REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
COMPETICIÓN: LIGA REGULAR
EQUIPO: CATALUNYA M18

CATALUNYA M18

EQUIPO
CATALUNYA M18
CATEGORÍA
M18 M
CLUB AL QUE PERTENECE
FEDERACION CATALUNYA DE RUGBY
TELÉFONO
680383645
FAX
RESPONSABLE
MARC SENTIS I SABATE
WEB
PABELLÓN
Camp Municipal de Rugby de La Foixarda
Camí de la Foixarda, 20-26, 08038 Barcelona, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
ANNA PICO BENETFisioterapeuta50 Años -
ESTHER BAZAN ORDAXFisioterapeuta29 Años -
EVA GARCIA PUIGFisioterapeuta36 Años -
GUILLERMO GONZALEZ BERZOSAFisioterapeuta27 Años -
JUAN JOSE HERNANDEZDelegado66 Años -
JUAN LUIS RAMA ALVAREZDelegado58 Años -
MARC SENTIS I SABATEDelegado De Campo45 Años -
MARC SENTIS I SABATEDelegado45 Años -
MARCELO NESTOR CABALLEROFisioterapeuta49 Años -
MIGUEL ANGUITA AVILADelegado60 Años -
RAMIRO IVAN ROBLEDOPreparador Fisico31 Años -
ADUR CASARES LARRAZABALJugador17 Años -
AITOR BARRAGAN GALLARDOJugador16 Años -
ANDER ACEBAL ROIGEJugador17 Años -
ARNAU MARTINEZ SOTOJugador17 Años -
ASIER GONZALEZ RUIZJugador16 Años -
CARLES DOMINGUEZ RAMIREZJugador17 Años -
DAVIT GETIASHVILI Jugador18 Años -
ERIC ROMERO GRASJugador17 Años -
FERRAN GIMENO SANTESMASESJugador17 Años -
FREDERIC FIODOR RUBIRA EQUETERJugador16 Años -
GONZALO FERNANDEZ PEREZJugador17 Años -
GUILLEM MARINE SERRALJugador17 Años -
HAKIM EL HAMDAOUI BERMUSELL Jugador18 Años -
HUGO MANZANO DELILJugador17 Años -
IBAI YUSTE TORRESJugador17 Años -
IBAI ALBESA VINUESAJugador17 Años -
JAN RIPOL ESTEVEJugador18 Años -
JAN GABARRO MADURGAJugador16 Años -
JOSE ADALBERTO MIRALLES GUINTOJugador17 Años -
JUAN BAUTISTA GARCIA ALVAREZJugador18 Años -
LEO GUAÑABENS GALISTEOJugador17 Años -
LUCA BELSA ADELLJugador17 Años -
LUCA SANCHEZ VILLAJugador16 Años -
LUCAS MARTINEZJugador17 Años -
MARçAL CARRERAS CUESTAJugador18 Años -
MARC DAGA RODRIGUESJugador17 Años -
MARCO STEFANIDIS PALISJugador18 Años -
MARCOS LOPEZ MORILLOJugador18 Años -
MARIO RODRIGUEZ RAMOS Jugador17 Años -
MARTI CLARIANA I JOSEPJugador16 Años -
MARTI SAUBI MASJugador18 Años -
MATEO HECTOR DEL VALLEJugador17 Años -
MATIS KESTELOOT BOUQUETJugador18 Años -
MAX BELSA ADELLJugador17 Años -
MAX ARTIGAS GALLAGHERJugador17 Años -
MIQUEL CINTAS NAVARROJugador17 Años -
NOAH WILLIAMS MARTINEZ Jugador17 Años -
PATRICK DEAN JANERJugador17 Años -
POL VILLALONGA GIMENEZJugador17 Años -
RICARD PEREZ GARCIAJugador18 Años -
ROGER MARTINEZ GONZALEZJugador18 Años -
SANTIAGO GARCIAJugador17 Años -
SANTINO LA PIETRA BONETJugador17 Años -
SIMOHAMED MRABET DERAOUIJugador17 Años -
TIZIANO PELOSSO CAMAÑOJugador17 Años -
TOMAS FRANCISCO SPINAJugador16 Años -
UNAI FERNANDEZ MATEUJugador18 Años -
VICTOR MILLAN SERRANOJugador18 Años -
VICTOR BERMEJO DE LA OLIVAJugador18 Años -
YUNAY LUQUE COPETEJugador17 Años -
JORDI JUSTICIA RODRIGUEZ Entrenador50 Años -
MARC SENTIS I SABATEEntrenador45 Años -
FEDERICO GOMEZ VENTURAAyte Entrenador37 Años -
CARLOS FERNANDEZ CIVIDANESMedico59 Años -
RITA SAHUN FONTMedico55 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA REGULAR

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1COMUNIDAD VALENCIANA M18235500165441212451930
2MADRID M1818540113360732091120
3CATALUNYA M1814530211211021817120
4CASTILLA Y LEÓN M189520397137-401421-701
5EUSKADI M185510496135-391519-401
6ANDALUCíA M182500550167-117525-2002

PARTIDOS - LIGA REGULAR

AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.