REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
COMPETICIÓN: LIGA REGULAR
EQUIPO: GETXO RUGBY

GETXO RUGBY

EQUIPO
GETXO RUGBY
CATEGORÍA
SENIOR TERRITORIAL M
CLUB AL QUE PERTENECE
GETXO RUGBY  Datos del Club
TELÉFONO
688874714
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
Fadura
Bizkerre Kalea, 16, 48991 Getxo, Bizkaia, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
GORKA LIBANO BOLLARFisioterapeuta23 Años -
IMANOL GAZTELURRUTIA BARRUTIADelegado65 Años -
JUAN LUIS MARTINEZ COBODelegado61 Años -
PATRICIO TODESCHINIDelegado34 Años -
ALVARO RUIZ AUSINJugador24 Años -
ANDER MOSO BILBAOJugador29 Años -
ANGUS RILEY KEEFEJugador25 Años -
ANTHONY MATOTOJugador36 Años -
ASIER AGUIRRE MORAGUESJugador26 Años -
BORJA VITERI IBARRAJugador27 Años -
CRISTIAN ALEJANDRO SARMIENTO MARTINEZJugador24 Años -
EUKEN DE IRALA EGURENJugador24 Años -
GONTZAL BERRIO-OTXOA AURREKOETXEAJugador28 Años -
GONZALO PEREZ AGRASARJugador25 Años -
GONZALO DE LA FUENTE QUINTANAJugador29 Años -
IBAI BILBAO GARCIAJugador27 Años -
IÑIGO VITERI IBARRAJugador27 Años - 03-04-2024
JON ARANA AZKORRAJugador28 Años -
JON ANDER CALVO DE LA QUINTANAJugador28 Años -
JUAN CRUZ RODRIGUEZ HERRERAJugador25 Años -
LASHA PILIAJugador35 Años - 02-01-2024
LUIS AITOR ZUBELDIA ELZOJugador25 Años -
MARTIN CHAVEZJugador29 Años -
MATTEW EDWARD BROADBENTJugador28 Años -
NOAH COOPERJugador28 Años -
PABLO NOLASCO PEREZJugador29 Años -
PEIO SANTA CRUZ RUBIOJugador27 Años -
PEIO ARRATE ZELAIAJugador24 Años -
PELLO LARRINAGA ZORROZUAJugador25 Años -
XABIER IRADI PORSETJugador23 Años -
IÑIGO LUGARESARESTI DE URQUIJOEntrenador34 Años -
KEMEN GOITIANDIAEntrenador44 Años -
SANTIAGO PEREZ DE CIRIZA PEREZ DE LABORDAEntrenador52 Años -
IDOIA VILLAMOR GARCIAMedico29 Años -
IZASKUN MIREN BOLLEGI ZULOAGAMedico43 Años -
MARIA ALEJANDRA ZAPATA CERVANTESMedico26 Años -
XABIER URIARTE LARRABEITIMedico30 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA REGULAR

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1A.D.INGENIEROS INDUSTRIALES LAS ROZAS RUGBY268602213162512619711
2VALENCIA RC2485032471668131181322
3Club de Rugby Huesitos La Vila2485032311557633171631
4CR LICEO FRANCÉS248503217173442621522
5GETXO RUGBY218413189140492517812
6CLUB DE RUGBY SANT CUGAT2184042261923432201232
7CLUB DE RUGBY MALAGA178404179260-811638-2201
8UNIVERSITARIO BILBAO RUGBY98206150230-802033-1301
9GESALAGA OKELAN ZARAUTZ48017104278-174935-2602
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.