REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
COMPETICIÓN: LIGA REGULAR
EQUIPO: GESALAGA OKELAN ZARAUTZ

GESALAGA OKELAN ZARAUTZ

EQUIPO
GESALAGA OKELAN ZARAUTZ
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR B M
CLUB AL QUE PERTENECE
ZARAUTZ KIROL ELKARTEA - RUGBY  Datos del Club
TELÉFONO
661145043
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
ASTI KIROLGUNEA - Campo de Rugby de Asti
Asti Auzoa Auzoa, 614, 20800 Zarautz, Gipuzkoa, Espainia

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
IDOYA MALO EIZAGUIRREDelegado50 Años -
JESUS ANTONIO ABERASTURI IRAGORRIDelegado63 Años -
MIKEL LARRAÑAGA EGUIGURENDelegado32 Años -
PAUL ALTUNA RIAÑODelegado48 Años -
SEBASTIAN BERNASCONIFisioterapeuta46 Años -
ADRIAN APAOLAZA URDAMPILLETAJugador25 Años -
FACUNDO SOLA Jugador27 Años -
FACUNDO ORIVEJugador37 Años -
FRANCISCO URIARTEJugador31 Años -
IBAI ETXABE ELEZGARAYJugador24 Años -
JOKIN ELUSTONDO AZKUEJugador24 Años -
JOSE DE JESUS LARRAÑAGA ALBERTOJugador25 Años -
JULEN CUBREIRO RODRIGUESJugador24 Años -
MATEO BASTJugador31 Años -
MIKEL LARRAÑAGA EGUIGURENJugador32 Años -
MIKEL ECEIZA LARRAÑAGAJugador32 Años -
PEDRO DEL TORNO Jugador28 Años -
RAMIRO ORIVEJugador31 Años -
SEBASTIAN SEDRAN Jugador32 Años -
UGAITZ AGIRRE MANTEROLAJugador34 Años -
FRANCISCO JOSE PUERTAS SOTOEntrenador60 Años -
MAIALEN FERNANDEZ DE RETANAMedico39 Años -
PERU URIGOITIA UGALDEMedico35 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA REGULAR

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1A.D.INGENIEROS INDUSTRIALES LAS ROZAS RUGBY268602213162512619711
2VALENCIA RC2485032471668131181322
3Club de Rugby Huesitos La Vila2485032311557633171631
4CR LICEO FRANCÉS248503217173442621522
5GETXO RUGBY218413189140492517812
6CLUB DE RUGBY SANT CUGAT2184042261923432201232
7CLUB DE RUGBY MALAGA178404179260-811638-2201
8UNIVERSITARIO BILBAO RUGBY98206150230-802033-1301
9GESALAGA OKELAN ZARAUTZ48017104278-174935-2602
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.