REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
COMPETICIÓN: LIGA REGULAR
EQUIPO: CLUB DE RUGBY MALAGA

CLUB DE RUGBY MALAGA

EQUIPO
CLUB DE RUGBY MALAGA
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR B M
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DE RUGBY DE MALAGA  Datos del Club
TELÉFONO
625141937
FAX
RESPONSABLE
JOSE JUAN ATORRASAGASTI ALONSO
WEB
PABELLÓN
ESTADIO CIUDAD DE MÁLAGA
Avd, Calle Miguel de Mérida Nicolich, 2, 29004 Málaga, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
ENRIQUE ARTURO GALLODelegado59 Años -
FRANCISCO JAVIER QUILES MARTIN Delegado39 Años -
JOSE SANCHEZ ORTEGADelegado53 Años -
OSCAR GUTIERREZ VILAPLANADelegado49 Años -
ALEJANDRO SANCHEZ RODRIGUEZJugador23 Años -
ALVARO GOMEZ DE LA VARGAJugador28 Años -
ANDRES FACUNDO MERCANTIJugador30 Años -
ANTONIO JAVIER JIMENEZ MARQUEZJugador28 Años -
AUGUSTO LEDESMAJugador31 Años -
BRUNO DANIEL SACCONI SANTANAJugador34 Años -
FERNANDO MARTIN CANALESJugador25 Años -
FRANCO EXEQUIEL GIANNONE Jugador23 Años -
GASPAR ALEJO CAMPAGNA GASQUE Jugador31 Años -
GERONIMO CASTRO CRUZADOJugador33 Años -
GONZALO DANIEL PADRO PALERMO Jugador41 Años -
HAMILTON BEAUREGARD BONEJugador37 Años -
IAN CARLOS ARIASJugador26 Años -
IVAN BAZAN VELEZ Jugador29 Años -
JAMES PRICEJugador36 Años -
JAVIER GALACHO IGLESIASJugador32 Años -
JON ANDER PUERTAS RAMIREZJugador27 Años -
JOSE LUIS SANTANA RUBIÑOJugador30 Años -
JUAN NATALIO ADANTO RISSO Jugador26 Años -
LAZARO THOMAS TREJOJugador27 Años -
LUCAS LLOVET DA CUNHAJugador26 Años -
LUCIANO RINEROJugador29 Años -
LUIS GUERRA MARTINEZJugador29 Años -
LUIS CARDALLIAGUET MUÑOZJugador33 Años -
NICOLAS VARASJugador26 Años -
PABLO ROMERO ZUMAQUERO Jugador23 Años -
PRUDENCIO PEREIRA TOUZA Jugador28 Años -
RODRIGO ASPIOTTI LAGRESAJugador32 Años -
SALVADOR ZAMBRANA BUENOJugador35 Años -
VALENTIN MAZZIERIJugador28 Años -
VALENTIN CRUZ HENESTROSAJugador33 Años -
DIEGO CLAUDIO RICCIARDI CANOSAEntrenador51 Años -
JOSE JUAN ATORRASAGASTI ALONSOEntrenador54 Años -
PEDRO LEIVA PEREZEntrenador60 Años -
DANIEL DEL RIO ESCOLAMedico51 Años -
SILVIA CARAZO CABELLOMedico31 Años -
JOSE JUAN ATORRASAGASTI ALONSOStaff Adicional54 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA REGULAR

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1A.D.INGENIEROS INDUSTRIALES LAS ROZAS RUGBY268602213162512619711
2VALENCIA RC2485032471668131181322
3Club de Rugby Huesitos La Vila2485032311557633171631
4CR LICEO FRANCÉS248503217173442621522
5GETXO RUGBY218413189140492517812
6CLUB DE RUGBY SANT CUGAT2184042261923432201232
7CLUB DE RUGBY MALAGA178404179260-811638-2201
8UNIVERSITARIO BILBAO RUGBY98206150230-802033-1301
9GESALAGA OKELAN ZARAUTZ48017104278-174935-2602
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.