REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
COMPETICIÓN: LIGA REGULAR
EQUIPO: COMUNIDAD VALENCIANA M18

COMUNIDAD VALENCIANA M18

EQUIPO
COMUNIDAD VALENCIANA M18
CATEGORÍA
M18 M
CLUB AL QUE PERTENECE
FEDERACION COM. VALENCIANA DE RUGBY
TELÉFONO
661658611
FAX
RESPONSABLE
JOSE J HURTADO GRANELL
WEB
PABELLÓN
CAMPO DE RUGBY DEL RIO TRAMO V
Campo de Rugby del Río Tramo III s/n, 46009 València, Valencia, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
BARTOLOME MUÑOZ MOLINADelegado70 Años -
BORJA COTANDA RUANOFisioterapeuta34 Años -
JAUME MOLINS ROCAFisioterapeuta33 Años -
JOAQUIN ALFONSO CRESPOFisioterapeuta35 Años -
JOSE J HURTADO GRANELLSeleccionador54 Años -
JOSE JUAN FERRI AVARIA Delegado61 Años -
JOSE LUIS LOPEZ PEREZDelegado72 Años -
SALVADOR FALCO PASCUAL Delegado44 Años -
VICENTE RICOS VIÑESDelegado56 Años -
ANDREA IOVINO LLOPIS Jugador18 Años -
ARTURO BURKE MARTINEZ Jugador17 Años -
BORJA MUCENIEKS TORASSAJugador17 Años -
BRUNO VAGNI Jugador18 Años -
CARLOS AARON BARDALES ZELAYAJugador18 Años -
CHIDERA SOLOMON IBEOBA Jugador17 Años -
DANIEL NAVARRO BARRASO Jugador18 Años -
DIEGO DESCALZO BELEÑA Jugador17 Años -
EMILIANO PIRRO DONZISJugador17 Años -
EZEQUIEL PERALTA KIRBASSIANJugador17 Años -
FRANCISCO FAMBUENA DONATJugador17 Años -
FRANCISCO BAIXAULI AGULLESJugador16 Años -
GUARDIN GONZALEZ CISCARJugador17 Años -
IKER ESTEVEZ PARDOJugador17 Años -
IVAN FARACE FABRAJugador17 Años -
JOAN TEROL PERIS-MENCHETA Jugador18 Años -
JOEL ADORNA HERNANDEZJugador17 Años -
JOSEP MIQUEL ALAPONT VERDEGUERJugador17 Años -
JUAN CRUZ D€™AMBOLA CALDERON Jugador16 Años -
JUAN MIGUEL TORTOLA VILLAR Jugador17 Años -
LUCAS LOPEZ PELEGRI Jugador16 Años -
LUCAS GIL GOMEZ Jugador17 Años -
LUCAS MAS AVELINOJugador17 Años -
MARC FERRER MARTINEZJugador18 Años -
MARTI RODRIGUEZ FERREROJugador17 Años -
MATEO MARTINEZ GORGUESJugador16 Años -
NAYAN SIRWANI VILLANUEVA Jugador17 Años -
NICOLAS TERRON PERETTIJugador18 Años -
NICOLAS CERVERO GOMEZJugador18 Años -
OLIVER BEARD DE INZAJugador17 Años -
PABLO ARAGO AUSINAJugador18 Años -
RUBEN RODENAS COLOMERJugador18 Años -
SAMUEL SANTIAGO GARCIAJugador17 Años -
SERGIO BENAGES PEREZJugador16 Años -
SIMON ROSSIJugador17 Años -
BORJA COTANDA RUANOEntrenador34 Años - 12-06-2024
JOSE J HURTADO GRANELLEntrenador54 Años -
JAVIER SALOMO FERNANDEZAyte Entrenador19 Años -
LUCAS MARTIN PEREZAyte Entrenador25 Años -
MARIO CORONADO MICOAyte Entrenador21 Años -
ROBERTO PONCE SOLTEROAyte Entrenador20 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA REGULAR

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1COMUNIDAD VALENCIANA M18235500165441212451930
2MADRID M1818540113360732091120
3CATALUNYA M1814530211211021817120
4CASTILLA Y LEÓN M189520397137-401421-701
5EUSKADI M185510496135-391519-401
6ANDALUCíA M182500550167-117525-2002
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.