REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
COMPETICIÓN: LIGA REGULAR
EQUIPO: UNIVERSITARIO BILBAO RUGBY

UNIVERSITARIO BILBAO RUGBY

EQUIPO
UNIVERSITARIO BILBAO RUGBY
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR B M
CLUB AL QUE PERTENECE
UNIVERSITARIO BILBAO RUGBY  Datos del Club
TELÉFONO
670525787
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
Polideportivo Errekalde
Carretera Errekalde Larraskitu, 53005, 48003 Bilbo, Bizkaia, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
JORGE TAMARA BENITODelegado58 Años -
JOSE JAVIER CEPEDA COEDODelegado58 Años -
JOSE LUIS CAÑADA RODRIGUEZDelegado51 Años -
XABIER GOMEZ SUSAETADelegado52 Años -
AIMAR ASKORBEBEITIA JIMENOJugador23 Años -
AITOR GARCIA HIGUERAJugador32 Años -
AITOR GOYENAGA FERNANDEZJugador33 Años -
ALEJANDRO SAENZ MALLEAJugador31 Años -
ANDER CAIRA LAGOJugador29 Años -
ANDER IGNACIO BLANCO PARTEARROYOJugador25 Años -
ANDONI GARCIA IZAGUIRRE Jugador45 Años -
BEÑAT FERNANDEZ DE GAMBOA LINACISOROJugador25 Años -
BORJA LOZANO PAZOSJugador31 Años -
BRUNO RANERA MAÑASJugador40 Años -
CARLOS CARBALLO CASADOJugador28 Años -
CHEIKH SEYEJugador27 Años -
CONOR MICHAEL HEGARTYJugador30 Años -
DIEGO VAZQUEZ ALLERJugador30 Años -
GONZALO SIDANJugador31 Años -
IGOR HUERGA MENENDEZJugador26 Años -
IÑIGO CALZON MERINOJugador25 Años -
IÑIGO MENDIZABAL LECUMBERRIJugador28 Años -
IÑIGO LAZARO DE AGUIRREJugador33 Años -
JAVIER IVAN ROMEROJugador41 Años -
JOANES URKIXO ALLENDE Jugador33 Años -
JON JULIAN ARRANZJugador26 Años -
JON SOTO IDIGORASJugador25 Años -
JON RAMON MONTOYA GUTIERREZ Jugador30 Años -
JORDY STEVEN CAICEDO ESCOBAR Jugador24 Años -
JOSEBA HERNANDEZ LUQUEJugador30 Años -
JOSU MENDIZABAL ORTIZJugador25 Años -
JUAN ECHEVARRIETA VENTURAJugador23 Años -
JULEN MENDIGUREN ALONSOJugador30 Años -
KOLDO MUGICA AMANNJugador24 Años -
LASHA PILIAJugador35 Años -
LEANDRO DANIEL BUERAJugador34 Años -
MIGUEL MARI GRANDAJugador31 Años -
MIKEL ZUBIARRAIN LASERNAJugador26 Años -
PABLO MARIA AZCOITIA OLIVEIRAJugador29 Años -
PATRICIO CORDOBA PALACIOSJugador36 Años -
RAMIRO IGLESIAS QUINTANAJugador26 Años -
SANTIAGO CESAR LUACES ALVAREZJugador24 Años -
SANTIAGO IGNACIO MANSILLA Jugador25 Años -
ALFREDO RUIZ IBAÑEZEntrenador53 Años -
ENEKO CARLON PINEDOEntrenador45 Años -
MARIO ALEJANDRO BARANDIARAN Entrenador65 Años -
MUIR KARA THOMPSON Entrenador51 Años -
LORENA BLANCO PARTEARROYOMedico26 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA REGULAR

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1A.D.INGENIEROS INDUSTRIALES LAS ROZAS RUGBY268602213162512619711
2VALENCIA RC2485032471668131181322
3Club de Rugby Huesitos La Vila2485032311557633171631
4CR LICEO FRANCÉS248503217173442621522
5GETXO RUGBY218413189140492517812
6CLUB DE RUGBY SANT CUGAT2184042261923432201232
7CLUB DE RUGBY MALAGA178404179260-811638-2201
8UNIVERSITARIO BILBAO RUGBY98206150230-802033-1301
9GESALAGA OKELAN ZARAUTZ48017104278-174935-2602
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.