMPO AFINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA