REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE RUGBY
COMPETICIÓN: LIGA REGULAR
EQUIPO: VALENCIA RC

VALENCIA RC

EQUIPO
VALENCIA RC
CATEGORÍA
DIVISION DE HONOR B M
CLUB AL QUE PERTENECE
VALENCIA RC  Datos del Club
TELÉFONO
629653993
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
Polideportivo Quatre Carreres
C/ del Bomber Ramon Duart, 15, 46013 València, Valencia, España

PLANTILLA

FOTONOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
ENRIQUE SANTILLANA LOPEZFisioterapeuta29 Años -
JULIO VIDAL GANUZADelegado59 Años -
LORENZO MONZON CLIMENTDelegado56 Años -
MARIA RODRIGUEZ CHOFREDelegado32 Años -
SERGIO LLISO MORENODelegado53 Años -
AITOR VILLUENDAS ARENASJugador32 Años -
ALEJANDRO GARCIA SANTESJugador25 Años -
ALEX SANTIAGO BAÑOL RAMOSJugador26 Años -
ALVARO AVIÑO EDOJugador23 Años -
AURELIEN BUSSONJugador27 Años -
AXEL JEAN VALLETJugador25 Años -
BRANDON PAUL PINO SCHMIDTJugador23 Años -
CRISTOPHER ALLAN WHITLEYJugador27 Años -
EMILIEN CABALEJugador30 Años -
FELIPE ROBLES Jugador38 Años -
JAKE SANFORD COWAN HUNTERJugador26 Años -
JAVIER KRUG SAN MARTIN Jugador24 Años -
JEAN BAPTISTE RUBIO VILLAJugador28 Años -
JEREMIAS TARTERJugador27 Años -
JUAN CRUZ MESIGOSJugador26 Años -
LUCAS PALACIOJugador33 Años - 25-11-2023
MANUEL JAVIER BUENO MIRJugador31 Años -
MARIO JAVIER BARRIONUEVO Jugador33 Años -
MATTHIS ALEXANDRE BELEY MURGUETJugador30 Años -
MAURICIO NICOLAS MARTINEZ VACOTTOJugador32 Años -
PABLO ECUAGA GOMEZJugador30 Años -
PERE FERNANDEZ OLMOSJugador26 Años -
PETRUS JOHANNES VAN STADENJugador25 Años - 26-03-2024
ROBIN PAULUS CLAUDE PENIGAUDJugador28 Años -
SANTIAGO RULLO OLIVERJugador27 Años -
VICTOR SILLA BENITOJugador28 Años -
PABLO LAMMERTYN CORTEntrenador30 Años -
SAMUEL HOBBSEntrenador35 Años -
JOSE ANIBAL MEDINA RODRIGUEZMedico69 Años -
MARIA GABRIELA OSORIO DE CATOMedico62 Años -

CLASIFICACIÓN - LIGA REGULAR

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1A.D.INGENIEROS INDUSTRIALES LAS ROZAS RUGBY268602213162512619711
2VALENCIA RC2485032471668131181322
3Club de Rugby Huesitos La Vila2485032311557633171631
4CR LICEO FRANCÉS248503217173442621522
5GETXO RUGBY218413189140492517812
6CLUB DE RUGBY SANT CUGAT2184042261923432201232
7CLUB DE RUGBY MALAGA178404179260-811638-2201
8UNIVERSITARIO BILBAO RUGBY98206150230-802033-1301
9GESALAGA OKELAN ZARAUTZ48017104278-174935-2602
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.