REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
COMPETICIÓN: LIGA REGULAR
EQUIPO: CLUB DE RUGBY SANT CUGAT

CLUB DE RUGBY SANT CUGAT

EQUIPO
CLUB DE RUGBY SANT CUGAT
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR B M
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DE RUGBY SANT CUGAT  Datos del Club
TELÉFONO
617457227
FAX
RESPONSABLE
FRANCISCO JAVIER FIGUERAS LA PERUTA
WEB
PABELLÓN
ZEM LA GUINARDERA
Av. de la Guinardera, 13, 08174 Barcelona, Espanya

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
ESTHER BAZAN ORDAXFisioterapeuta29 Años -
FRANCISCO JAVIER FIGUERAS LA PERUTADelegado43 Años -
JOAN RODRIGUEZ PRAVOSFisioterapeuta27 Años -
LUIS SALCEDO HERVASDelegado55 Años -
ALBERT GRIMA SUMARROCAJugador23 Años -
ÀLEX RODRIGUEZ HUGUETJugador25 Años -
ANDRES FELIPE MONTAÑEZ GOMEZJugador31 Años -
ANTONIO ALONSO GOMEZJugador32 Años -
ARTHUR YVES MAURICE BOUPILLEREJugador25 Años -
CESAR ALFREDO OCAMPO FLEITAS Jugador31 Años -
CONRAD GINEL VICENJugador23 Años -
DIEGO ENRIQUE MEZA CHAPARRO Jugador32 Años -
EDISON GABRIEL NIKO ROMANO Jugador30 Años -
ERIC ABELLAN PORTAJugador26 Años -
ERIC SALCEDO GARCIAJugador24 Años -
FRANCO PODGAETZKYJugador26 Años -
FROILAN OLESTI CASASJugador27 Años -
GERARD VIRUEZ ROCA Jugador23 Años -
GUILLEM ROS MASJugador26 Años -
GUILLERMO JOSE DURA GIL Jugador26 Años -
JOEL MORAIRA PEREZJugador24 Años -
JORGE ORTIZ REGNARDJugador25 Años -
JUAN BENITO TORRES MORENOJugador25 Años -
LAUTARO ARIEL DIEGUEZJugador35 Años -
MATIAS NICOLAS DIZNERJugador36 Años -
MAXIMILIANO BIDONE LINCEJugador31 Años -
NICOLAS GOMEZ VENTURAJugador39 Años -
NIL OTEROS BRUGULATJugador24 Años -
OTARI GOGIBERIDZEJugador34 Años -
PABLO ORTIZ REGNARDJugador23 Años -
PERE PUJOL ZORITAJugador23 Años -
DANIEL LOPEZ RUIZEntrenador47 Años -
HUGO EDUARDO BOSSERT Entrenador37 Años -
MARTIN IGNACIO GARCIA VEIGAEntrenador38 Años -
JUAN LUIS RAMA ALVAREZStaff Adicional58 Años -
MERCè FOLGUERA BLASCOStaff Adicional34 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA REGULAR

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1A.D.INGENIEROS INDUSTRIALES LAS ROZAS RUGBY268602213162512619711
2VALENCIA RC2485032471668131181322
3Club de Rugby Huesitos La Vila2485032311557633171631
4CR LICEO FRANCÉS248503217173442621522
5GETXO RUGBY218413189140492517812
6CLUB DE RUGBY SANT CUGAT2184042261923432201232
7CLUB DE RUGBY MALAGA178404179260-811638-2201
8UNIVERSITARIO BILBAO RUGBY98206150230-802033-1301
9GESALAGA OKELAN ZARAUTZ48017104278-174935-2602
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.