REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
COMPETICIÓN: LIGA REGULAR
EQUIPO: Club de Rugby Huesitos La Vila

Club de Rugby Huesitos La Vila

EQUIPO
Club de Rugby Huesitos La Vila
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR B M
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DE RUGBY LA VILA  Datos del Club
TELÉFONO
648696118
FAX
RESPONSABLE
ALBERTO MANCEBO GARCIA
WEB
PABELLÓN
Estadio de Rugby de Villajoyosa
GPJW+W9 Villajoyosa, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
FACUNDO TORRES VARELAFisioterapeuta33 Años -
JAIME LLINARES ADROVERDelegado53 Años -
LINA MARIA ALACID RODRIGUEZDelegado48 Años -
ALVARO OBLANCA VEGAJugador24 Años -
DIEGO ARIEL LEVINJugador32 Años -
FEDERICO MARTIN ROSALESJugador26 Años -
FRANCISCO MARINJugador33 Años -
FRANCISCO ABEL FERREYRAJugador29 Años -
FRANCISCO JAVIER MARTINEZ MANZANO Jugador38 Años -
FRANCO CAGNOLO CASTOLDI Jugador33 Años -
FRANCO NICOLAS SALICEJugador31 Años -
GASTON ENRIQUE DEMERGASSO RIESCO Jugador34 Años -
GERARD BLASCO RODRIGUEZJugador35 Años -
GONZALO PAULINJugador31 Años -
JAVIER GONZALEZ PEREZ Jugador39 Años -
JAVIER ALEJANDRO DENACIMIENTOJugador45 Años -
JAVIER MARIO CARRION LLORENSJugador33 Años -
JOAN LUIS TUDELA PERRETJugador36 Años -
JUAN VICENTE LLORCA MARTINEZJugador29 Años -
LEO BAPTISTE BOUINJugador26 Años -
MAURICIO GASTON JARAJugador30 Años -
MIGUEL AGUSTIN MEYER RAMOS Jugador26 Años -
OSCAR MUÑOZ VARGASJugador24 Años -
RODRIGO EDUARDO LACOSTE Jugador31 Años -
SANTIAGO GOMEZ CANTILENOJugador37 Años -
TOMAS ETCHEVERRY CAVANNAJugador33 Años -
VICENTE BOU LLEDO Jugador26 Años -
HERNAN DIEGO QUIRELLIEntrenador50 Años -
JOSE FRANCISCO SIGNES MASCAROMedico67 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA REGULAR

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1A.D.INGENIEROS INDUSTRIALES LAS ROZAS RUGBY268602213162512619711
2VALENCIA RC2485032471668131181322
3Club de Rugby Huesitos La Vila2485032311557633171631
4CR LICEO FRANCÉS248503217173442621522
5GETXO RUGBY218413189140492517812
6CLUB DE RUGBY SANT CUGAT2184042261923432201232
7CLUB DE RUGBY MALAGA178404179260-811638-2201
8UNIVERSITARIO BILBAO RUGBY98206150230-802033-1301
9GESALAGA OKELAN ZARAUTZ48017104278-174935-2602
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.