REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
COMPETICIÓN: LIGA REGULAR
EQUIPO: MADRID M18

MADRID M18

EQUIPO
MADRID M18
CATEGORÍA
M18 M
CLUB AL QUE PERTENECE
FEDERACION DE RUGBY DE MADRID
TELÉFONO
684259466
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
Parque Deportivo Puerta de Hierro
Ctra. el Pardo a la Playa, 4, Moncloa - Aravaca, 28023 Madrid, Espagne

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
ADRIAN IZQUIERDO UÑACFisioterapeuta25 Años -
ALFONSO DE LA CRUZ SANTOSDelegado38 Años -
CARLOS FERNANDEZ DE LUZ Y LORENZODelegado54 Años -
ITZIAR DIAZ MURGADelegado De Campo50 Años -
MARIA PALOMA LOZA LOPEZFisioterapeuta59 Años -
ADRIAN ALLUIN ROMERO Jugador17 Años -
ALEJANDRO IGLESIAS MENENDEZJugador17 Años -
ALVARO HERNANDO SAINZJugador17 Años -
ALVARO PEREZ CONEJEROJugador18 Años -
ANDRES OSSET MARINJugador17 Años -
ANGEL PEDRO GONZALEZ RODRIGUEZJugador18 Años -
BENJAMIN GOMEZ FUENTESJugador17 Años -
CARLOS CUBINO TOMASJugador18 Años -
DANIEL CIRUJANO CORTESJugador17 Años -
DANTE CASTELLANIJugador17 Años -
DIEGO MOREIRA VALDERREYJugador17 Años -
DIEGO SALAS SERRANOJugador17 Años -
DIEGO SABE MARTINEZJugador18 Años -
ENRIQUE IGLESIAS MORENOJugador16 Años -
FERNANDO GARCIA SANCHEZ-FERREROJugador18 Años -
GONZALO RAMIREZ GARCIAJugador17 Años -
IGNACIO MEDINA GONZALEZ-IRUNJugador18 Años -
IGNACIO MARIA NAVARRETE GONZALEZJugador17 Años -
IÑIGO ACURIOLA GALVEZJugador17 Años -
IÑIGO RAPALLO DE LISJugador18 Años -
JACOBO MALDONADO TOMASJugador17 Años -
JAIME GIMENEZ CANOVASJugador17 Años -
JAIME DIAZ SALLESJugador18 Años -
JOAQUIN PEREZ GALLEGOJugador17 Años -
JORGE GARRETA BALLENILLAJugador18 Años -
JUAN GOMEZ RODRIGUEZJugador17 Años -
LUCAS SANCHEZ DE LEONJugador16 Años -
MANUEL SCHATZMANN RECUEROJugador17 Años -
MARCOS SANZ LOPEZ-COTELO Jugador16 Años -
MARCOS LOPEZ CAMAÑOJugador18 Años -
MAX CATURLA SAHARREAJugador17 Años -
MAXIMO TARANILLA OJEAJugador17 Años -
PABLO MELENDEZ GOMEZ-MARTINHOJugador17 Años -
PABLO MARTINEZ MERINO Jugador16 Años -
PABLO RICARDO ANTONA PRESAJugador18 Años -
PEDRO PEREZ BUENOJugador17 Años -
SANTINO NICOLAS TAMOLA CURAJugador18 Años -
SERGIO HERRERA BURGOSJugador17 Años -
THIAGO BURGOS GARCESJugador18 Años -
TOM OLANO BROUGHTONJugador17 Años -
TOMAS BUFFA CAMPOSJugador17 Años -
VICTOR VAZQUEZ SEGURAJugador17 Años -
JUAN PABLO TOMASEntrenador57 Años -
RAUL VINDIO SAN ROMAN MARTINEntrenador34 Años -
ABEL CASTELL-FLORIT CABALLEROMedico54 Años -
EDUARDO PESQUEIRA ALONSOMedico65 Años -
ALFONSO DE LA CRUZ SANTOSStaff Adicional38 Años -
MARIA PALOMA LOZA LOPEZStaff Adicional59 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA REGULAR

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1COMUNIDAD VALENCIANA M18235500165441212451930
2MADRID M1818540113360732091120
3CATALUNYA M1814530211211021817120
4CASTILLA Y LEÓN M189520397137-401421-701
5EUSKADI M185510496135-391519-401
6ANDALUCíA M182500550167-117525-2002
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.