REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
COMPETICIÓN: LIGA REGULAR
EQUIPO: CR LICEO FRANCÉS

CR LICEO FRANCÉS

EQUIPO
CR LICEO FRANCÉS
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR B M
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DE RUGBY LICEO FRANCES  Datos del Club
TELÉFONO
666512066
FAX
RESPONSABLE
DIEGO SANCHEZ GARCIA
WEB
PABELLÓN
ESTADIO RAMON URTUBI
Av. de los Madroños, 35, 28043 Madrid, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
DIEGO SANCHEZ GARCIADelegado53 Años -
EDUARDO ZAPATA LUNAFisioterapeuta26 Años -
JOSE MARTIN PARDO CHACONDelegado58 Años -
MIGUEL RENIEBLAS ARIÑODelegado26 Años -
ADRIAN ARIAS LASTRAJugador25 Años -
ADRIANO TALEMAISUVAJugador32 Años - 18-03-2024
ALVARO ALONSO DIEZ DE LA LASTRAJugador31 Años -
ALVARO SARRAIS RODRIGUEZJugador30 Años -
ANTOINE PIERRE ARMAND MORVANJugador24 Años -
BERNARDO SABATINIJugador34 Años -
CARLOS VALENTIN-GAMAZOJugador24 Años -
CARLOS DE LECEA LARRAÑAGAJugador27 Años -
CARLOS CUERDA RENEDOJugador28 Años -
DANIEL OCAÑA MONSALVEJugador29 Años -
DIEGO GOMEZ MUÑOZJugador23 Años -
GASTON ZALDUENDOJugador28 Años -
GERMAN GARCIA DOMINGUEZJugador24 Años -
GONZALO ALEJANDRO RUIZJugador32 Años -
GUIDO BIANTE CRAVEROJugador24 Años -
GUILLERMO PALOMAR LOPEZJugador29 Años -
IGNACIO LOPEZ BASTERRECHEAJugador29 Años -
IGNACIO TAGTACHIAN ROMERO VAGNIJugador27 Años -
JORGE TORAN CARPIOJugador28 Años -
JOSE ANAYA LAZAROJugador41 Años -
JOSE LUIS MOIX SAGI-VELA Jugador24 Años -
MATIAS RODOLFO BALBONTIN ZOLEZZIJugador32 Años -
MIGUEL RENIEBLAS ARIÑOJugador26 Años -
PABLO YUSTE RAMOSJugador24 Años -
PABLO BRAVO RODRIGUEZ Jugador29 Años -
PABLO YUS DOMINGUEZJugador30 Años -
SEBASTIAN SARALEGUIJugador35 Años -
VINCENT DALEASJugador30 Años -
JUAN CARLOS BRAVO VELASCO Entrenador60 Años -
ABEL CASTELL-FLORIT CABALLEROMedico54 Años -
EDUARDO PESQUEIRA ALONSOMedico65 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA REGULAR

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1A.D.INGENIEROS INDUSTRIALES LAS ROZAS RUGBY268602213162512619711
2VALENCIA RC2485032471668131181322
3Club de Rugby Huesitos La Vila2485032311557633171631
4CR LICEO FRANCÉS248503217173442621522
5GETXO RUGBY218413189140492517812
6CLUB DE RUGBY SANT CUGAT2184042261923432201232
7CLUB DE RUGBY MALAGA178404179260-811638-2201
8UNIVERSITARIO BILBAO RUGBY98206150230-802033-1301
9GESALAGA OKELAN ZARAUTZ48017104278-174935-2602
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.