REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
COMPETICIÓN: LIGA REGULAR
EQUIPO: CASTILLA Y LEÓN M18

CASTILLA Y LEÓN M18

EQUIPO
CASTILLA Y LEÓN M18
CATEGORÍA
M18 M
CLUB AL QUE PERTENECE
FEDERACION DE RUGBY DE CASTILLA Y LEON
TELÉFONO
983372413
FAX
RESPONSABLE
DAVID MARTIN PEREZ
WEB
PABELLÓN
CAMPOS DE RUGBY DE SOTOVERDE 2
C. JUAN DE LA CIERVA, 25, 47195 ARROYO DE LA ENCOMIENDA, VALLADOLID, ESPAñA

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
ALEJANDRO CIEZA BORRELLAFisioterapeuta31 Años -
DAVID MARTIN PEREZDelegado53 Años -
FELIX VILLEGAS CASADODelegado55 Años -
GABRIEL RAPOSO SAINZDelegado De Campo25 Años -
IGNACIO BRAVO RIZO Fisioterapeuta50 Años -
ADRIAN MARTINEZ RODRIGUEZJugador17 Años -
ADRIAN GRANDE LAZAROJugador18 Años -
ALEJANDRO ESCUREDO RODRIGUEZJugador17 Años -
ALFONSO ENCISO TEJERINAJugador16 Años -
ALONSO VALEA GONZALEZJugador17 Años -
ALONSO DE LA CRUZ PRINCIPEJugador18 Años -
ALVARO GARCIA SANGRADORJugador18 Años -
CESAR GARROTE CANO Jugador17 Años -
DAVID ALONSO GOMEZ Jugador17 Años -
DAVID SANCHEZ-GIRON OTEROJugador17 Años -
DREDERICK DAIAN DE LA CRUZ.Jugador18 Años -
GONZALO GARCIMARTIN BAILON Jugador18 Años -
GONZALO ALVAREZ GARCIAJugador16 Años -
HECTOR TOQUERO JARAJugador18 Años -
HERNAN CHACON VILLAVERDEJugador17 Años -
IGNACIO MARTINEZ RODRIGUEZJugador17 Años -
IÑIGO ARRAIZA COCHOJugador17 Años -
JAIME VEGA ZAMACOLAJugador18 Años -
JAVIER ARRAIZA ARRIBASJugador17 Años -
JAVIER GEIJO DE LA FUENTE Jugador17 Años -
JUAN DE LA FUENTE SANTOSJugador17 Años -
LORENZO JIMENEZ CEBRIANJugador17 Años -
MARCOS MEDINA MOREJONJugador18 Años -
MARTIN TOCA ALTESJugador17 Años -
MATEO LOPEZ MARTIN Jugador18 Años -
NICOLAS USEROS MARTINJugador17 Años -
NICOLAS POWYS ROJOJugador17 Años -
PABLO MURPHY LLAMAZARESJugador17 Años -
PABLO CAÑAS GARROTEJugador18 Años -
PEDRO GARCIA GONZALEZ Jugador18 Años -
RUBEN DELGADO CABALLERO Jugador18 Años -
YIANNIS EFTHYMIOPOULOS Jugador18 Años -
JUAN RODRIGUEZ MONSALVEEntrenador30 Años -
MIGUEL SANZ ARRUEEntrenador30 Años -
MARIA PURIFICACION RODRIGUEZ CERNUDAMedico53 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA REGULAR

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1COMUNIDAD VALENCIANA M18235500165441212451930
2MADRID M1818540113360732091120
3CATALUNYA M1814530211211021817120
4CASTILLA Y LEÓN M189520397137-401421-701
5EUSKADI M185510496135-391519-401
6ANDALUCíA M182500550167-117525-2002
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.