REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
COMPETICIÓN: LIGA REGULAR
EQUIPO: EUSKADI M18

EUSKADI M18

EQUIPO
EUSKADI M18
CATEGORÍA
M18 M
CLUB AL QUE PERTENECE
FEDERACION VASCA DE RUGBY
TELÉFONO
611038886
FAX
RESPONSABLE
IÑIGO IMAZ ECHANIZ
WEB
PABELLÓN
Polideportivo Errekalde
Carretera Errekalde Larraskitu, 53005, 48003 Bilbo, Bizkaia, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
AITOR IBABE IRIONDODelegado53 Años -
IÑIGO IMAZ ECHANIZDelegado52 Años -
ABABU HARRIET ZABARTE BURUAGAJugador16 Años -
AIMAR ESTEBAN ECHEGARAY Jugador17 Años -
AITZOL LIZARRAGA TENAJugador17 Años -
ALEX AGUINAGA ALBERDIJugador18 Años -
ANDER LLONA MENICAJugador16 Años -
ANER GOROSTIAGA TOTORIKAJugador17 Años -
ASIER GARCIA HORNASJugador17 Años -
ASIER PALACIOS ESCRIBANOJugador18 Años -
CARLOS IPIÑA OÑAJugador18 Años -
DIEGO BERGASA ARMENDARIZJugador18 Años -
ETHAN MORAL KIERANJugador17 Años -
GAIZKA SAN MIGUEL ECHEVARRIAJugador18 Años -
HAITZ AIARTZA MENDIZABALJugador17 Años -
IBON MOISES SAN MATEOS HERNANDOJugador18 Años -
IGOR DE POZA GONZALEZJugador17 Años -
IKER CHICHARRO JUEZ Jugador18 Años -
IKER EIZMENDI GOMEZ DE BONILLAJugador18 Años -
IKER UGALDEA BARRUTIETAJugador17 Años -
IMANOL EZQUERRA FERNANDEZJugador17 Años -
IVAN LAZPITA SANCHEZJugador17 Años -
JON GERRIKABEITIA RODRIGUEZJugador17 Años -
KOLDO LIZARZABURU APERRIBAIJugador18 Años -
MANEX PUJANA LENDINEZJugador18 Años -
MANEX BARRUTIA GOITIAJugador17 Años -
MANEX MAROÑO GAINZA Jugador17 Años -
MARKEL AJURIA SADABAJugador17 Años -
MARKEL LIZASO ORTEGAJugador18 Años -
MARKEL UNDABARRENA KAREAGAJugador17 Años -
MARKEL ODRIOZOLA ALCERRECAJugador17 Años -
MARTXEL ETXEBERRIA REGILJugador16 Años -
MIKEL PEREZ ALUSTIZA Jugador17 Años -
OIER ZABALBEASKOA MENDIZABALJugador17 Años -
OIER RAZKIN SENARJugador17 Años -
OIER ETXARRI SAN CLEMENTE Jugador17 Años -
OIHAN GORBEA DELCANTOJugador16 Años -
OINATZ URBIETA ARRIZABALOJugador18 Años -
PEIO MAGUREGUI EGUIGURENJugador18 Años -
TELMO FISHER OBIETAJugador17 Años -
TELMO IBABE IRIONDOJugador16 Años -
UNAX SALVADOR ASAMA Jugador16 Años -
UNAX CARBALLO FERNANDEZJugador17 Años -
UNAX GOICOECHEA AIZPURUAJugador16 Años -
XABIER VALDES SAENZ DE BURUAGAJugador17 Años -
XABIER GOROSTIAGA CALVOJugador17 Años -
XUBAN IGLESIAS GOYAJugador16 Años -
IÑIGO EZQUERRA TRICIOEntrenador49 Años -
IÑIGO IMAZ ECHANIZEntrenador52 Años -
OSCAR ASTARLOA URIARTEEntrenador49 Años -
AITOR IBABE IRIONDOOficial53 Años -
IÑIGO IMAZ ECHANIZOficial52 Años -
JOSE IGNACIO AZURMENDIMedico60 Años -
JOSU ZUBIARRAIN MORILLOMedico65 Años -
PAOLA ANDREA PARADA PINZONMedico42 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA REGULAR

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1COMUNIDAD VALENCIANA M18235500165441212451930
2MADRID M1818540113360732091120
3CATALUNYA M1814530211211021817120
4CASTILLA Y LEÓN M189520397137-401421-701
5EUSKADI M185510496135-391519-401
6ANDALUCíA M182500550167-117525-2002
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.